Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Икота или что-то мешает во рту?!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 21 Сек.

    Вопрос Икота или что-то мешает во рту?!

    Добрый всем день!
    Подскажите, может кто знает. Очень надоело мотаться по ветеринарам...((( Мы уже были и в МИВе, и в Зоовете, и в Белом клыке..
    В общем началось все с крючков! Мы с начала февраля перестали есть, ели целый месяц из шприца( И соответственно похудели (сейчас 480 грамм, а нам целых 2,5 года, вначале болезни весили 600 гр).
    14 февраля сделали первую подрезку крючков в Зоовете под газовым наркозом, разрекламировали его будь здоров, но чтобы все было ок с животинушкой моим - заплатила и вроде как подрезали, 2 недели потом еще не ели, к 8 марта сделал мне подарок и стал-таки сам кушать!!)
    Но 16 марта поехали в Белый клык, так как в МИВе сказали, что надо опять подрезать, и что один крючок нам так и не подрезали..((( Спрашивается, а нафиг тогда наркоз, если так некачественно все равно?!
    В общем я заметила неладное, так как в начале приема пищи (это не всегда бывает), мы как будто начинаем икать, но это не икота, а потом начинаем поджимать хвостик и ушки и делать так, как будто нас вот-вот вырвет (да-да, я в курсе, что рвотного рефлекса у них не бывает). Переполошились, поехали к вету, говорят все нормально - зубки нормальные, только подровнять немного надо... Подравняли в белом Клыке у зоопарка, так он так и продолжает иногда делать. Что это? Что там цепляется что или как? Может у него какой рефлекс появился так делать, при поедании сена (но правда иногда).
    Врачи говорят, что все ок, но я переживаю все равно, так как это не нормально и такого до этих ужасных крючков не было. А еще мы пережевывании пищи иногда стали издавать звуки, похожие на кряканье. Это нормально?
    Кушаем хорошо, какаем тоже, от сена не оторвать, только вот вес пока не наберем никак. Но что ж там во рту??? (рентген тоже делали, уже каждую неделю фоткают его беднягу)!!! А вопрос так и остается.... Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аленка73
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 37 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Икота или что-то мешает во рту?!

    Возможно в ротовой полости есть ранка, которая и дает болезненные ощущения. Пообрабатывайте ротик Метрогилом Дента 2-3 раза в день и понаблюдайте за шуней.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Икота или что-то мешает во рту?!

    Цитата Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
    Возможно в ротовой полости есть ранка, которая и дает болезненные ощущения. Пообрабатывайте ротик Метрогилом Дента 2-3 раза в день и понаблюдайте за шуней.
    Ротик чистый, все язвочки после крючков зажили. Мазала дентавидином (или дентавизином, не помню как точно называется), облепиховым маслом и давала еще гамавит. Сейчас ранки нет, врач смотрел..

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Икота или что-то мешает во рту?!

    А это не могут быть,например,спазмы после всех манипуляций с зубами, которые ему пришлось пережить?
    Я заметил, у нас некоторые шуши так тоже делают,но не всегда (настораживаются, и как бы стараются что-то сглотнуть...У меня было порой ощущение,что они выпускают воздух из желудка (типа отрыжки)...А у вас он ВСЕГДА так делает перед едой?
    Думаю, если он ест сено, твердую пищу, то с зубами должно быть все в порядке.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Икота или что-то мешает во рту?!

    Цитата Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
    А это не могут быть,например,спазмы после всех манипуляций с зубами, которые ему пришлось пережить?
    Я заметил, у нас некоторые шуши так тоже делают,но не всегда (настораживаются, и как бы стараются что-то сглотнуть...У меня было порой ощущение,что они выпускают воздух из желудка (типа отрыжки)...А у вас он ВСЕГДА так делает перед едой?
    Думаю, если он ест сено, твердую пищу, то с зубами должно быть все в порядке.
    Может быть, кстати! Нет, не всегда так делает. За три недели видела раз пять всего. Когда он так делает, я его с перепугу начинаю из шприца водой поить (у людей при икоте помогает ведь)) и массажировать живот. Не знаю, зачем я так делаю, но просто надо ж чем-то помочь. Через пару минут после этого проходит, но скорей всего само по себе, а не из-за моих манипуляций.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Икота или что-то мешает во рту?!

    Захарова Ольга, Вы не обращали внимание, после какой еды он начинает икать?
    Может быть что-то из еды раздувается, начинает давить на легкие?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Икота или что-то мешает во рту?!

    Цитата Сообщение от Ирина78 Посмотреть сообщение
    Захарова Ольга, Вы не обращали внимание, после какой еды он начинает икать?
    Может быть что-то из еды раздувается, начинает давить на легкие?
    Ирина, знаете он не после, он как-то вначале приема пищи... иногда, и по-моему это все же не совсем икота. Он как бы пытается носом выдохнуть, как мы, когда сморкаемся. а потом начинает делать, как я описала в первом сообщении. Бывает после сена, бывает после шариков витакрафтовских, бывает просто попьет и начинается.. Но это не всегда так! Иногда! И несколько минут продолжается. Думаю, может правда спазм какой..
    Просто я сразу к вету бегу, а они говорят, что все в порядке с ним. При них то он себя хорошо ведет и не пугает хозяйку..%)

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Икота или что-то мешает во рту?!

    Захарова Ольга, что касается "икания" - моя так делает иногда, но у нас это никак не связано с едой: по моим наблюдениям - "икает", когда возбуждена.

    Что касается "рвотного рефлекса и кряканья": у нас сие наблюдалось во время еды при язвах во рту. При чем во второй раз я именно по "кряканью" определила что "что-то неладно" и при обследовании снова обнаружили язву на десне (правда одиночную).
    У нас до сих пор периодически набл-ся что-то типа "кряканья" только беззвучного: у мышки констатировали переросшие коронки зубов (крючков нет и не было), девочка ест в основном мягкую пищу, при поедании твердой (редко) - как Вы писали "поджимает хвост и ушки", скукоживается, прищуривает глазки, жует медленно и иногда крякает.
    Но каждый случай (несмотря на сходные симптомы) - индивидуален. Возможно Вашей мышке пока дискомфортно - приспосабливается к новым "зубкам".

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Икота или что-то мешает во рту?!

    Есть энное кол-во мест во рту, которые рассмотреть можно только под наркозом. То, что вы описываете, очень четко говорит о том, что что-то во рту шиншилле мешает.

    При качественно сделанной подрезке не "приспосабливается" шиншилла к "новым" зубам. Если нет повреждений слизистой и зубы подрезаны/подточены правильно, то шиншилла очень быстро начинает есть.

    Под наркозом тоже нужно качественно это всё делать. Очень показательный у меня есть пример: подточки у одного врача шиншилле хватало на 3 недели, поточки у другого минимум на 3 месяца, максимум на 5. Шиншилла одна и та же, все манипуляции под наркозом. С тех под я всеми лапками за Кострова. Ни на кого его не променяю для своих зубастых хвостов.

    В БК вы к Насте ходили?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Икота или что-то мешает во рту?!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Есть энное кол-во мест во рту, которые рассмотреть можно только под наркозом. То, что вы описываете, очень четко говорит о том, что что-то во рту шиншилле мешает.

    При качественно сделанной подрезке не "приспосабливается" шиншилла к "новым" зубам. Если нет повреждений слизистой и зубы подрезаны/подточены правильно, то шиншилла очень быстро начинает есть.

    Под наркозом тоже нужно качественно это всё делать. Очень показательный у меня есть пример: подточки у одного врача шиншилле хватало на 3 недели, поточки у другого минимум на 3 месяца, максимум на 5. Шиншилла одна и та же, все манипуляции под наркозом. С тех под я всеми лапками за Кострова. Ни на кого его не променяю для своих зубастых хвостов.

    В БК вы к Насте ходили?
    Так нам рентген сделали ведь. Или это тоже не показатель?? В МИВе были у Клевцовой, она как раз сказала, что надо под наркозом сделать подрезку, но они не делают. в Зоовете под наркозом подрезку делала Никитина, а когда пришли снова в МИВ через 2 недели там сказали, что ему мешает неподрезанный крючок (опять же снимок сделали), подрезали крючок, Томасу моему больно было(((( Сказали, что крючков больше нет, но появляются понемногу какие-то штуки, из-за которых скоро могут опять крючки появится, и чтобы до язвочек не доводить, сказали опять подрезать. В Зоовет не поехала, так как нам тогда не доподрезали нормально, обратилась в Белый Клык, сказали, что есть у них газовый наркоз. Пришли, а врач (Миргород Алена Сергеевна) сказала, что можно так немного подровнять, без наркоза. Подровняла. На самом деле после Белого клыка он лучше всего себя чувствовал. Не знаю, может в МИВе задевали что, но после них он стабильно из домика целый день не выходил и практически ничего не ел. А после Белого Клыка бодр и как домой вернулись сразу принялся за сено и шарики. И глаза у нас месяц никак не пройдут, шерстка так и как будто влажная..(( Но сказали, что это из-за нашей истории с запущенными крючками, и скоро пройдет, только не знаю - когда это скоро. К какому же уж вету то обращаться?!?!?!?!....
    Я звонила на Цветной бульвар, говорю - вы крючки шиншиллам подрезаете?! Они мне отвечают - а что это такое!?... В общем, не поехали мы туда, если там даже не знают, что у шинш бывают крючки.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •