Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Не знаю где искать помощи, чем лечить

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Не знаю где искать помощи, чем лечить

    Юлия Павленко, обязательно сделайте рентген (Вам дали тел.). Сделайте рентген головы (челюсти) и общий. Нужно исключить проблему с зубами: выделения из носа, заплывшие глазки и слюни - явл-ся также симптомами зубных проблем. Пусть Вам помогут потом выложить его на зоофоруме (мы тоже там консультировались). Почему - помогут? - мы неделю потратили пока там зарегистрировались.
    Слюни с неприятным запахом у нас были при язвенном стоматите (весь ротик в язвах) - возможно у шушки воспаление слизистой ротовой полости. Санация ротовой полости в любом случае не помешает: 1) малавит 10-12 капель на стак. воды - смочить ватную палочку, вставить в уголок рта и аккуратно круговыми движениями переместить в другую половину рта (шушик будет помогать, поджевывать), 2) метрогил-дента - выдавить горошинку на ватную палочку, заложить за одну щеку, потом - другую, 3) можно ромашкой (лучше промывать, но у Вас и так носик плохо дышит) - тоже смочить ватную палочку и протирать, 4) можно облепиховым маслом - 1р/день, но не больше 3-5 дней.
    Я бы еще и анализ болюсов сделала: если не делают в ветлечебнице, можно попробовать договориться в чел. лаборатории.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не знаю где искать помощи, чем лечить

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    если не делают в ветлечебнице, можно попробовать договориться в чел. лаборатории.
    не делают(((..в чел.лабе.могу помочь,хотя там тоже не ахти как делают(но это лучше чем нечего).

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Не знаю где искать помощи, чем лечить

    Не довезла я малыша до рентгена, погиб, сейчас я понимаю, что я ничего не знаю про шиншилл, руки опустились.
    У меня осталась девочка - черный бархат...
    На форуме за всю жизнь общаюсь первый раз, поэтому так криво пишу сообщения.
    Но я очень благодарна людям, откликнувшимся на мою беду, особенно Настя, Вам.
    Сейчас попытаюсь понять, буду ли я дальше иметь дело с шушами... уж очень больно с ними расставаться.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Не знаю где искать помощи, чем лечить

    Юленька, Вы сделали все, что могли в такой сложной ситуации. Малышу мягкого облачку. Это действительно очень больно, страшно и самое непонятное "почему так"...
    После смерти нашего первого любимца, мы тоже сказали: "Нет, больше никогда и ни за что - это будет предательством по отношению к нашему малышу". малышу не было и годика.
    Потом 3 месяца депрессии и самобичевания: "А вот, если бы мы поступили так, то возможно... и т.д.". А еще через 3 месяца у нас появилась маленькая очаровательная девочка, которой сейчас больше двух годиков и которую мы лечим уже пятый месяц и кормим вручную... Но ни разу не пожалели и благодарны Богу и судьбе, что она с нами.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не знаю где искать помощи, чем лечить

    Юлия Павленко, самого красивого облачка вашей шуничке.сочувствую.скорее всего это из за зубов вы ни в чем ни виноваты это врожденное.не корите себя,крепитесь

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не знаю где искать помощи, чем лечить

    Юлия Павленкодержитесь,самой красивой радуги вашему пушистику.К сожалению проблемы с зубами в такой стадии практически не поддаются лечению.Главное что вы до конца были рядом со своим мальчиком и он чувствовал вашу любовь и поддержку.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Не знаю где искать помощи, чем лечить

    Вчера думала отдать девочку, сейчас понимаю, что не смогу. Посоветуйте какую пару ей стоит подобрать и через какое время. Она у меня черный бархат, а малыш был - серый стандартик.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не знаю где искать помощи, чем лечить

    Юлия Павленко, правильно, что девочку оставили.А мальчика ей можно взять в любое время и окраса такого, в котором не будет гена бархата.Сочетание двух генов бархата не желательно.В заботе о новом друге легче будет справится с потерей.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кузькина мама
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 25 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Не знаю где искать помощи, чем лечить

    Цитата Сообщение от Юлия Павленко Посмотреть сообщение
    Вчера думала отдать девочку, сейчас понимаю, что не смогу. Посоветуйте какую пару ей стоит подобрать и через какое время. Она у меня черный бархат, а малыш был - серый стандартик.
    очень жалко Вашего мальчишку, не корите себя
    Девченке бы подобрала мальчика из белых вильсонов - красивенькие детки получаются
    ШУШИКИ-ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...