Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Срочно нужна помощь!!!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Бузулук
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 15 Час(ов) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Срочно нужна помощь!!!

    У шиншиллы вывалилась прямая кишка, корм не меняли! Сестра с которой она седела жива-здорова! Помогите!!! Шиншилла умерла!(( Скажите что нужно делать, чтоб не дай бог случилось такое же!

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!

    следите за болюсами малышки, возможно причина была в запоре/диарее, а вообще не факт, что это инфекция и второй зверек проявит такую же симптоматику. Но если вы заметите что-то странное в поведении - сразу к специалисту, самолечение довольно опасно, при выпадении кишки может наступить некроз тканей..
    Нам от запора ветон помогает.
    не болейте!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь!!!

    Dimon4ik, из сообщения не понятно,что случилось.Умерла та шиншилла у которой было выпадение прямой кишки? Какие были симптомы перед этим?Возили ли к ветеринару?Через сколько часов после выпадения?Вправлял ли он ее и подшивал?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Бузулук
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 15 Час(ов) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Dimon4ik, из сообщения не понятно,что случилось.Умерла та шиншилла у которой было выпадение прямой кишки? Какие были симптомы перед этим?Возили ли к ветеринару?Через сколько часов после выпадения?Вправлял ли он ее и подшивал?
    Девочка была худоватой, хотя ела отлично, гиперактивной. С утра заметили жидковатый стул, но активность не изменилась. В обед в течении 30-50 минут пока мы ее не видели, у нее выпала кишка начала кровоточить сильно. Повезли к ветклинику, врач точно не знал, что могло случиться, сказал что скорее всего у грызунов все нарушения кишечника протекают гораздо быстрее ( собак с такими симптомами он спасал), кишка стала темнокрасной и спасти малышку не возможно, гуманее ее усыпить. Мы все в шоке!!!!! Насколько я знаю, некроз ткани наступает не раньше чем через два часа, возможно что кровотечение все усложнило? У сестры стул мягковат и блестит, запаха неприятного нет. Дали табл. угля.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь!!!

    Dimon4ik, возможно у вета мало опыта в лечении грызунов.Наблюдайте за второй девочкой,сдайте болюсы на анализ, напишите чем кормите и угощаете.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!

    Я бы не стала с углем экспериментировать, есть вероятность запора. Кормите как обычно, а угощения.... это смотря какие (я бы в первую очередь дала сено с люцерной, сказав нет сухофруктам). Если она у вас любопытная, общительная, с нормальным аппетитом, думаю все будет хорошо, но если есть возможность сдать какашки на анализ знающим людям, это надо сделать обязательно. Поверьте 2 часа в запасе, это очень мало.. У меня сегодня шиншилл погиб, не смогла понять причину заболевания и в городе показать некому, ни одной толковой клиники по этим зверюшкам...
    Выздоравливайте, пожалуйста, побыстрее!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Бузулук
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 15 Час(ов) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!

    Соболезную!!!(((

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Бузулук
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 15 Час(ов) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Dimon4ik, возможно у вета мало опыта в лечении грызунов.Наблюдайте за второй девочкой,сдайте болюсы на анализ, напишите чем кормите и угощаете.
    Кормим МШ, сено, злаки и морковку раза 2-3 в неделю.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Срочно нужна помощь!!!

    Причина того, что выпала прямая кишка - понос. Причину поноса - устанавливайте сами. У моих шиншиллят не раз выпадала прямая кишка, а так как у нас врачей нет, то пришлось лечить самой. Вставляла сама. Вставлять не сложно, сложно потом зафиксировать. Я фиксировала сильной перевязкой на попке. Но была одна очень шустрая малышка, на которой мой "памперс" не держался и кишка постоянно вылазила обратно, то я просто сжимала попочку целый час, не дав возможности вылезти кишке обратно, то кишка больше не вылезла, и малышка по сей день жива здорова. Даже было такое, что у шиншиллы не один час кишка была снаружи, даже покрылась корочкой. Я просто весь мусор аккуратно сняла, предварительно помыв теплой водичкой, и вставила. Так что выпадение прямой кишка - это не конец, лечить это возможно, я б сказала и не сложно. После того как кишка начала держаться внутри, надо лечить причину - понос, запор или вздутие. На мой взгляд, понос вылечить легче всего. А вот запор - это тяжелее.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Бузулук
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 15 Час(ов) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Люда Ц. Посмотреть сообщение
    Причина того, что выпала прямая кишка - понос. Причину поноса - устанавливайте сами. У моих шиншиллят не раз выпадала прямая кишка, а так как у нас врачей нет, то пришлось лечить самой. Вставляла сама. Вставлять не сложно, сложно потом зафиксировать. Я фиксировала сильной перевязкой на попке. Но была одна очень шустрая малышка, на которой мой "памперс" не держался и кишка постоянно вылазила обратно, то я просто сжимала попочку целый час, не дав возможности вылезти кишке обратно, то кишка больше не вылезла, и малышка по сей день жива здорова. Даже было такое, что у шиншиллы не один час кишка была снаружи, даже покрылась корочкой. Я просто весь мусор аккуратно сняла, предварительно помыв теплой водичкой, и вставила. Так что выпадение прямой кишка - это не конец, лечить это возможно, я б сказала и не сложно. После того как кишка начала держаться внутри, надо лечить причину - понос, запор или вздутие. На мой взгляд, понос вылечить легче всего. А вот запор - это тяжелее.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...