Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Шиншилл чешется

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 15 Минут(ы) 19 Сек.

    Шиншилл чешется

    У меня шинш живет 3 месяца,все это время у него лезет шерстка....не сильно но все же.....а еще он постоянно чешется, бока,за ушками.....шерстка хорошая,корм не меняли,залысин нет,сам бодр и жизнерадостен......о этого у меня был шилик,я от него шерсти не видела и чесал он за ушком иногда....

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилл чешется

    Как часто и в каком песке вы его купаете? если шерсть не вылазит и ничего нет, то я думаю это ничего страшного.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилл чешется

    Посмотрите внимательно на раздув-если перхоти и шелушений нет,ничего страшного.Веть Вы же тоже периодически чешитесь.Можно подавать витамины курсом,если мех лезет.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для infiniti0890
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Шиншилл чешется

    Lisichka,
    1) Шиншиллам свойственно по их природе чесаться,облизывать шерстку и это вовсе не значит что у них имеются какие-либо кожные заболевания или блохи, клещи и тому подобное.Но другое дело если шиншилла постоянно чешется и у нее вылезает шерсть клоками, образуя залысины с покраснениями. В таком случае просто необходимо обраться к специалисту.
    2) Вы писали что вылезает шерстка, возможно у шуни авитоминоз, что может быть весной, посмотрите внимательнее на зубки(желтые или белые).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 15 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилл чешется

    Всем спасибо за ответы!
    Купаю каждый день,после прогулки,песок витакрафт+добавляю немного талька......даю ему купалку,как он накупается сам вылезает....
    шерсть лезет не клоками,а на пластмассе внизу клетки остается не большая паутинка из шерстки....залысин,покрасне ий и шелушений нет......вечером гляну зубки
    Значит надо подавать витаминки.....я даю ему таблеточки аскорутин....надо что то еще....

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natusia
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Днепропетровская область
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Шиншилл чешется

    Lisichka, каждый день - это часто, купать необходимо 2-3 раза в неделю, минут на 30 оставлять купалочку. Если купать каждый день, то кожа у них пересушивается. Мой первый шиншик тоже часто чесался, пока я его купала каждый день. Уменьшила количество купаний - и все пришло в норму )
    Попробуйте его реже купать.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилл чешется

    Lisichka, а чем Вы кормите шушку? Тальк лучше не добавлять. Для шерстки подавайте семя льна (сухое) пару раз в неделю по щепотке (не переборщите, может расслабить стул)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasechka
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилл чешется

    Всем добрый день! Я тоже за советом, заметила, что и наша шушка стала чесаться. По повадкам можно сказать вот как кошка или собака, сидит, то задней лапой почешет за ушами, то начнет как-будто кого-то выгрызать на животе или боку, в общем вот как кошки или собаки себя ведут так и она. В общем ведет себя так как-будто блошки у нее, хотя знаю, что у шиншиков не бывает блох, но поведение именно такое. Но шерсть не вылазит у нее, залысин, проплешин, перхоти нет, продувала шерсть - вроде чистая кожа. А еще периодически сабится, выкручивается ну вот как кошка и лижет у себя там что-то, лапу заднюю вытянет и лижется. Они так делают??? В общем как будто на спине лежит, приподнимается до своих пипки и попки и че то там делает. Не знаю, может глисты у нее??? Помогите, пожалуйста, советом, что делать, на что может внимание обратить? Клетку я каждый день выметаю, воду новую наливаю, сено новое кладу. Купается раз в неделю, песок витакрафтовский. Корм витакрафт пеллетс и вита регулар, иногда клечки люцерновые, шиповник, рябина и боярышник тоже периодически, сушеные яблочки и ветки яблоневые тоже иногда. В общем вот, буду признательна за ответы и советы

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилл чешется

    То что девочка переодически чешется -ничего страшного.Мои тоже так делают,как кошки.И чиститься и лижется-это тоже нормально.Ухаживает за собой.Питание у Вас хорошее.Уход правильный.Всё у шуши хорошо,не переживайте.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasechka
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилл чешется

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    То что девочка переодически чешется -ничего страшного.Мои тоже так делают,как кошки.И чиститься и лижется-это тоже нормально.Ухаживает за собой.Питание у Вас хорошее.Уход правильный.Всё у шуши хорошо,не переживайте.
    Олег, благодарю Вас за ответ. А то переживаю, вдруг что не так

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...