Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Помогите пожалуйста!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mickey96
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 2 Минут(ы) 23 Сек.

    Восклицание Помогите пожалуйста!!!

    Я не знаю что делать... Мой мальчик не опирается на 1 лапку, раньше все было нормально, но сегодня я это заметила. При этом он ещё и наклоняет голову набок немножко. Может он ушибся? Ест и пьёт нормально. Бегает, но когда сидит, то поднимает лапку вверх и наклоняет голову. Вообщем не опирается на неё. Я очень за него боюсь... Возможности свозить к ветеринару нет. Подскажите что делать?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!!!

    Вы его выпускали гулять? Мог он удариться? В идеале бы сделать рентген.
    На данный момент я бы поколола траумель (чел. аптека) или травматин (ветаптека) по 0,3 мл в холку 3 раза в день. Но это, конечно, из разряда "точно не навредит". Если на бок голова, то тут может быть все серьезней гораздо. Инсульт, отит, травма. Напишите поподробнее, какие могли быть причины, возраст зверя. Лапа передняя? На бок не заваливается?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mickey96
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 2 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Вы его выпускали гулять? Мог он удариться? В идеале бы сделать рентген.
    На данный момент я бы поколола траумель (чел. аптека) или травматин (ветаптека) по 0,3 мл в холку 3 раза в день. Но это, конечно, из разряда "точно не навредит". Если на бок голова, то тут может быть все серьезней гораздо. Инсульт, отит, травма. Напишите поподробнее, какие могли быть причины, возраст зверя. Лапа передняя? На бок не заваливается?
    Он ещё маленький примерно 3-4 месяца, я его выпускала гулять, но за ним следила он не падал... Я думаю он в клетке с гамака неудачно прыгнул, лапка передняя. Когда бегает может развернуться и упасть. Вот он сейчас спит голову не наклоняет. А отит смертелен?
    Последний раз редактировалось Mickey96; 27.03.2012 в 21:50.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите пожалуйста!!!

    Нет отит лечится,не переживайте.Я бы Вам посоветовала к вету съездить что бы точно определить,что там.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mickey96
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 2 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Нет отит лечится,не переживайте.Я бы Вам посоветовала к вету съездить что бы точно определить,что там.
    Я попытаюсь родителей уговорить завтра и утром поеду с ним... Просто Чип у меня всего лишь 2 недели и я его за это время очень полюбила и боюсь если с ним что-нибудь случиться...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!!!

    Ну про отит я просто предположила. Скорее всего ударился. Вы ему сейчас покой обеспечьте, полки снимите, гулять выпускать шиншилл смертельно опасно, а в нынешнем состоянии тем более. Следите, чтоб кушал-пил-какал-писал.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mickey96
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 2 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Ну про отит я просто предположила. Скорее всего ударился. Вы ему сейчас покой обеспечьте, полки снимите, гулять выпускать шиншилл смертельно опасно, а в нынешнем состоянии тем более. Следите, чтоб кушал-пил-какал-писал.
    Вот он сейчас проснулся и сразу же к миске с едой, а потом к сену. Немного попил. Какает как обычно. Гуляет у меня только под моим строгим присмотром (никуда не залезает, провода не грызёт). Полки убрала сразу же как заметила, что с ним что-то не то. Завтра утром родителей попрошу свозить к ветеринару, если они не смогут сама поеду. Сейчас я посмотрела он сидит на всех лапках кроме 1. Головку не наклоняет.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!!!

    Шиншиллы очень быстрые, даже под строгим присмотром могут пополам сложиться, случаев миллион, они описаны в теме "неприятности на прогулке", ну да это Ваше дело - выпускать или нет. А врачу показаться - не лишнее. Если чего назначат, напишите здесь, а то врачи часто не знают, что это за зверь такой, и лечат наугад.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mickey96
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 2 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Шиншиллы очень быстрые, даже под строгим присмотром могут пополам сложиться, случаев миллион, они описаны в теме "неприятности на прогулке", ну да это Ваше дело - выпускать или нет. А врачу показаться - не лишнее. Если чего назначат, напишите здесь, а то врачи часто не знают, что это за зверь такой, и лечат наугад.
    Спасибо Вам за помощь, постараюсь его завтра свозить. А насчет прогулок я даже не знаю, клетка у него пока маленькая бегать негде. Больше не буду выпускать.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mickey96
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 2 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!!!

    Вчера ездила в ветлечебницу, они посмотрели его: потрогали за шею, взвесили, попробовали померить температуру (у них не получилось), сделали какие-то 3 прививки (преднизолон и какие-то 2 других, название они не сказали), посмотрели лапки (никаких переломов не нашли, да и я сама заметила, что с лапкой все в порядке) и сказали завтра приехать еще. Вообщем в лечебнице мне сказали: "У кроликов бывает, что они голову набок держат и у него наверное так же " и "Шиншиллы не подвержены сквознякам". Приехав домой, я прочитала про отит все признаки похожи. Сегодня я заметила: он начал трясти головой, тереться о клетку, ест только сено, много пьет, мало какает. Попробовала около ушка посмотреть, которое он наклоняет, то Чип начинает кусаться. Завтра скажу им про отит, если они скажут, что такого быть не может, то поеду в другую ветклинику и заодно спрошу какие прививки делали ему в прошлый раз. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать чтобы он немного поел, а то ест только сено?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...