Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 254

Тема: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

  1. #191
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Видео с выставки

    http://chins.ru/vbtube_show.php?tubeid=45&sti=
    ...Шар держа земной на своих плечах...

  2. #192
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для naf naf
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    давыдово
    Сообщений
    347
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Мне было интересно может и есть недочеты но думаю за интересом люди ничего не заметили.Мне тоже очень понравился пухлик маринин я все смеясь говорила что ему за позу надо добавить балов.Хорошо что есть люди организовывающие выставки и занимающиеся реальной работой а не болталогией.Спасибо за выставку

  3. #193
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Меня на выставке не было, т. к. я была в отъезде. Посмотрела фото, видео, почитала коменты - очень хорошее впечатление сложилось о выставке. Спасибо всем кто разместил фото, видео для тех, кому не удалось побывать на выставке.

  4. #194
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Мне выставка понравилась. Подобный формат более удобный. Заводчики могут не только спокойно наблюдать за работой эксперта, не сосредотачиваясь по периметру и охраняя своих зверей от иногда встречающихся желающих засунуть пальцы в ринговки, но и пообщаться, поделиться впечатлениями или просто поболтать.

    Я не первый раз наблюдаю Манни за работой, он очень хорошо видит животных. И то, что он разбил шиншилл на цветовые группы независимо от возраста, ничего не изменило. Обычно в возрастной группе выбирается шаблон, и остальные шиншиллы оцениваются в сравнении. Тут же каждый зверь был оценен индивидуально. В Европе юниоры в мутациях оцениваются только по рангам, т.е. по чистоте окраса. А на некоторых выставках и взрослые мутации не имеют бальной оценки. Про малышей я и не говорю. Поэтому то, что на этой выставке все шиншиллы получили бальную оценку - приятное удивление. И не надо расстраиваться за недостаточно высокие баллы малышей, они никогда не составят конкуренцию взрослым. Зато по балам очень легко выбрать лучшего, даже среди "грудничков".

    Манни удивил своим красноречием. Было очень приятно услышать несколько слов о каждом участнике, пусть даже и не всегда похвальных. Это и было самым важным, ради этого мы и принесли своих питомцев.
    Хочу сказать спасибо Петре. Она смогла приехать и помочь Манфреду.

    Большое спасибо организаторам выставки за их энтузиазм, за их работу. У вас все получилось!
    И если есть недовольные, то это еще одно подтверждение, что выставка удалась!
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  5. #195
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    devushka, полностью Вас поддерживаю!!!!
    Наверняка очень глупый вопрос...
    А бывали курьезные случаи , что у шиншилл не возникло взаимной симпатии ( ну или взаимного равнодушия) и они описали друг друга?
    И как их тогда к эксперту несли!?

  6. #196
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Валерия 77 Огромное спасибо за видео!!!!
    Как будто сама на выставке побывала, жаль только, что мало (в смысле хотелось бы ВСЮ посмотреть ..), это так.., мечты..))
    Еще раз спасибо.

  7. #197
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Старалась снять оценку одной из шиншилл в каждой цветовой группе. Конечно что-то пропустила, т.к. не могла физически постоянно находиться рядом с экспертным столом. Но думаю, что видео оказалось познавательным, т.к. с этой точки как раз видна подробная работа эксперта.
    ...Шар держа земной на своих плечах...

  8. #198
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 34 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Мне запомнилась фраза эксперта.

    Приходите домой со своими оценочниками и шиншиллой и на основании полученных данных сравниваете других своих шиншилл и проводите самостоятельную экспертизу у себя дома и начинаете постепенно набираться опыта и понимания экспертизы как таковой.
    Это не цитата эксперта, это кривой перевод переводчика.Парень может и знает язык, но специфку явно не тянет. Поэтому, выражаясь его же цитатами: " Парень хороший, но в разведение - нельзя!" Понятно, что все поняли как надо. Но хочется - лучшего.

  9. #199
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    О, у нас Иса уже эксперт? Мне она, конечно, крайне симпатична. И очень жаль, что не смогла она к нам приехать, но не о том речь.
    Сами то по существу можете что-то сказать, а не скопировать ее сообщение с другого форума, в котором она озвучивает своё личное понимание некоторых моментов оценки. По котоым у меня, кстати, есть комментарии.
    Оля, спасибо за сарказм в мой адрес!!!
    Уж я то точно нигде не заявляла, что эксперт. И если кто-либо использовал мои слова, выдернутые из контекста темы, ярлык на меня вешать не надо, пожалуйста.
    Приведя скрин, ты точно знала, что тема была об оценке и в моих постах были пояснения, что это то, что я поняла (посетив одну выставку! О чем тоже написала!) и просила поправить опытных и знающих!
    У тебя есть комментарии, так все будут только рады, для этого и создавали тему! От чего же не прокомментировала?

    P.S. Неприятный осадок))) я к выссказываниям того товарища не имела отношения....

  10. #200
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    P1040397.jpgP1040401.jpgP1040405.jpgP1040408.jpgНесколько фото от нас с мужем 1. белая эбони Конфети 43 б или Ассасан белый барх нс 41 б ( не помню точно ) заводчик Катя Кривцова, 2. барх. белый фио эбони Нильс 42б -мой , 3 и 4 Жемчужинка барх. белороз фио 45 б -моя .
    Последний раз редактировалось morin; 22.05.2012 в 09:11.

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...