Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.

    Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста необходимо ли осуществлять обработку экзодерилом если применил вакцину микродерм?
    У меня в вольере сидит пара шиншилл. У одной зашелушился нос и поредела шерстка. Просветили лампой - очаг облысения не светился. Ветврач предупредил, что все равно может быть грибок, но и аллергическую реакцию не исключил. Я тоже предположила, что на гранулят (в связи с чем сразу перевела на другой), но сегодня у моего мальчишки зашелушился и покраснел край уха. Девочку я обрабатывала на всякий пож. экзодерилом - стало лучше. Так что, точно грибок. Сегодня укололи микродерм. А мазать или нет не уточнила.Подскажите кто знает.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    Мазать нужно обязательно до полного выздоравления,чтоб не было очага инфекции!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

    Забыла сказать-иммунное обязательно!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    Если хотите мазать, зачем за зря кололи шиншиллу? Если я правильно знаю, то вакцину эту колят 2-3 раза с интервалом в 10 дней, но она очень вредна для шиншилл. Бывают случаи, что не помогает и тогда животное, все равно мажут и иногда садят на таблетки. Вакцина действует, только на год, а потом при ослаблении иммунитета, грибок опять может вылезти. Конечно, лучше лечить мазями. Вам говорили приходить на повторную вакцину?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    Нельзя уже ничем шиншиллу мазать. Вы зверя залечите банально.
    Что ползут дальше проблемы, ибо это нормально после подобных уколов. Вы влили зверю порцию грибка. И если у кошек и собак, для которых данная вещь разрабатывалась, хоть какой-то иммунитет потом образуется, то у шиншиллы нет. Врачам-любителям вакдермов/микродермов уже хочется самим всадить укол, чтоб жизнь малиной не казалась.
    То, что вы описываете вылечилось бы быстро не то, что экзодерилом или ламизилом, но и простой серой в купалке...
    Последний раз редактировалось Kliodna; 26.03.2012 в 20:12. Причина: Сорри, планшет поправил слово, не заметила
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    Спасибо за комментарии. Серу я и так добавляю в купалку и тем не менее грибок вылез. Мою девочку беспокоил ее носик, она его постоянно терла, а у мальчика очень стремительно "зацвело" ушко. Я просто очень побоялась за них. А насчет прививки, так в аннотации четко указано, что ее применяют на пушных зверях и у моих знакомых есть положительная практика в ее применении. Мы все конечно боимся прививок, но тем не менее привиты сами и прививаем своих детей.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    Да, и еще, врач сказал, что если в течении 8-13 дней пройдут симптомы, второй раз проводить вакцинацию не обязательно.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    ОльгаИв, просто прививки эти очень плохо отражаются на здоровье грызунов.Тормозят рост, потом маленький вес и проблемы с ЖКТ.Читала про случаи с летальным исходом после таких прививок и про некачественную вакцину.Будьте осторожнее.С ними лучше десять раз перестраховаться.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    Я очень люблю своих шиншилл, для нашей семьи это друзья, любимцы. Я очень переживаю за них. Я отдаю себе отчет в том, что могут быть негативные последствия от вакцины, но и о последствиях затяжной болезни питомца тоже помню. Сегодня они бодренькие, надеюсь, что с ними все, все будет хорошо. Всем спасибо, что не остаетесь равнодушными. Обязательно напишу о своих малышах и о том как мы живем "после вакцинации". Сейчас им почти 5 мес., их вес около 450гр. Посмотрим, что дальше будет с весом и с ЖКТ.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    вообще если очаг не "запущен", лучше не пользоваться прививками. они действительно очень сильно отражаются на здоровье(печень, ЖКТ). На ранних стадиях можно просто обойтись молочной кислотой и йодом в пропорции 50\50 и смазывать чуть больше чем очаг поражения.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Если применил микродерм надо ли продолжать обработку экзодерилом

    извините, что вставляю свои пять копеек в чужой теме. кто-нибудь может толково объяснить и привести конкретные примеры, почему шиншиллам нельзя делать прививки? все говорят о торможении роста, веса, проблемах с печенью. это массовые случаи или единичные? я не собираюсь подвергать сомнению мнение опытных форумчан, сама здесь все темы о вакцинах перелопатила, читала о вакцинах на зоофорумах, и нигде не нашла четких и конкретных данных, все ограничивается примерами типа "а вот у моих знакомых", "известны случаи" и т.д.
    я и с ветеринаром спорила на эту тему, когда он моего шушу уколоть хотел, говорила ему о моих страхах, что у мышки печень сядет, вес он никогда не наберет (и так 440 грамм весит)... вет меня обругал, приведя кучу научных доводов. я ничего не смогла противопоставить, кроме мнения форумчан. потом задумалась, и правда, почему же нельзя? не кидайте тапками, правда, хочется более серьезных аргументов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...