Добрый день.
Проблема вот в чем. Коту 15 лет, нас рвало 3 дня желчью, не ел, может быть пил(но сама этого не видела), в туалет по маленькому ходил.
На 4 день отвела к вету, укололи Амоксиклав, Церукал, Нош-па, перед этим я купила гамавит и начала колоть сама, врач поддержал. Кот ожил начал есть,пить.Вечером гамавит.
На второй день приема нам укололи Церукал. от Нош-пы я отказалась, и сыворотку,глобулин Витафел, было сказано приходите завтра делать антибиотик. Принесла домой, кот никакой, я думала что все, время пришло, начала думать где могилку делать, лезли ужасные мысли в голову. Быстро собралась и пошла интересоваться, что могло дать такую реакцию, на что получила ответ " Все это не могло дать побочных действий, да и вообще чего вы хотите коту 15 лет, он наверное умирает" я после таких слов начала себя готовить, ночью вскакивала проверяла, живы мы или нет. Разумеется он не годовалый у меня и это неизбежно, но самое худшее это знать и ждать этого. Вечером уколола гамавит.
На третий день пришли к ветеринару и он мне предлагает сдать анализы, мол антибиотику уже вышли и будем смотреть уже по анализам(про себя я подумала, что неужели его осенило и неужели это нельзя было сделать сразу). Позвонила, записались.
Сделали нам УЗИ почек и печени(уже более толковый врач) сказал, что для нашего возраст такие изменения в принципе норма. Но говорил про цирроз печени и еще что-то(вылетело из головы) На мой вопрос "Цирроз или нет?" дан ответ "ждите биохим".
Сходила сегодня за анализами вот результаты(буду благодарна людям, которые в этом разбираются):
Мочевина (7-15) 8,1
Креатинин(44,2-159) 167,7!
Глюкоза(3,61-6,16) 6,40!
АЛТ(9,6-60) 74,6!
АСТ(3,8-45) 33
Амилаза(415-2500) 928
Щелочная фосфатаза(30-90) 38
Общий белок(58-76) 74
Альбунин(28-37) 31
Холестерол(1,95-3,78) 2,9
Триглицериды(0,22-0,66) 0,27
ЛДГ(173-7334) 350
КФК(54-440) 123
Кальций(2,07-2,52) 2,39
Фосфор(1,32-2,07) 1,70
ГГТ(0-1) 1
Билирубин общий(3,4-12) 7,4
Билирубин прямой(0-1,71) 0,8

Врач сказал все нормально, не значительно все, прописала эмицидил и гамавит(закончить вторую ампулу).
Может я и зря переживаю, но все таки за 2 дня до анализов делали антибиотик, правдив ли данный анализ?
Нет у нас ПН по биохим крови?
Плюс, эмицидин по показаниям вообще не связан с печенью, для профилактике если только.ведь жалобы были связаны не с этим:
Препарат применяют при острой, хронической сердечнососудистой и сердечно-легочной недостаточности, заболеваниях, сопровождающихся воспалительными процессами, раневой патологии (раны, дерматиты, трофические язвы, ожоги, обморожения), в восстановительные после заболеваний и операций периоды, в ветеринарной гериатрии.