Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Пассивность самца

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Пассивность самца

    Многие пишут про пассивность самок во время беременности.А у меня у самца такое же поведение.Он у меня живет 8 месяцев.Сначала был более активным,а при ссаживании с самкой стал пассивным.С самкой в паре он живет 2,5 месяца.Сели сразу же хорошо,без эксцессов.Сначала терял в весе (480-420),теперь набрал до 473г и вес держится.Вес терял еще до ссаживания.Хорошо кушает витамины(биовиталь-гель,аскорутин,кальций),тра вки,яблоки.Шиповник то ест,то нет.Корм выбирает.Оставляет постоянно гранулы.Что касается поведения,то в основном спит.Спит всегда по-разному.То расслабленно,на боку,как мертвый,то в обнимку с девочкой,то просто сидя.Очень активно бегает в колесе,но крайне редко.И даже если девочка не спит,бегает по клетке,то он все равно находится в спящем состоянии.Это нормальное поведение или стоит бить тревогу?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пассивность самца

    Ксюша!, а девочка у вас беременная?У моего такое поведение было во время беременности жены.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Пассивность самца

    Рада,У меня есть подозрения на беременность девочки,потому как она стала набирать вес.А самец частенько издает разные звуки.Не только крякание,но и как-будто скулеж.И ночью,и днем(частенько)

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Пассивность самца

    Самцы часто реагируют на беременность самок. Видно, при изменении гормонального фона при беременности самка часто начинает вести себя не так,как вела раньше...Самцу это, естественно, заметнее,чем нам...А поскольку психика у них(самцов) менее устойчивая, чем у самочек- могут вот так прореагировать. У нас был случай,когда мальчишка вообще отказался есть- пришлось его отсадить от жены и кормить насильно несколько месяцев.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пассивность самца

    Ксюша!, Это нормальное явление, сброс веса при ссаживании и то что он набрал и стал пассивным, говорит, что дама его наверное в интересном положении. Вам бы даму просмотреть: соски (скинуть фото на форуме), пузико осторожно, если тверденькое, то есть вероятность, посмотреть цвет зубок....... Если сходится, то надо подавать курс витаминов и усилить питание.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Пассивность самца

    Nali,я витамины даю постоянно.Два раза в неделю аскорутин,два раза в неделю биовиталь(супрадин) и в поилку в воду постоянно добавляю аскорбинку в порошке.И что значит усилить питание?В клетке постоянно сено,палочки,травка,корм.И как фото выставить здесь?

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Пассивность самца

    Ксюша!, толку от добавления аскорбиновой кислоты в поилку нет, витамин С разлагается на свету в течение ооочень коротого времени.
    По мне так постоянная такая дача витаминов не гуд. Биовиталь можно подавать курсом, вместо аскорбинки в порошке, лучше аскорутин, но его тоже лучше давать курсами. Вообще витамин С в большом количестве содержится в ягодах, каркаде, травках. Вот с кальцием сложнее, его из ягодок не возьмешь.


    Ну а по теме: самцы бывают разные. Есть такие, которые покрывают самку и сами потом ходят, как беременные.))) есть самцы рабочие, которые даже покрыв самку не успокаиваются, им одной самки мало, и если другой нет, то может и до конфликтов с беременной женой доходить. У нас это не практикуют, а в Европе такие работают в линии на много самок как-раз, и на всех их хватает.)))
    Плюс многое зависит от слаженности конкретной пары.
    Есть у меня самец, вытащенный мной из полигамии у Серига, работал он успешно на 10 самок, здоровый лось, 920 г. Приехал ко мне, посадила его для начала с 1 самкой, он такой весь из себя блаженный, блин, стал с ней.)))) Но сидят, ттт, душа в душу зато.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Пассивность самца

    Kliodna,а как кальций давать,если самка его не ест и выбрасывает?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пассивность самца

    А Вы попробуйте на ночь в кормушку положить.У меня мальчик ,если в лапы даю,не ест.А ночью из кормушки выгребет и утром кальция нет.Наверное то что в кормушке вкусней.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Пассивность самца

    Кальций грызунам нужен, особенно беременным самкам. Не знаю, какой кальций вы даете. Попробуйте сменить. У меня все 40 хвостов едят отлично Кальциум иксель, плюс камни минеральные от Карли, как кусок мыла которые, у моих у всех всегда.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...