Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Как самому выкормить новорождённых?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    koshka84, следите за весом
    кормить нужно каждый 1-1,5 часа

    спрашивайте, все расскажу, сами двоих подняли

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    koshka84, я тоже думаю, что лучше искусственным. мало ли как они на грудное прореагируют, тем более после искусственного. у них от резкой смены молочка может понос начаться, а он в таком возрасте опасен.
    вы умница!! держитесь!!
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    Копирую Вам сюда:

    могу вкратце написать несколько советов лично от себя. Конечно, я не так опытна, думаю, более опытные подправят-добавят

    1. Первое, что нужно обдумать/сделать - попытаться найти малышу, оставшемуся без мамы приемную семью.
    Конечно, подсаживать детей к чужой самке – это огромный риск, но нужно понимать, что чтобы их вырастить одних – нужно иметь возможность находится рядом почти всегда. Первое время нужно кормить их каждые полтора часа, следить за ними. Приготовление смеси, кормление, массаж живота, осмотр, записи, мытье емкостей к следующему кормлению, замена грелки – и вот на сон осталось минут 40. А если вы заболели? Есть кому заменить?
    Если вы все таки не нашли приемную семью, читаем дальше
    2. Что нужно купить:
    Для кормления:
    – смесь (я кормлю сухой молочной смесью Агуша Original с 0 мес.)
    - вода для разведения смеси (если будете использовать сухую смесь, я пользуюсь детской водой Агуша)
    - шприцы или пипетка для кормления (если шприцы – покупайте сразу МНОГО. Использую инсулиновые шприцы со съемной иглой. Шприцы использую один раз)
    Для гигиены:
    - ватные палочки (ими удобно делать гигиенические процедуры)
    Прочее:
    - весы. Это обязательно. Нужны весы с погрешностью в один грамм. Я до сих пор взвешиваю их перед каждым кормлением
    - тетрадь/блокнот для записей. Я веду записи так: дата, время кормления, например:
    20.12.2011
    07.30 М – 96 (2,3)
    Д – 99 (3,6)
    Записываю вес и сколько съели, в начале еще записывала кто покакал/пописал, делаю примечания если что-то изменилось.
    - грелка (у меня их три: обычная – мне она не удобна в использовании, солевая (кипятила, оборачивала в тряпочку и клала, в следующее кормление уже кипятить не надо – надламывала и она снова горячая), и последняя электрическая – большая по площади и можно выставить одну и ту же температуру. Но как только они начали грызть все – я грелки убрала)
    - аптечка: ветом 1.1 (добавляла в смесь по микродозе при каждом кормлении), Саб-симплекс или Эспумизан до/после каждого/через одного кормления. Проверьте наличие таких препаратов как Веракол, Но-шпа, Травматин, Траумель, Вазелиновое масло
    3. Обстановка в витрине
    Малышам нельзя падать. Их нельзя ронять. Именно поэтому на мой взгляд витрина должна быть не высоко от пола.
    Первую неделю я засыпала пол опилками, но потом убрала их – так я смогла наблюдать за стулом малышей. Писают они у меня исключительно в туалет, какахи я убирала после каждого кормления, чтобы следить будут ли свежие.
    Затем я оставила чистый пол, на одной половине была грелка. На полу сено, две кормушки, туалет. Полку повесила на пятый день.
    Поилка у меня висит всегда, воду меняю каждый день.
    В миске – гранулы, шарики Витакрафт бест фо кидс, геркулесовые хлопья (10 минутной варки), листья подорожника и березы. Кормушки обновляю каждый день. Первое время, для удобства малышей, гранулы и шарики я раскалывала на несколько частей.
    4. Как кормить
    Я делаю так: первая задача – проснуться
    Кипячу чайник, в рюмку наливаю 30 мл. детской воды, рюмку в маленькую кастрюлю и в кастрюлю наливаю горячую воду. Вот в такой бане у меня греется вода. В это время достаю весы, тетрадку, записываю время. Затем в воду добавляю одну ложку смеси, смесь нужно ТЩАТЕЛЬНО перемешивать. Первые три недели в смесь еще добавляла по микро дозе Ветома.
    первые два раза капала им по несколько капель, затем они съедали примерно 1/3 инсулинки первые сутки. Детей я с самого начала держала не на спинке, а вертикально. Первое время они будут вертеться и особого восторга от кормления испытывать не будут.
    До сих пор я придерживаюсь такой политики – даю пока кушают (не считая мою обжору девочку, ее приходится ограничивать), то есть как только они начинают как бы «жевать» смесь или воротят голову – они наелись. Если съели совсем мало, можно предложить еще минуты через три.
    До или после кормления давала им по капле Саб-Симплекса/Эспумизана.
    Затем чуть мочила ватную палочку и водила вокруг их половых органов. Не нужно пугаться если они не пописали/покакали. Во-первых, они скорее всего это сделают чуть раньше-позже. Во-вторых, мои друг друга вылизывали сами
    После гигиенической процедуры я массировала животик по часовой стрелке. Массировала пока они от меня не сбегали.
    5. Вес
    Сколько раз я читала, что при искусственном вскармливании вес долго стоит на месте и это нормально – меня это не успокаивало. Это оказалось действительно тяжело – вес стоит или пару грамм «скачут». Тут я могу посоветовать только одно – набраться терпения. Хорошо, что он не падает! Значит вы на верном пути.
    6. На что обратить внимание:
    - вес – он не должен падать
    - стул – смотреть писают ли, есть ли болюсы и хорошей ли консистенции
    - живот – он не должен быть увеличен сильно и «как барабан» - признак вздутия
    - вялость – дети или спят, или едят или скачут как блошки. Если вы заметили, что ребенок много спит, ведет себя не обычно – осмотрите внимательно и понаблюдайте
    - температура – первое время им нужно поддерживать тепло. Грелка, оптимально на мой взгляд 36-38 градусов
    - они не должны тянуться часто, «ползти на животе»

    Я детей осматривала при каждом кормлении – носики, глазки, попы, животики

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    Блин, заметила что они не какают, а у одной до сих пор меконий выходит, засыхает, мою и убираю остатки, а у другой ни каких признаков, на дне коробки лежит белое полотенце, признаков мочеиспускания не видно. Кормлю каждые 2 часа, съедают 0,7-0,8 мл
    За сутки набирает каждая по 1 гр.
    Последний раз редактировалось koshka84; 03.04.2012 в 09:57.
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    koshka84, вы ватной палочкой влажной водите вокруг попы и пипки? животик массируете? он не должен быть вздутый сильной и следите чтоб обязательно не тянулись
    какули первое время оч маленькие, как мини-горошинки

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    Какули пока тягучие, вытираю, а животики может мне показалось что вздутые, к манюням подсадила приёмного отца, вроде тттт спокойно
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    koshka84, то есть у них понос?

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    Не могу сказать, какули чёрные, видимо до сих пор выходит меконий
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    koshka84, у моих так не было

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как самому выкормить новорождённых?

    Сегодня утром умерла одна малютка, блин что делать??? Вчера ещё нормально всё было, бегала, с весом правда что-то они на месте стоят, набрали по 2-3 гр. и всё!!!
    Может чем поколоть, повыпаивать манюня для укрепления иммунитета???? Подскажите, я не хочу вторую манюню потерять
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...