Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 29 Минут(ы) 10 Сек.

    Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Вчера приобрела шиншиллу мальчика, заводчик сообщила, что ему 3,5 месяца при этом вес малыша 250 грамм, меня это насторожило, т.к. в его возрасте вес должен быть 350 грамм (практики ноль, брала всю информацию из интернета). Малыш подвижный, общительный, нос и глаза чистые, ночью хорошо покушал. Я не могу сказать, что он худой, на ощупь он довольно «сытый», просто маленького размера, если бы мне заводчик сказала, что ему 2,5 месяца у меня бы не было ни грамма сомнений. Скажите, пожалуйста, стоит мне поднимать тревогу или в этом нет ничего особенного и вес он еще наберет. Заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    А вес родителей малыша заводчица сказала?
    ...Шар держа земной на своих плечах...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатюШица
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    Думаю тревогу поднимать пока что не стоит, есть шиншиллы маленьких весовых категорий, но они обычно не для разведения, если шиншилла будучи взрослой будет весить меньше 500 грамм то случать её не нужно (опасно).
    Ну а так если он ведёт себя нормально , подождите пока что, может это на стрессе, кто знает как за ним ухаживали у прежних зозяив и в каких условиях он жил)
    Единственный вопрос, а каким кормом вы кормите?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 29 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    Цитата Сообщение от Валерия 77 Посмотреть сообщение
    А вес родителей малыша заводчица сказала?
    Мама примерно 500-600 грамм, я ее сама видела, а папа был не большой (со слов заводчицы).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 29 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    Цитата Сообщение от КатюШица Посмотреть сообщение
    Думаю тревогу поднимать пока что не стоит, есть шиншиллы маленьких весовых категорий, но они обычно не для разведения, если шиншилла будучи взрослой будет весить меньше 500 грамм то случать её не нужно (опасно).
    Ну а так если он ведёт себя нормально , подождите пока что, может это на стрессе, кто знает как за ним ухаживали у прежних зозяив и в каких условиях он жил)
    Единственный вопрос, а каким кормом вы кормите?
    Заводчица до этого кормила как она сказала смесью собственного изготовления, но я как поняла, основную массу в корме составлял овес, еще там были семечки, арахис, шиповник и гранулы. Она мне насыпала не много корма с собой, но я не решилась его этим кормить, дала смесь Литлван и Витакрафт для шиншилл.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатюШица
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    Цитата Сообщение от Инна63 Посмотреть сообщение
    Заводчица до этого кормила как она сказала смесью собственного изготовления, но я как поняла, основную массу в корме составлял овес, еще там были семечки, арахис, шиповник и гранулы. Она мне насыпала не много корма с собой, но я не решилась его этим кормить, дала смесь Литлван и Витакрафт для шиншилл.
    Не стоит так резко переводить на другой корм, это нужно делать постепенно, добавлять немного нового корма в кормушку со старым и постепенно старого вообще не ложить. А иначе могут начать проблемы с животиком!
    Я бы не советовала Литлван, Витокрафт ещё можно, но лично я своим корм у Алексей заказываю, очень хороший, свежий и шини на нём набирают хорошо.


    Цитата Сообщение от Инна63 Посмотреть сообщение
    Мама примерно 500-600 грамм, я ее сама видела, а папа был не большой (со слов заводчицы).
    Думаю что всё таки у вас малыш не будет сильно большим, посмотрим конечно, у мамки вес средненький (допустимый), но вот если папа был маленьким (не большим как вам сказали) то возможно малыш пошёл в него.
    Но это на самом деле не главное, главное что бы малыш здоровый был, а вес это уже чисто для разведения деталь.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 29 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    Цитата Сообщение от КатюШица Посмотреть сообщение
    Не стоит так резко переводить на другой корм, это нужно делать постепенно, добавлять немного нового корма в кормушку со старым и постепенно старого вообще не ложить. А иначе могут начать проблемы с животиком!
    Я бы не советовала Литлван, Витокрафт ещё можно, но лично я своим корм у Алексей заказываю, очень хороший, свежий и шини на нём набирают хорошо.




    Думаю что всё таки у вас малыш не будет сильно большим, посмотрим конечно, у мамки вес средненький (допустимый), но вот если папа был маленьким (не большим как вам сказали) то возможно малыш пошёл в него.
    Но это на самом деле не главное, главное что бы малыш здоровый был, а вес это уже чисто для разведения деталь.
    На корм резко пришлось перевести, так как из отсыпанного заводчицей корма 95% был овес, 3% семечки и по 1% орехи и шиповник, а гранулы у нее "как назло только-только закончились", буду надеяться, что особо не скажется на здоровье малыша.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 29 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    Спасибо большое за ответы и поддержку.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатюШица
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    Инна63,
    ну тогда действительно делать больше ничего не остается...
    ростите большими)))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Вес шиншиллы в 3,5 месяца 250 грамм

    Если очень переживаете, можно сдать анализы на простейшие. Если все чисто, значит, просто миниатюрный ребенок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...