Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Шушка чахнет...

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шушка чахнет...

    Анкор, У нас 4 Шушки, 2 Взрослых, Куська 4 месяца и маленькая 5 дневная. Больше не даю яблочки. Благодарю за совет! А болюсы в воде должны растворится? и в какой воде растворять лучше, горячей, теплой, холодной? Ромашку завариваю слабенькую, и даю капель по 5. А как узнать дисбактериоз есть или нет, и для профилактике можно что то подавать или нет смысла?

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушка чахнет...

    Вы молодцы , что успели обратиться ко врачу и назначили препарат от кишечной инфекции. Когда у шуши просто понос от еды или стресса, он не пахнет, если появился плохой запах, это уже кишечная инфекция. Только чем вы теперь кормите? Тот корм выбросите. Из доступных у вас кормов , наверное, можно купить Витокрафт? Неплохой корм. Не покупайте в ларьках и рынках, там нет условий для хранения и кормом можно отравить. Если есть подозрение на кишечную инфекцию я даю шуше таблетку активированного угля, на полочку сыплю кору дуба, а гранулят в кормушке посыпаю порошком из капсулы эрсефурил. За 1-2 дня всё приходит в норму. Яблоко исключаю. Надеюсь, что у вас теперь всё будет хорошо. Выздоравливайте. Но болюсы давать не стоит, кишечная инфекция вещь заразная, надо тогда сдавать всем анализы , или получится что инфекция могла попасть и другой шуше, а вы будете её опять давать больной. Лучше давать Ветом 1.1, растворить в ложечке на кончике ножа.
    Последний раз редактировалось Еллена; 03.04.2012 в 16:38.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шушка чахнет...

    Тамарико, со стаканчика я не поила я с него набирала а поила тоже из шприца)
    Елена, Благодарю за поддержку! Лакомства уже не даю, Куська уже начала Сено Лопать, Фух! Ну и напугала она нас.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушка чахнет...

    Это очень хорошо, значит уже не тошнит. Но пролечить шушу надо до конца,чтобы инфекция опять не распространилась.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шушка чахнет...

    Мы все убрали из еды, оставили только сено и воду с лекарствами, она её пьет хорошо сама, хоть не пришлось заливать в неё. Пролечим конечно ка и назначили 5-7 дней. А Ветом 1.1 уже сейчас можно давать или после курса лекарств?

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шушка чахнет...

    Цитата Сообщение от Tinansp Посмотреть сообщение
    Тамарико, со стаканчика я не поила я с него набирала а поила тоже из шприца)
    Елена, Благодарю за поддержку! Лакомства уже не даю, Куська уже начала Сено Лопать, Фух! Ну и напугала она нас.
    Я просто не поняла, я подумала что вы со стаканчика мишке пить даёте
    Тамарико

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушка чахнет...

    Ветом 1.1 надо давать уже сейчас. Это пробиотик.Ветом 1.1: ПОКАЗАНИЯ Профилактика и лечение желудочно-кишечных заболеваний (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия) и вирусных инфекций (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и другие). Для коррекции иммунодефицитных состояний. Препарат предупреждает развитие дисбактериозов, способствует стимуляции клеточных и гуморальных факторов иммунитета, повышает неспецифическую резистентность организма, стабилизирует аллергическую устойчивость и стимулирует регенерационные процессы в организме, нормализует обмен веществ.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шушка чахнет...

    Tinansp, вам Елена все правильно посоветовала, к вышесказанному добавила бы только Регедрон(чел.аптека) растворяете щепотку в 50 гр воды и выпаивате из шприца сколько выпьет(у меня обычно по пипетке за раз выпивали) до 3-х раз в день.Он восстанавливает водно-солевой баланс в организме.Очень хорошая вещь, даже на себе проверяла.И корм обязательно хороший давайте, а то ослабнет.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шушка чахнет...

    Тамарико, ну да, написала я конечно двусмысленно), Мы уже знаем что их мочить ни ни. У нас Взрослый Шушик при влажной уборки сбежал и прыгнул в миску а там была вода, так мы его сразу же феном сушили, с тех пор это для нас урок!
    Елена, Обязательно введем Ветом 1.1
    Рада, Благодарю за дополнение. Возьмем на заметку. Корма конечно качественные это Хорошо, но не всегда их можно правильно определить... у Фермерских нет вообще где посмотреть срок годности и состав, только на слово можно поверить. В магазинных тоже нет уверенности в правильном хранении... на вид и запах гранулки не прелые, не мокрые, красивые на вид, но это же может быть и обман...

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушка чахнет...

    Да, проблема кормов в Украине большая, а на слово верить... так не один продавец не будет хаить свой товар, ему нужна не правда, а его продажа. А страдают бедные шуши и их хозяева. Не знаю, но вроде Алексей по Украине тоже организует продажи кормов МШ, вы свяжитесь с ним по этому вопросу, может найдётся решение.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •