Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 45 Минут(ы) 46 Сек.

    Восклицание Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    У нас случилось несчастье - погиб месячный шиншилленок. На следующий день у самочки начался мастит. Специалистов у нас в городе нет. Ветеринар, которого вызвали прописал нам: 1 грамм ЦЕФОЗАЛИН (это антибиотик) развести в 6 миллилитрах НОВОКАИНА и обкалывать опухоль 2 раза в день по 0,3-0,4 миллилитра раствора. Вкололи уже 3 раза. Первые 2 раза ничего, а сегодня вечером приносим - она зубками стучит, перестала воду пить и кушать. С утра сегодня снова на укол нести. Может быть сменить препарат - эффекта особого не наблюдается, а общее состояние ухудшилось. Очень не отелось бы потерять еще и самочку!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    Это очень большая доза,я не спец, но недавно лечила тоже девочку антибиотиком, 1гр, разводила 10 мл раствора и делала 0. 1 мл 1 р в день. Тоже она от воды и от еды отказалась. Я 10 дней ее кормила и поила из шприца, перемолола гранулат и овсянае хлопья на блендер, добавляла свежевыжатый морковный сок и бифидобактеии. только через неделю она стала кушать траву.
    помимо антибиотика обязательно нужно поддержать печень и кишечный тракт. вот как мне тут на форуме расписали лечение;
    Цефтриаксон ( флакон 1 гр) разбавляете 10 мл физ.раствора, колете 0,1 мл раствора в/мышечно, курс 5 дней.
    Параллельно обязательно Лиарсин 0,5 мл+ 4 мл физраствора+ 1 мл аскорбинки в одном шприце 1 раз в день подкожно в холку.-это для печени.
    Пробиотики обязательны! Не знаю, что в Украине с наличием Про-Колина, можно из чел. аптеки Лактобактерин+ Бифидобактерин по полфлакона каждого выпаивать.
    Без пробиотиков будет понос или запор,если запор, то массажируйте живот , следите чтоб были какахи.
    Нам таким образом инфекцию лечили. А вам видимо даром делали такие тяжелые уколы. вот тема о мастите , лечитесь и выпаивайте мышь ,и выкармливайте.http://chins.ru/showthread.php/33477...82%D0%B8%D1%82. Бедные шиншиллы.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    Марина не несите на укол, дождитесь, вам форумчане подскажут, если я не права. Мне кажется это ужасно обкалывать грудь.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    Мария Егорова, в чел.аптеке есть препарат, называется Галастоп, он предназначен как раз для тех случаев когда надо, чтобы молочко не прибывало.Мазать можно мазями Траумель и Бепантен.Колять рекомендуют мастометрин по 0,5 мл 1 р\д, подкожно в холку инсулиновым шприцом(курсом 5-7 дней).А пробиотик вам сейчас лучше Флорентин или Про-колин как выше Тоня указала, 1 см пасты до 3 р\д.С дозой вам действительно переборщили.Поить надо обязательно, в водичку можно добавлять аскорбинку из ампулы для вкуса и кормить обязательно, как советовали выше.Поправляйтесь.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 45 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    Огромное спасибо за вашу помощь !!! Теперь с новыми силами продолжу бороться за жизнь моей девочки.
    Мне вчера очень опытные люди (они 30 лет в лаборатории с грызунами работают) подсказывали, что антибиотики это крайняя мера. При мастите хорошо подходят таблеточки БРОМКАМФОРА... Но ветеринар сказал не давать, сосолавшись, что они гормональные (хотя судя по аннотации - это не так)... Вот теперь переживаю, что возможно сделала неправильно...
    Последний раз редактировалось Мария Егорова; 04.04.2012 в 09:27.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    Мария Егорова,
    у меня есть очень молочные самочки, у которых вырабатывается много молочка даже после отсадки деток...
    В результате образовывалась большая опухоль, с переходом на переднюю лапку, шушка не могла даже наступать на нее...
    Замечательно справился с проблемой Монклавит, хватило двух раз применения...
    Только перед нанесением на место уплотнения необходимо нагреть раствор до 37 градусов (я брызгала в чашечку,
    ставила чашечку в теплую воду, затем ватной палочкой обрабатывала поверхность)...
    _http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=1436

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    Вылечила мастит уколами мастометрина в холку
    ттт

    Монклавит тоже хорошо помогает, выздоравливайте!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    Может кому пригодиться, цефтриаксон - очень болючий укол (мне кололи), пробовали разводить и физраствором и новокаином и др., самый безболезненный вариант - ультракоин, если шушкам его можно, то так будет меньше боли.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 45 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    Вчера была в ветеринарке, как раз после того как сообщение на форуме оставила. Нам отменили антибиотик. Прописали мастометрин 0,5 и глюкозу 8-10 кубов (все это 2 раза в день). Чувствуется ветеринар у нас ярый поклонник лекарств ))) Посоветовалась с папой он медик-терапевт: думаю что мастометрин одного раза хватит, а над количеством глюкозы еще размышляю (ибо 20 кубов в день для шинши - это все равно, что человеку ведро глюкозы под кожу загнать). Постараюсь минимизировать число уколов, ибо на моей шушке уже живого места нет.
    С питьем у нас проблема конкретная,но врачи рекомендовали насильно не поить. Понаблюдаю до завтра - вроде в поилке капельку убавилось, но боюсь что могло и просто вытечь из поилки.
    Кушать корм мы отказываемся. Но вчера дала крапивки (сами за городом собирали и сушили) - стала кушать. И то уже прогресс. С утра нашла в клетке пару каках.
    В общем сейчас отлеживаемся и определяемся, и активно наблюдаем за тенденциями в организме.
    Из всех мучений сделала вывод, что антибиотики - это все же крайняя мера. Если случай не запущенный, то можно начать с мастометрина (препарат натуральный и думается безвредный). По сути, если организму слегка помочь - то должен сработать иммунитет и заболевание пойдет на убыль.

    И еще раз всем огромное спасибо, что не прошли мимо и не остались безучастны. Искренне очень приятно, что есть на свете добрые люди !!!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень нужна помощь !!! Не кому обратиться !!!

    Крапива увеличивает лактацию, а вам это не к чему.А поить обязательно.Можно с пипетки, с боку рта аккуратно в ротик по чуть-чуть. Я б не давала глюкозу. Кормите почу-чуть , гранулат измельчите и с водой из шприца .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...