Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизабет
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 15 Минут(ы) 58 Сек.

    Вопрос Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    Здравствуйте!!!!! У меня проблема! На форуме мне уже один раз очень помогли. Спасибо Всем за помощь!!!!!!!Надеюсь и сейчас на Вашу поддержку!!!! У моего мальчика был грибок плесени и мне на форуме помогли его полностью вылечить.!!!!! Но сейчас появилась другая проблема. Он стал очень часто покусывать мои руки и дочкины. Когда мы его взяли,он тоже слегка покусывал,но не со злости,я думала.это он меня изучает. Но когда он выздоровел,начал серьезно злится,когда держишь на руках и покусывать,конечно не больно,но очень настойчиво и постоянно,пока не отпустишь его. И видно,что делает он это со злости,но пока не больно. Обидно до ужаса!!!!!!!!! Может он сердится,что его лечили?.....может характер такой???????? Я слышала,что можно отучит от этого!!! Чтобы потом все не переросло в очень серьезную проблему!!!!!!! Подскажите пожалуйста,как правильно себя вести и можно ли отучит моего малыша кусатся!!!!! Ему уже 4 месяца.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    Лизабет, шиншиллы так изучают окружающий мир, пробуя на зуб. Могут выражать нежность: легонечко покусывать, так они друг-другу оказывают внимание. Могут выражать недовольство, тогда покусывания весьма ощутимы и болезненны. Если шиншилла сильно напугана или раздражена она кусает очень сильно - до крови и шрамов на руках, вцепляется не хуже питбуля. У меня так стал себя вести очень ласковый мальчик после ссаживания с самкой, нервничал, защищал супругу. Сейчас он уже давно успокоился, снова спокойно идет на руки, правда таким же ласковым как раньше не стал. Сейчас если и кусает, то не сильно, редко и, скорее, просто из вредности. Я ему подставляю ладонь, он обнюхает, зайдет потопчется, а потом прикусит палец и начинает придавливать все сильнее, и смотрит, мол "что делать будешь?" Я на него шикну, соскочит на полочку, усядется лапки сложит: "а что я? Я ничего плохого не хотел. Что это вы руку без вкусняшки сунете?"
    Цитата Сообщение от Лизабет Посмотреть сообщение
    слышала,что можно отучит от этого!!!
    Попробуйте когда он Вас кусает легонько пальцем по носику стукнуть, или дунуть в нос (предпочитаю второй вариант) и строго сказать "нельзя!" Или отвлеките, например почесыванием за ушком, если он это любит. Только вкусняшкой не пытайтесь отвлечь, а то запомнит и будет так вкусняшку клянчить. Шушки очень умные и быстро все запоминают.

    http://chins.ru/showthread.php/7338 темка про укусы.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    Лизабет, ну вот читаю

    Цитата Сообщение от Лизабет Посмотреть сообщение
    ,когда держишь на руках и покусывать,конечно не больно,но очень настойчиво и постоянно,пока не отпустишь его
    это же не кошка! Да даже кошки не все руки любят - та что их по носу бить за это? Пока Вы его лечили - он привык, что от Ваших рук какие-то неприятные манипуляции получает. Постарайтесь вернуть его доверие к вашим рукам, давая ему вкусности из рук. Только не килограммами )), а как положено без фанатизма - наберитесь терпения и все будет ОК !!! )))
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    строго сказать "нельзя!"
    об этом уже много писали - они дрессировке не поддаются - пожалейте пушистиков!!!
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    об этом уже много писали - они дрессировке не поддаются
    Писали много, единого мнения нет - вопрос спорный. Все зависит от того, чего вы хотите добиться и сколько усилий и терпения готовы приложить. Да, сидеть, лежать, служить и тапочки приносить по команде - не будут. Но, приучить шиншиллу откликаться на имя - можно. Недовольную интонацию они тоже прекрасно понимают. Трое из четырех моих взрослых шиншилл самостоятельно запрыгивают на весы после щелчка пальцами, потому, что я долгое время ставила весы в клетку, садила шушку, вручала вкусь и одновременно щелкала пальцами. "Забывают" об этом своем умении они не на долго и только после стресса (переезда в новую клетку, ссаживания). Если это не "дрессировка", тогда мы просто различные понятия вкладываем в это слово.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    Мое мнение, надо просто вернуть доверие
    Как сказала Afonina, он еще помнит, что ваши руки несут неприятности... Вот на них и отыгрывается. Вы ему давайте вкусняшки только из рук. Он со временем привыкнет, что на самом деле их не надо бояться. Можете попробовать почухать его, если он согласится.
    Пока что без нужной надобности не берите его на руки, пусть сам решит, что хочет. Подставляйте руки, и пусть сам забегает на них. Как начнет шустро на них забегать всеми лапами, можно и на руки попробовать взять...
    Мы так к рукам приручили одну вреднющую девочку. Правда, после родов она опять характером испаскудилась... Все никак руки не дойдут ее приручить вновь

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    У меня девчонка вредина, кусалась в свое время очень больно, могла до крови палец прикусить. Щелкала ее по носу (по переносице точнее), привычка исчезла. Я против жестокости по отношению к животным, но иногда это необходимость. А про дрессуру спорный вопрос, но все же у шуш достаточно интеллекта, чтобы их можно было приручать.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    измаил
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 35 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    Моя шуша тоже иногда кусается но сначала легонько затем сильнее как бы предупреждая не тронь а то будет больно!!!
    Это они делают когда не хотят чтоб х трогали , брали на руки, значит нужно отойти!!

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    У нас почему-то кусает только мужа-и только тогда когда я дома,а когда они вдвоём идеальная пара.причём кусает за ноги и очень сильно-охотится за ним,когда он входит в комнату(он вечером у нас гуляет под присмотром моим).Вот видимо шинш и охраняет меня.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SunshineLS
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 51 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мой мальчик начал покусывать меня очень часто! Что делать?

    Если не больно-то не страшноА мне неловко было-я привыкла, меня ни разу не кусали-только прикусывали, гости в руки берут-до крови кусают. Нельзя давать-стресс для всех, а их так хочется всем на ручки взять((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...