Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Помогите, шиншилла сломала заднюю ногу(

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotenochka
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Восклицание Помогите, шиншилла сломала заднюю ногу(

    Шиншилла, 6 месяцев, вчера ночью прыгая в клетке зацепился и сломал заднюю ногу, сегодня поехали к врачу в ветеринарный институт, к сожалению, хороший хиркрг работает только в поедельник, но мне удалось его застать. Сделали рентген, на рентгене показало: полный простой перелом нижней трети берцевой кости с продольно-угловым смещением. Лапка просто болтается отдельно. Врач посмотрел на рентген и сказал, что только в понедельник сможет поставить спицу на перелом. Приехав домой, т.к. лапка болталась в разные стороны, кость повредила ткани и проступила кровь. Я попыталась зафиксировать лапку, но у меня плохо получилось( Врач сказал, что ничего страшного до понедельника не случится, но мне кажется, что в понедельник он будет уже без лапки. Какие обезболивающие купить и что вообще ДЕЛАТЬ чтоб продержаться до понедельника?!!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ . шиншилла сломала заднюю ногу(

    kotenochka, для обезболивания можно колоть Траумель С 0,3 мл п\к до 3 р\д, его можно выпаивать, только тогда о,5 мл.Лапку надо зафиксировать сделав шину из шприца,посадить в маленькое пространство без полок.Он кушает, какает.Попробуйте найти другого врача,до понедельника это слишком долго.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotenochka
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ . шиншилла сломала заднюю ногу(

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    kotenochka, для обезболивания можно колоть Траумель С 0,3 мл п\к до 3 р\д, его можно выпаивать, только тогда о,5 мл.Лапку надо зафиксировать сделав шину из шприца,посадить в маленькое пространство без полок.Он кушает, какает.Попробуйте найти другого врача,до понедельника это слишком долго.
    Посадила в клетку без полок в маленькую. зафиксировала лапку палочкой от мороженного - первое что в руки попалось. Вроде не двигается, но он грызет бинт. кушает. Вот только поел хорошо так. какает и все остальное тоже. пытается скакать даже. Может быть завтра поставить шину к нормальному врачу съездить? а в понедельник на операцию уже? и как кололть Траумель? в какое место? я так поняла инсулиновым шприцом?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ . шиншилла сломала заднюю ногу(

    Чтобы грыз бинт надо сделать воротник из пластиковой бутылки, дело в том что когда шушика беспокоит конечность, он может ее сам отгрызть.Постарайтесь попасть раньше к врачу.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: ПОМОГИТЕ . шиншилла сломала заднюю ногу(

    Кошмар какой.((((
    К совету Рады: если кровь сильно течет, еще дицинон ( кровоостанавливающее) можно поколоть - 0,05мл- 2 р в д.
    Насчет, антибиотиков затрудняюсь советовать, но может быть и нужно...
    Промывать ранки можно хлоргекседином. И витамины для поддержания шиша я бы все-таки поколола - гамавит-0,3 мл 1 р в д.

    PS/ Траумель колоть п/к или в/м т е в холку или в бедро, инсулиновым шприцом.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotenochka
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ . шиншилла сломала заднюю ногу(

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Чтобы грыз бинт надо сделать воротник из пластиковой бутылки, дело в том что когда шушика беспокоит конечность, он может ее сам отгрызть.Постарайтесь попасть раньше к врачу.
    сейчас побегу сделаю воротничек. а так он со мной рядом сидит. я уже ночь не спала и еще хоть 10 не просплю лишь бы с ним все в порядке было. Просто очень переживаю. А к кому попало не хочется идти. Этот врач один из лучших хирургов в городе. (Омск) Мало ли другой слатает масенького не правильно. я ж этого не переживу

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ . шиншилла сломала заднюю ногу(

    kotenochka, когда будете у врача, обязательно спрашивайте что и в какой дозе он собирается колоть.Антибиотики ориентировочно- колят доза не более 0,1 мл, а некоторые и того меньше.Дексаметазон не более 0,1 мл, гомеопатия в инъекциях(хондротон,кафорс ен и т.д) доза 0,3 мл.Любой антибиотик, если колется п\к разбавляется обязательно физ.р-ром до 0,5мл, чтобы избежать абцессов.Гамавит или Катазал доза 0,3-05 1 р\д курсом 5-7 дней.Если есть шанс избежать антибиотиков, лучше использовать его, так обычно от них пропадает аппетит и шушика приходится кормить принудительно.Если шанса нет, параллельно с ним надо давать обязательно пробиотик Про-колин или Флорентин 1-2 см пасты до 3-х р\д курсом 2 недели.Удачи вам и скорейшего выздоровления вашему шунечке.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotenochka
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ . шиншилла сломала заднюю ногу(

    спасибо большое, завтра отпишусь как схожу к врачу. все записала.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotenochka
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ . шиншилла сломала заднюю ногу(

    съездили к врачу. когда сбрили шерстку, оказалось перелом открытый и еще и вывих сустава. кость переломана прямо близко к суставу и чтобы ставить спицу, то надо было пробивать сустав. Врач сказал, что делать спицу опасно. Наложили гипс. выпрямили лапку, вправили сустав. Но сказал, что лапка была теплая, кровообращение еще не было нарушено значит. Есть вероятность хорошего исхода и сохранения лапки, но маленькая. Из лекарств прописал антибиотик Линкамицин по 0,2 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста по пунктам, что мне еще из препаратов подавать своему масе? Специалистов по шиншиллам у нас в городе нет, по крайней мере во всех платных отказались вообще моим шиншиллкой заниматься.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: ПОМОГИТЕ . шиншилла сломала заднюю ногу(

    То, что Рада написала, почитайте внимательно.
    Там все советы очень грамотные. Про дексаметазон пока не читайте - не нужно.
    А к гомеопатии, что Рада написала добавьте траумель или травматин в дозировке указанной выше, в один шприц.
    Антибиотик слишком большую дозу Вам назначили.
    Почитайте еще раз всю тему, все уже сказано собссстно, я бы еще из гомеопатии добавила плаценту композитум ( человеческая) 0,3 мл, она улучшает кровообращение.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...