Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Самка после родов кидается на малышей!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Киреевск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 30 Минут(ы) 51 Сек.

    Самка после родов кидается на малышей!

    Доброй ночи ВСЕМ!!! Помогите советом,как быть и что делать??? Сегодня у нас родились три малыша. БОНЯ и до родов то никогда не была ручной, но вся ее агрессия раньше проявлялась только в обстреле мочой. А гдето через 3-4 часа после родов она начала кидаться и на меня ( я сперва подумала, что детей защищает. а я всего лишь хотела их взвесить). Но потом я поняла что она и на них кидается сверху,как бы пытается загрызть, но потом словно у нее наступает просветление и она понимает, что это детеныш,отпускает его, но если мимо пробегает второй. она тут же кидается на него. И детки какие то гиперактивные... У нас уже два раза были пометы но от другой самки. но там все было по другому, мамашка сразу застывала в позе и детки спокойно под ней совсех сторон присасывались.... И мне казалось что она в этой позе так и сидела в течении 2 месяцев.... А что с этой происходит я не могу понять. Полчаса назад прибежала на очередной их шум, смотрю один в угол забился за домиком. а на крыше дома тянется кровавый след прям до того места где малыш. Я испугалась,подумала она его все таки ЗАГРЫЗЛА, Я сумела ее аккуратно запереть в домике и вытащила малышей. всех осмотрела все целы, кровь не их. ЗАБЫЛА сказать, что послед был один, на вид такой как кусок круглый мясо. Может в ней что то еще осталось и поэтому она так себя ведет... ЧТО ДЕЛАТЬ????? ПОМОГИТЕ....

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: САМКА ПОСЛЕ РОДОВ КИДАЕТСЯ НА МАЛЫШЕЙ...

    Видимо у нее после родов шок.Последы она могла съесть. Можете отсадить их на грелочку, но придется кормить малышей из шприца, а когда она успокоится и отдохнет потихоньку подсаживать.Я сама не выкармливала малышей, но очень много тем в разделе " болезни ". когда моя самка родила я тоже видела один кусок мяса, но она его при мне слопала. Вот темка тут есть как кормить малышей http://chins.ru/showthread.php/33573...8B%D0%B9/page5 еще можно попробовать, папашке подсунуть, чтоб грел деток.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Киреевск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 30 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: САМКА ПОСЛЕ РОДОВ КИДАЕТСЯ НА МАЛЫШЕЙ...

    я то как раз уже занималась выкармливанием малышей. Когда наша лругая девочка первый раз родила, она сперва просто от дитя отказалась,убегала от него, но потом стала греть, но молока видать не было и мы с мужем его с первых дней кормили через каждые 2 часа из инсулинового шприца АГУШЕЙ... а когда она второй раз родила, она кормила малышей , но их было три и самому маленькому не хватало. поэтому мы его подкармливали..... Я просто боюсь что она их потом не примет вообще или еще хуже загрызет при встрече... Меня беспокоит от чего у нее кровь стройкой потекла....

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: САМКА ПОСЛЕ РОДОВ КИДАЕТСЯ НА МАЛЫШЕЙ...

    И что течет не останавливается?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Киреевск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 30 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: САМКА ПОСЛЕ РОДОВ КИДАЕТСЯ НА МАЛЫШЕЙ...

    А папашка у нас хороший,добрый к деткам, как только мы их через месяц подсаживали обратно к папе, он сразу брался за их воспитание и всячески оберегал....

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Киреевск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 30 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: САМКА ПОСЛЕ РОДОВ КИДАЕТСЯ НА МАЛЫШЕЙ...

    нет вот струя яркая вытекла,и вроде пока все, больше новых дорожек кровавых не вижу.... буду пока наблюдать

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: САМКА ПОСЛЕ РОДОВ КИДАЕТСЯ НА МАЛЫШЕЙ...

    Может на всякий случай вет клинику поищите, спеца по грызунам, чтоб если что время не тянуть. Я у своей струй не видела, так лапки были запачканные немного.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Киреевск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 30 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: САМКА ПОСЛЕ РОДОВ КИДАЕТСЯ НА МАЛЫШЕЙ...

    Это и напрягает, что нет у нас тут поблизости ни одной ветклиники. Есть только государственная. так там даже незнают как выглядит шиншилла (мы два года назад возили шуш на прививку от лишая), так весь персонал от уборщицы до главврача в количестве 5 человек сбежались поглядеть на ЧУДО -зверька..... Так что нам надежды здесь на помощь нет.... Клиника есть в Туле, но нет возможности туда сейчас попасть, муж на вахте.а я одна с тремя маленькими детьми. ПОЭТОМУ И ИЩУ ОТВЕТЫ.....

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатюШица
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: САМКА ПОСЛЕ РОДОВ КИДАЕТСЯ НА МАЛЫШЕЙ...

    Еленка35,
    а вы сами видели как мамка кушала послед?
    Может она его просто сначала не съела, а эта дорожка от того что это детёныш или же сама мамка проволокла послед по полке (ну и в последствии съела его)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: САМКА ПОСЛЕ РОДОВ КИДАЕТСЯ НА МАЛЫШЕЙ...

    Если что вы сама, ничего не сделаете. я недавно читала что крапива кровоостанавливающая и глюконат кальция таблеточку дать.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...