Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Цветут ли белорозы?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Цветут ли белорозы?

    Уважаемы форумчане, назрел у меня небольшой вопрос по окрасам, хотелось бы услышать мнение более опытных в генетике и окрасах людей.
    Есть у меня мальчик, белорозэбони, в ген базе его написала как светлый, т.к. потомство пока от него только жду(от гетеробежевой женушки его) и понимаю, что проверить его интенсивность можно только по деткам. Но всё же, я вот часто замечаю, что заводчики опытные определяют на белом интенсивность, скажем так, глаз намётан уже
    Почему меня интересует этот вопрос, когда мальчик был малышом, он был чисто белый, с заметными правда характерными эбони перчаточками, заводчик мне тогда сказал, что эбони в нём достаточно, но я всё таки "оценивала" его как светлого,чтобы не преувеличивать лишний раз, но к году ситуация начала меняться, перчатки, кольцо на хвосте стали очень явными, а после того, как я его посадила со 2й сожительницей(решила создать пару брэ+беж)он стрессанул, слегка сбросил в весе(20гр) и начал активно темнеть... Перчатки потемнели, стали выше, скажем так распространились по всему размеру лапки, появились серые не сильно заметные пятна по телу, на фото это не передать, только при мягком дневном свете их хорошо видно. А еще у нас стал темнеть хвост, не просто кольцо, а кончики и середина волосков на половине хвоста стали ближе к тёмно серому, местами чёрному. Мальчику 2 года.
    Кто-то сталкивался с "цветенем" белорозов и мог ли мальчик потемнеть от стресса? Возможно ли такое вообще или это вполне закономерно для эбони гена?
    Если от него родятся детки с интенсивностью эбони светла-тёмная, как оценивать его по окрасу.
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Цветут ли белорозы?

    Цитата Сообщение от Gledis Посмотреть сообщение
    ..... А еще у нас стал темнеть хвост, не просто кольцо, а кончики и середина волосков на половине хвоста стали ближе к тёмно серому, местами чёрному. Мальчику 2 года.
    Кто-то сталкивался с "цветенем" белорозов и мог ли мальчик потемнеть от стресса? Возможно ли такое вообще или это вполне закономерно для эбони гена?
    Если от него родятся детки с интенсивностью эбони светла-тёмная, как оценивать его по окрасу.
    У белороза пятна, перчатки и хвост может темнеть только в бежевых/коричневых тонах!!!
    Ни какого серого, и уж тем более, чёрного ))) (имхо)
    Интересно было бы посмотреть на такого белороза)))
    Последний раз редактировалось Шушечка; 07.04.2012 в 22:02.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Саша 2012
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 42 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Цветут ли белорозы?

    Цитата Сообщение от Gledis Посмотреть сообщение
    Уважаемы форумчане, назрел у меня небольшой вопрос по окрасам, хотелось бы услышать мнение более опытных в генетике и окрасах людей.
    Есть у меня мальчик, белорозэбони, в ген базе его написала как светлый, т.к. потомство пока от него только жду(от гетеробежевой женушки его) и понимаю, что проверить его интенсивность можно только по деткам. Но всё же, я вот часто замечаю, что заводчики опытные определяют на белом интенсивность, скажем так, глаз намётан уже
    Почему меня интересует этот вопрос, когда мальчик был малышом, он был чисто белый, с заметными правда характерными эбони перчаточками, заводчик мне тогда сказал, что эбони в нём достаточно, но я всё таки "оценивала" его как светлого,чтобы не преувеличивать лишний раз, но к году ситуация начала меняться, перчатки, кольцо на хвосте стали очень явными, а после того, как я его посадила со 2й сожительницей(решила создать пару брэ+беж)он стрессанул, слегка сбросил в весе(20гр) и начал активно темнеть... Перчатки потемнели, стали выше, скажем так распространились по всему размеру лапки, появились серые не сильно заметные пятна по телу, на фото это не передать, только при мягком дневном свете их хорошо видно. А еще у нас стал темнеть хвост, не просто кольцо, а кончики и середина волосков на половине хвоста стали ближе к тёмно серому, местами чёрному. Мальчику 2 года.
    Кто-то сталкивался с "цветенем" белорозов и мог ли мальчик потемнеть от стресса? Возможно ли такое вообще или это вполне закономерно для эбони гена?
    Если от него родятся детки с интенсивностью эбони светла-тёмная, как оценивать его по окрасу.
    Я конечно еще не опытный заводчик но все же у меня тоже "шутка " с ГОМОБЕЛОРОЗВОЙ мамочкой произошла .До родов моя девочка была ну просто белоснежной как будто ее в отбеливатели вымочили, а вот после 2мес после родов у нее на основании хвоста я заметила кольцо серо-шоколадного цвета.и на ушке махинькая родиночка появилась.Вот такая у нас история.....

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Цветут ли белорозы?

    Цитата Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
    У белороза пятна, перчатки и хвост может темнеть только в бежевых/коричневых тонах!!!
    Ни какого серого, и уж тем более, чёрного ))) (имхо)
    Интересно было бы посмотреть на такого белороза)))
    ушла смотреть )


    не вижу я там коричневого, серый да, может конечно нужно под лампой специальной смотреть....
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Цветут ли белорозы?

    Вам правильно говорят, бело-розы цвести могут а точнее меняться может интенсивность пятен если они на них есть у меня сейчас девка "цветет"
    Но Бело-розы Цветут только коричневыми "пятнами" разной интенсивности У кого то сильно выражено у кого то нет.
    НО серых пятен на бело-розе быть не может!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Цветут ли белорозы?

    Можете сфотографировать и выложить фотографии?
    Если все же там черные и серые пятна - То он Не Бело-роз

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Цветут ли белорозы?

    в ген базе его фото, последние сделаны правда летом аж http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/6606
    попробую пофоткать его еще, может они и коричневые, просто на хвосте когда смотришь, оно кажется серым, хотя сами волоски я никогда не разглядывала близко, даже не думала что есть такое понятие, что у белорозов они должны быть коричневые. Но то, что пацан белороз это однозначно)))
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Цветут ли белорозы?

    У нас есть БРЭБ девица,которая в детстве была с "серая" (с очень сильним напылением) Сейчас она белоснежная...Бархат передает,хотя визуально его не видно (ну, если только очень присмотреться- слабая "напудренность" около носа.) Конечно, это эбони мог дать такой эффект.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Цветут ли белорозы?

    По фото видно что белороз а вот полосок и кольца почти не видно

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Цветут ли белорозы?

    Конечно, у бело-розов они должны быть коричневые. Бело-роз - это белый ген по бежевому, т.к. основной окрас бежевый, а белый - это своего рода распределение зональности окраса. Белый может "ложиться" на всю шиншиллу целиком, а могут оставаться пятна, напыления, отдельные волоски. И они будут основного цвета шиншиллы - в случае бело-розового окраса - бежевыми. Это если не брать в расчет эбони. У шиншиллы с эбони геном они будут темнее, т.к. пастели темнее просто бежей. Но по отдельным волоскам определить интенсивность эбони затруднительно.

    Что касается серого. Я думаю, у Вашей шиншиллы бежевый ген имеет "правильный" холодный оттенок, и поэтому отдельные волоски вполне могут казаться серыми. Хотя в сравнении с белым вильсона, к примеру, у которого есть отдельные серые волоски, была бы видна разница между "холодным бежем" и серым.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...