Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    У меня есть шиншилла Трюфель.ему 1.5 года. про него будет моя история. Мальчик он очень нежный , легко стрессует. Месяца 3 назад я его отсадила от самочки т к она должна была родить и гоняла его очень. Посидел он один.успокоился. Выглядел хорошо . максимальный вес был530гр . При очередном взвешивании . я стала замечать незначительную потерю веса, сначала списывала на одиночество.но потом меня насторожило то . вокруг левого глаза примята шерстка. Сразу возникло подозрение на зубы . сейчас вес 420-410 гр и вес продолжает падать .Прием у Альшанецкого зубы исключил(сначала визуальный осмотр потом рентген). Альшанецкий порекомендовал обратиться к офтальмологу

    ---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

    Я записалась к Александру Константиновскому в зоовет. и вот результат предварительный диагнос таков - Дакриоцистит (воспаления слезного мешка). Далее процетирую доктора " В норме продуцируемая слеза должна выводиться по специальной слезовыводящей системе глаза, которая состоит из слезного озерца, где и собирается слеза, далее две слезные точки, подобно маленьким насосам откачивают слезу из слезного озерца. Затем слеза по слезным канальцам попадает в слезный мешок, далее по носослезному каналу попадает в нос, а затем в рот и глотается. Любое нарушение на всем протяжении данного пути приводит нарушению выводимости слезы из глаза и называется, как правило "непроходимость носослезного канала. " Доктор закапыл Трюфелю контрастное вещество и по истечении небольшого времени это светящиеся вещество должно было светиться в носу, но увы этого не произошло. То есть непроходимость подтвердилась этим тестом

    ---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

    Теперь стоит вопрос .где эта непроходимость? Чтобы это определить,надо сделать ренген всего слезного канала с той же контрастной жидкостью и промыть его при необходимоти и вот незадача то,нет у нас специалистов для такой процедуры по шиншиллам. (это со слов Константиновского)нужен наркоз -процедура болезненна и требует неподвижности животного и вот тупик! Что делать, может уже кто то проходил через это и посоветует мне анастезиолога . Разговор был о Сергее Гершкове из Кобры

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    Я проходила с одной своей 2-месячной малышкой через гнойное воспаление слезного мешочка после неудачного купания.... Но нам такой диагноз ставили по клинической картине и после незначенного лечения отек и непроходимость ликвидировались, все гнойное содержимое вышло...Правда я не могу сказать, что болезнь полностью прошла- сейчас уже мешочек не нагнаивается, но после купания шерстка вокруг глазика так же примята...Я просто наблюдаю за малышкой более тщательно, готова при первых признаках нагноения снова начать лечение, чтобы не затягивать.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    у нас была такая же беда.сначала глаз слезился-потом гноиться стал.Поехали к врачу -и нам промывали слёзный канал,сначала с антибиотиком ,потом просто раствором.ездили через две недели месяца два.Пока полностью не прошло-сказали если он у вас дома носом чихает-это нормально(прикладывали к носу водичку- и он начинал чихать).Но не все врачи умеют промывать слёзный канал-нам повезло(лечимся у Озерковой)-процедура скажем та ещё-специальной пластиковой иголкой лезут в глаз-и заливают туда раствор-пока он не пойдёт носом.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    надеждаР, насколько я понимаю, вы из Питера? А в Москве кто-нибудь обращался к ветам с такой же проблемой? И как результат? Хочется знать, кто из ветов у нас с этим хорошо справляется!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    Марина, если найдешь такого специалиста в Москве напиши мне, пожалуйста.
    У меня есть девочка, у которой такая же проблема...испортила я ей глазки импортной пылью...Тоже не могу найти врача, чтобы качественно всё было сделано...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    Сегодня говорила с Гороховым, Альшанецким и Гершовыс из Кобры и Гончаровым. Все а один голос отказываются . Альшанецкий считает, что после промывания все повториться, они с Гончаровым могут сделать такую процедуру, но Альшанецкий не советует ее делать -бесполезно ,говорит. Гершов отказался-нет таких тонких катеторов. У Горохова нет газовой анастезии .Вообщем оставили нас все врачи. Говорят не научились это лечить у шиншилл .

    ---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    У меня есть девочка, у которой такая же проблема...испортила я ей глазки импортной пылью...Тоже не могу найти врача, чтобы качественно всё было сделано...
    А почему ты считаешь, что пыль виновата?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    У нас сегодня гнойник,вроде прорвался-гной выходит из глаза и мальчику полегче стало. Я капаю гаразон и делаю массаж 3 раза в день и конечно глазик промываю

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    Марина, у нас нет гноя, а всего лишь подтекают глазки...Я тоже по этим врачам уже проходилась и все в один голос сказали, что эта процедура абсолютна не нужна, т.к. бесполезна и только лишний стресс для шушки...

    А аллергическую реакцию нам поставили, т.к. всё было в норме(зубы, корни) и только вот забиты слез.протоки... А причина нашлась очень быстро, т.к. я ничего не меняла и только искупала в импортной пыли...сама виновата, захотелось посмотреть на гомоняшку, искупанной в белой пыли.
    Но у нас глазки не всегда подтекают, бывает временами отчетливо видно слезки, а бывает, что и вообще всё в норме. Но без гноя...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    мы тоже делали промывание слезных каналов, на время помогло, а потом опять потекли глаза, и кстати, заметила, когда начинаются проблемы с зубами, те когда подточили и начинаем есть с пипетки, то глаза более мене проходят.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина Ф
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Дакриоцистит (воспаления слезного мешка

    А если проблема все таки не в зубках и не в дакриоцистите? Может быть слезотечение от общего состояния организма? Например снижение иммунитета или какая то инфекция может давать такую побочку как слезотечение. По аналогии с кошками. У кошек текущие глаза часто означают наличие хламидиоза.
    Я прошлым летом лечила не рожавшую самочку от эндометрита. Девочка не могла выйти из течки. Петля была открыта постоянно и имелись выделения как при течке. Помнится что у этой самочки также был очень плохой аппетит и начали внезапно киснуть глазки. Именно что воспаления глаз не было! Была примята шерстка вокруг глаз и в уголках были белые козюльки. Никакие капли не помогали. Лечение было назначено 12 дней Байтрилом. Вылечили эндометрит, глазки перестали течь. Но через пару месяцев я заметила что начал подтекать левый глаз как и раньше. Свозила девочку к вету. Зубы исключили сразу! У нее они просто идеально сточены оказались. Эта маленькая бандитка точит все подряд деревяшки. "По женски" все нормально. Вет сказала нам капать Ципрофлоксацин в течении 10 дней. Вот осталось сейчас еще 4 дня капать. Улучшение есть но не особо.
    P.S. Делали смыв отделяемого из глаза - не выявлено ничего криминального кроме естественной микрофлоры присущей шиншиллам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •