Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: гной из петли! Помогите!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Crash154
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 11 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: гной из петли! Помогите!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Спринцевания только хлоргексидином. Никаких отваров!
    Срочно выясняйте, какой антибиотик и в какой дозировке колется. У вас и так состояние шиншиллы критическое, поэтому с дозировкой и самим видом антибиотика нужно быть ооочень аккуратными.
    Воспаления в матке лечатся гентамицином. Но на ваш вес дозировка максимум 0,05.
    Одновременно с антибиотиком гамавит по 0,4.
    Гомеопатия мастометрин и овариовит по 0,3 того и другого в шприце один день, второй день 0,5 один мастометрин. Колоть месяц точно.


    Никаких ложных беременностей у шиншилл не бывает. Если самка в разведении, то вероятнее всего когда-то не до конца выкинула и началось воспаление. Если сидит одна, то из самого банального-попадание песка в петлю во время течки.

    То, что из нее все текло, это очень хорошо, кстати.

    Кормите ее обязательно. У нее вес очень маленький. Вы так ее не вытянете без кормления.
    Девочки, милые, она не ест! Делала ей кашу из корма, предлагаю все что она любит, она отказывается... из шприца выплевывает, даже не глотает. Как ей аппетит вернуть? Даю бифиформ, уколы закончили, в субботу на узи поедем... Врач говорит, что вероятнее всего нужна операция, но с таким весом она не выдержит же наркоза!!!! Уже свежий салат дала (знаю, что не нужно, но она раньше его очень любила), два раза откусила от кусочка 5*5 и выкинула. Я не знаю, что делать! Я уже в панике! И так болеет, а без еды вообще загнется=(((

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: гной из петли! Помогите!

    Crash154, если совсем не ест, надо колоть физ.р-р 5 мл и аскорбинку 2 мл п\к 2 р\д, пробовать выпаивать витамины.Что сейчас колите, пробиотики даете?

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Crash154
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 11 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: гной из петли! Помогите!

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Crash154, если совсем не ест, надо колоть физ.р-р 5 мл и аскорбинку 2 мл п\к 2 р\д, пробовать выпаивать витамины.Что сейчас колите, пробиотики даете?
    Да, прибиотики кидаю таблетку на 200 грамм каши (меньше блендер не позволяет)... Сейчас кормила ее, так она 5 грамм где-то съела... Вроде хоть хвостик закрутился. Уколы уже не колем. Вчера прям заваливалась на бочек=( Сегодня вроде болюсы на болюсы стали похожи, а не на крупу черную. Выделения практически прекратились. Какие витамины нужны? У меня только для свинок морских, для шиншилл у нас в городе нет=(

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Crash154
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 11 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: гной из петли! Помогите!

    И обязательно колоть? Нельзя поить из шприца? У нее вся шкурка исколота=(

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: гной из петли! Помогите!

    Crash154, попробуйте дать немного яблочного детского питания (без сахара), туда капните несколько капелек МУЛЬТИТАБСА. Кашу можно попрбовать поменять . У меня некоторым нравилась ВАВУ овсяная с яблоком, некоторым гречневая с лесным орехом...В кашу добавляйте растолченные таблетки иммунала- чтобы по четвертушке в день попадало.
    Сделайте ей смесь для аппетита (из совсем старых форумских записей):глюкоза (1-2 мл) развести водой 1:1, добавить витамин С из ампул (0,5 мл ) и 0,5 мл отвара ромашки. Поить 2 -3 раза в день.
    Держитесь!

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: гной из петли! Помогите!

    Если будет пить, можно выпаивать воду с аскорбинкой .И обязательно пытаться накормить как выше посоветовали.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Crash154
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 11 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: гной из петли! Помогите!

    Спасибо! Пошла кормить пюрешкой яблочной.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: гной из петли! Помогите!

    Никогда с пюрешками не эксперементрировала,я просто молола гранулят и овсянку,всё смешивала с водой и со шприца кормила.У меня была похожая ситуация с самочкой.Колола Гамавит и Мастеометрин.Антибиотика у нас был один укол,но он действовал 10 дней.Все 10 дней колола ей Мастеометрин и Гамавит и потом на повторное узи.Показало что всё хорошо,аппетит к ней вернулся только после действия антибиотика.Потом Гамавит ещё колола.....как долго уже не помню.Но у нас были кровавые выделения.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Crash154
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 11 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: гной из петли! Помогите!

    Цитата Сообщение от Шуш&Ко Посмотреть сообщение
    Никогда с пюрешками не эксперементрировала,я просто молола гранулят и овсянку,всё смешивала с водой и со шприца кормила.У меня была похожая ситуация с самочкой.Колола Гамавит и Мастеометрин.Антибиотика у нас был один укол,но он действовал 10 дней.Все 10 дней колола ей Мастеометрин и Гамавит и потом на повторное узи.Показало что всё хорошо,аппетит к ней вернулся только после действия антибиотика.Потом Гамавит ещё колола.....как долго уже не помню.Но у нас были кровавые выделения.
    Ложку пюре съела с удовольствием, потом я видела, что она ела гранулы. Не вижу что бы она пила=( Но может я просто в это время не с ней. Сегодня она выглядит лучше и бодрее что ли. На УЗИ в субботу. Ну 20 кубовый шприц каши она съела за сегодня=) Уже радует.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: гной из петли! Помогите!

    Crash154, моя тоже не пила сама,хотя обычно водохлёб,она меховая ЧБ и пьёт больше всех,а во время болезни перестала......я поила со шприца.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •