Показано с 1 по 6 из 6

Тема: помогите. у шиншиллы микоплазмоз. в доме 1.5 месячный ребенок.

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маняша
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 9 Минут(ы) 6 Сек.

    помогите. у шиншиллы микоплазмоз. в доме 1.5 месячный ребенок.

    история такова:
    у шиншиллы появился насморк и частое дыхание.
    поехали в "Прайд", определили ринит и вздутие желудка.
    взяли анализ на токсоплазмоз или как-то так (ПЦР). сегодня звонила, результат: микоплазмоз.
    лечится ли ? в доме 1,5 мес. ребенок - опасно?
    помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите. у шиншиллы микоплазмоз. в доме 1.5 месячный ребенок.

    А Вам какое-нибудь лечение посоветовали?Нашла про микоплазмоз у крыс и мышей.Может поможет.Микоплазмоз передается от животного к животному при непосредственном контакте, воздушным путем, от человека, имевшего контакт с больной крысой. Во время заболевания на поверхности легких животного появляются множественные пузыри и нарывы, возможна инфекция матки у самок.

    Общие признаки заболевания: частое чихание, хрипы, выделения на носу крысы, напоминающие по внешнему виду кровь, на более поздних этапах болезни крыса может задыхаться. В начальной стадии заболевания крысы ведут себя обычным образом, за исключением чихания, хорошо едят. Течение болезни может быть усугублено сигаретным дымом, парами аммиака в грязной клетке, где содержатся крысы, дефицитом витаминов А и Е, параллельной дыхательной инфекцией, генетической восприимчивостью к заболеваниям.

    При первых признаках заболевания рекомендуется придерживаться следующей схемы действий:

    Как только животное начнет чихать и сопеть, стоит давать по капле 3 раза в день какую-либо отхаркивающую траву (грудной сбор, отхаркивающий сбор, ромашку, подорожник);
    прикладывать к носику содовый тампон (ватку опустить в соду и приставить к носику так, чтобы зверек несколько раз вдохнул);
    детский диазолин растолочь и по 1-ой крупице (диаметром около 1,5 мм) давать два раза в день.

    В совокупности с вышеперечисленными действиями можно колоть внутримышечно линкомицин из расчета 0,01 мг на каждые 100 г массы зверька (ампиокс - 5 мг на 100 г массы). Конечно делать это лучше специалисту, так как дозировка очень маленькая, да и пациент - не из крупных. Продолжительность уколов - через 12 часов в течении 5 дней.

    Применяются также тетрациклин (лучше импортного производства), эритромицин, доксициклин, гентамицин, Байтрил и тилозин (тилан).

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: помогите. у шиншиллы микоплазмоз. в доме 1.5 месячный ребенок.

    По поводу лечения шуни не подскажу. А вот ребенку опасно. Могут быть осложнения на ЦНС.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите. у шиншиллы микоплазмоз. в доме 1.5 месячный ребенок.

    На сколько я знаю микоплазмоз как и множество других торч инфекций(таксоплазмоз, уроплазмоз, хламидиоз, герпес) в принципе лечатся, но очень проблемно, знаю по себе, немало пришлось лечиться пить антибиотики и колоть иммуностимуляторы. Это очень долгий и сложный процесс. В основном эти инфекции сами никак себя не проявляют, но вот иммунитет очень снижают и поддерживают воспалительные процессы в организме. Многие люди живут с этим годами и даже не знают об этом. Как вылечить от этого животное даже представить себе не могу, мне кажется это очень сложно, главная задача поднять шушику иммунитет. Но это сугубо моё мнение, сужу по собственному опыту. Я думаю такой маленький ребенок не заразится этой гадостью, главное сами после контакта с животным почаще мойте руки и следите за своим здоровьем.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для infiniti0890
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите. у шиншиллы микоплазмоз. в доме 1.5 месячный ребенок.

    Определение, синптомы, схема действий Вам известна. А ваот по поводу передачи болезни микоплазмоз людям:
    90% животных являются носителями микоплазм, даже если животное вылеить,то это вовсе не будет значить,что анализ её не найдет.
    Все зависит от вида мскоплазмы. Одни-передаются, другие нет(кошачий). Зачастую болезни животных не передаются человеку.
    Анализ не показал какой именно вид микоплазмоза?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маняша
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 9 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: помогите. у шиншиллы микоплазмоз. в доме 1.5 месячный ребенок.

    только приехали от врача.
    микоплазмоз - грызунячий, челов.-отрицательно. (делали оба анализа).
    врач тоже сказала, что мыть руки после общения с шиншей.
    для ребенка (шинши находятся в другой комнате и ребенок там не бывает) опасности нет.
    ринит вылечили, теперь восстановление микрофлоры кишечника 14 дн. и 10 дн. уколы антибиотика, потом снова Омега10. и через еще 2 нед. на повторную сдачу анализа.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...