Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Про серу и фунгистоп.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Про серу и фунгистоп.

    Сера
    -участвует в формировании хрящевой и костных тканей, улучшает работу суставов и связок;
    -влияет на состояние кожи и шерсти (входит в состав коллагена, кератина и меланина);
    -укрепляет мышечную ткань (особенно в период активного роста у детей и подростков);
    -участвует в образовании некоторых витаминов и усиливает эффективность витамина В1, биотина, витамина В5 и липоевой кислоты;
    -оказывает ранозаживляющий и противовоспалительный эффект;
    -стабилизирует уровень сахара в крови;
    -помогает печени выделять желчь;

    Улучшают усвояемость серы такие элементы как фтор и железо.

    Растительные источники серы: злаки, крупы, бобовые, яблоки,тыква, морковь.

    Суточная норма серы для человека по различным источникам 1-3 или 4-6 гр. То-есть от 0,01 до 0,1 гр при среднем весе 60 кг. на килограмм веса. Если допустить, что у шиншилл такая же потребность в сере, то суточная норма для шиншиллы при среднем весе 500 гр. от 0,005 до 0,05 гр. Что будет при передозировке? Лично я не хотела бы проверять на своих шиншиллах.

    Следует так же учесть, что основная масса корма шиншиллы так или иначе содержит серу, причем в сочетании с теми минералами, которые улучшают ее усваиваемость.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Про серу и фунгистоп.

    На счет добавления в корм - утверждать не буду. Но новичкам своим для профилактики первую неделю посыпаю полки фунгитопом - каких-то побочек не наблюдала! Тьфу три раза...Если говорить об отравлении (часто на форуме встречала подобную инфу), то может параллельно и о качестве фунгистопа поговорить? Они же то и в песке могут серы наесться - сидят там что-то и грызут .... (((
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Узумка
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 16 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про серу и фунгистоп.

    Afonina, вот-вот...да я просто паникерша в этом плане, всегда стараюсь перестраховаться, поэтому и задаю подобные вопросы....
    всего,конечно, нельзя предугадать, но стараюсь узнать как можно больше, чтоб быть подготовленнее, чтоб меньше ошибок совершать или не совершать вовсе...
    А фунгистоп я у Алексея заказывала...но у меня еще и кормовая сера есть (сама ее пила, поэтому она у меня в наличии), вот и решила задать подобный вопрос.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Про серу и фунгистоп.

    Цитата Сообщение от Узумка Посмотреть сообщение
    или не совершать вовсе...
    это, конечно лучше


    Узумка, блин....я уже сама на измене - начитаешься всякого - потом а вдруг ...., а если.... Что я за себя могу сказать?! Использовать буду - потому что работает! Но использовать как? Только в песке и посыпать на полки вновь прибывшим, дабы в результате стресса (поездка к новой маме )не облез нос или глаза! А вот на счет информации об отравлении ничего сказать не могу, чес. слово. Толочь нистатин в песок?! Многие рекомендуют - не знаю - не уверена - во-первых его очень трудно растолочь!, а во вторых он все равно кусочками остается... И потом, в профилактических целях, думаю, он бесполезен. А если говорить о лечении им - то уж лучше в лапки дать ему (дозировано!) пусть грызет.
    Но есть опять же - но!!! Я уже с грибком боролась - нистатин не пробовала - это только прочитанная инфо, отложившаяся в голове!

    У меня дома есть и фунгистоп и сера! Серу покупала в питомнике на вес! И он какая-то странная! На ощупь...как бы хрустящая...как крахмал...так вот ее стрёмно мне использовать, а фунгистоп - пожалуйста. Ну как-то так...
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Про серу и фунгистоп.

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    Толочь нистатин в песок?! Многие рекомендуют - не знаю - не уверена - во-первых его очень трудно растолочь!, а во вторых он все равно кусочками остается...
    Нистатин прекрасно толчется, остаются только кусочки оболочки. Я толку сразу 10 таблеток нистатина в ступке, просеиваю через ситечко и смешиваю с 50 г. серы. 1ч. ложку этой смеси на пол-литровую банку песка. Насчет эффективности в качестве профилактики... спорить не буду. Мне порекомендовали использовать люди, мнению которых я доверяю. Проблем с грибком пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было.

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    Серу покупала в питомнике на вес! И он какая-то странная! На ощупь...как бы хрустящая...как крахмал...
    Она такая и есть. Желтая, со специфическим запахом, если растирать пальцами, то как бы чуть-чуть скрипит.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Про серу и фунгистоп.

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    Она такая и есть. Желтая, со специфическим запахом, если растирать пальцами, то как бы чуть-чуть скрипит.
    забыла еще написать - и комочки в ней имеются!!! А в фунгистопе комочков не было ( никогда! А вот сейчас заказала новую партию и в новом месте (а старом нет) - жду и держу кулачки )
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Про серу и фунгистоп.

    я своим серу добавляю в песок - беру в зоомагазине пакетик 10 гр, и добавляю в купалку (где-то 400гр песка)...постепенно, они копаясь в песке её всю съедают...проблем пока не было, ни из-за поедания, ни из-за грибка...
    а вообще, откуда он может появится? кроме шуш животных в доме уже нет, да и когда были все было нормально...

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Про серу и фунгистоп.

    Цитата Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение
    а вообще, откуда он может появится? кроме шуш животных в доме уже нет, да и когда были все было нормально...
    Не зарекайтесь !!! Я тоже думала, что у меня стерильный дом.., аааа нет....

    Цитата Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение
    я своим серу добавляю в песок - беру в зоомагазине пакетик 10 гр
    Пищевая и белая цветом?
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Про серу и фунгистоп.

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    Но новичкам своим для профилактики первую неделю посыпаю полки фунгитопом
    С какой целью? Что это даёт вашим шиншиллам? Я просто реально не понимаю. Добавляйте в песок, пускай купаются. Они серой потом долго пахнут, значит она есть на поверхности кожи и в мехе, значит будет и профилактика. А так у вас это на лапах только растаскивается и постепенно по воздуху разлетается, а в шерсть то, грубо говоря, по всей поверхности шиншиллы, не попадает.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для infiniti0890
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Про серу и фунгистоп.

    Цитата Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение
    и из-за поедания, ни из-за грибка...
    а вообще, откуда он может появится?
    1. Когда Вы заходите домой на одежде с улицы много одноклеточных, бактерий и простейших на одежде можите занести.
    2. В корме(какой бы хороший он не был , он все-равно не сразу съедается и Вы наверняка его с запасом берете
    3. Если было хоть раз такое, что в доме плесневел хлеб?! Плесень конечно же была удалена, а споры - остались... Тоже своебразный грибок...
    4. Лишняя влага. Если вытяжка в Вашем доме плохо работает, то в помещении создаются идеальные условия для грибка. Но если Ваша квартира находится на первом этаже – виновата влага, проникающая из подвала.
    5. Нарушение герметичности. В панельных домах герметик, которым заполнены стыки панелей, со временем отслаивается. В появившихся полостях скапливается влага, и в квартире появляется грибок.
    6. При проветривании.
    таких примеров могу приводить до бесконечности.
    С уважением, Оксана!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...