Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Кормящая мать не ест и не пьет

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    состояние стабильное. Когда сидит - не какает. Если начнет убегать от шприца с питьем - вываливаются какахи. Размер чуть меньше обычного, суховаты. Ухаживает за малышами, моет им попы. Вчера в качестве эксперимента посадил в родную клетку к самцу - дала ему жару, гоняла его по всей клетке. Вся беда в том, что квалифицированной помощи, похоже, нет совсем. Обратился на обл.вет станцию. Там есть УЗИ. Подхожу к зав.отделению - говорит, что никогда шиншилл не смотрел. Что он там увидит-неизвестно. Надо стричь живот - доп.стресс. И не факт, что завтрашний узист смотрел когда-нибудь шиншилл. Просто когда начинаешь общаться не с девочками-администраторами, а с врачами - те открыто говорят, что опыта у них нет.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    DimVV, не хочу пугать,но похоже на то,что там что-то осталось...У меня был случай,что выделения уже темные и с запахом начались внезапно...До этого шуша была веселая и резвая...В одночасье стихла,ночь провела скукожившись в уголке..Утром была первая лужа...Тут же поехали в ветеринарку- оказалось - уже разложившиеся(!) плоды...А ведь на это время надо...В общем грустно все кончилось,даже кесарево не помогло...Когда я увидел кожный покров- он был очень белый, понял- дело плохо...похоже общая интоксикация организма началась...Так и случилось...А за сутки до этого ничего не предвещало такого конца...Во время сделанное кесарево в этом случае - спасло мне трех самок и их малышей, которых они потом удачно выкормили...
    В общем, держитесь...

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    Цитата Сообщение от DimVV Посмотреть сообщение
    Надо стричь живот - доп.стресс. И не факт, что завтрашний узист смотрел когда-нибудь шиншилл. Просто когда начинаешь общаться не с девочками-администраторами, а с врачами - те открыто говорят, что опыта у них нет.
    Мы когда возили свою беременную шушку на узи, тоже переживали - как это, стричь шерсть - это же такой стресс.
    Но там же выстригают совсем немного - небольшой прямоугольничек, а не все пузо.
    Мне кажется нужно пробовать - вдруг что-то увидят.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    Конечно попробую. Плохо то, что врачи с глазу на глаз признаются, что ничего не понимают в шиншиллах. Все не могу решить, как лучше для малышей-взять их с матерью в переноску в клинику, или оставить дома одних.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    DimVV, возьмите с собой.ИМХО. И самке и малышам комфортнее. Маме- спокойнее, малышам- спокойнее и теплее. Не было случая, чтобы с ними что-то случилось в переноске (я два раза возил самок с родившемися тройнями).

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    Отчитываюсь. Был у врача. Смотрели на УЗИ. Животик не брили, залили гелем и смотрели через шерсть. Матка идеальная, полностюь сокращена, никаких остатков последа нет. Выделения, которые меня испугали, скорее всего были течкой. Осмотрели ротик. Зубы идеальные, слизистая без язвочек. Красное горлышко, т.е. возможно больно глотать и поэтому не ест. Прописали эмицидин на кончике ножа ежедневно 10-14 дней, веракол по 1 табл. 1 р/д 14 дней подряд. От горла спрей детский Тантум-Верде. Как считаете, это адекватное лечение? М.б., что-то лишнее, или, наоборот, чего-то не хватает? Кто-нибудь применял для мышек Тантум-Верде?

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    Ну вот и отлично, что последа нет и что зубы в порядке. С тантум-верде я бы не спешила, подождите, что скажут более опытные люди.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    С Тантум-Верде сегодня точно не буду на ночь экспериментировать. Дам только веракол и эмицидин во время кормежки.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    DimVV, рад, что у самочки все не так плохо! Насчет Тантум-Верде не скажу, а вот детские капли НАЗИВИН (от 0-до года) можно попробовать закапать в нос ...Одной нашей шушке они помогли на начальной стадии простуды...Они пройдут в носоглотку, помогут справиться с инфекцией... И еще витаминки бы подавал ( мультитабс, аскорутин),можно пропоить гамавитом и дать иммунал курсом (по четвертушке в лапы- 5-6 дней)-это гомеопатия - вреда точно не будет. Выздоравливайте!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    От простуды можно еще дать Эвинтон(вет.аптека) по 1 таблетке 1 р\д курсом 10-12 дней.Это гомеопатия,можно в инъекциях , тогда 0.3 1 р\д п\к тем же курсом.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •