Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Кормящая мать не ест и не пьет

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Кормящая мать не ест и не пьет

    Доброе утро. Неделю назад,11.04 Бантик родила двойню - мальчик гетеробеж, вес 47 г. и девочка стандарт вес 30 г. Роды первые, но Бантик оказалась хорошей матерью. Мелкую девочку сразу стал докармливать, вес падал до 25 г., но сейчас потихоньку набирает вес. Пацан вчера весил 54 г. Вчера утром мать резко перестала есть и пить, стала чуть заторможенной. Живот мягкий. Все время сидит на месте, болюсов практически нет. Когда выпустил побегать - появились болюсы, размер практически нормальный, немного суховатые. Петля практически полностью открыта, никаких выделений, свежих или засохших я не заметил. (после родов все было нормально, петля была закрыта). Похоже, начались проблемы с молоком, т.к. пацан за ночь сбросил 2 г, девочка вес держит за счет докармливания. Сама Бантик тоже скинула за ночь 10 г. На ветеринаров надежда слабая, в прошлом году не смогли помочь девочке. Понятно, что надо докармливать обоих малышей, насильно кормить и поить мать. Чем еще можно помочь. Я, конечно, обзвоню все клиники, м.б. где пояилось УЗИ.Да, и еще. Если повезу в клинику - детей взять с собой, или оставить одних дома?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    DimVV, витамины,апилак и крапиву сушеную мамочке даете, какого цвета зубы.Возможно нужны уколы кальция.Лучше конечно показать врачу и лучше пусть дети будут с ней.Детей надо обязательно сейчас докармливать.Почитайте темы про кормление малышей, их надо часто кормить.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    Рада, зубы ярко-желтые. Крапиву свежего урожая (сушеную, конечно) даю, берет в лапы, нюхает и бросает. Детей как кормить, знаю, опыт есть. Сегодня утром перед работой насильно выпоил мать, добавил в остаток детского молока воды и дал 3 2-х мл.шприца. Непонятно, почему открыта петля. Мне кажется, если бы остался послед, матери стало бы хуже значительно раньше, а не через неделю после родов.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    А последы вышли после родов?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    Не могу сказать, рожала утром, я был на работе. Приехал - дети уже сухие, все чисто. Думаю, что послед вышел, т.к. я неоднократно наблюдал, что после родов болюсы выходят в виде связки "сарделек" - т.е. как-бы на ниточке. Я думал, что это и есть съеденный послед. Кроме того, мне кажется, если бы послед не вышел, состояние ухудшилось бы гораздо раньше, а не на 7 день. Щас проехался по клиникам, нашел в одной УЗИ, пообещали, что если что осталось в матке - то разглядят. Но УЗИ, к сожалению, будет только завтра. Остальные клиники на вопро:"А вы шиншилл лечите?" - отвечаю уверенно: "Мы лечим всех!". А когда начинаешь говорить с врачом, а не с администратором - выясняется, что положительного опыта лечения нет ни у кого.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    DimVV, посмотрите, нет ли у нее ранок и припухлостей вокруг сосков.
    Малышня часто вцепляется там зубами, может травмировать, может воспалиться.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    нет, ранок нет. Малыши висят на сосках, мать лежит спокойно, не дергается. Я сейчас внимательно посмотрел петлю, там немного засохших белых выделений. Не может это быть банальной течкой? Я, к своему стыду, не разу за 6 лет не видел течки.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    Течка должна уже закончиться по идее, и потом течка - это прозрачные выделения. А вы сфоткайте и выложите сюда петлю. Аккуратно только.

    А насчет последа вполне мог и остаться, если в клетке все было чисто. Обычно морда в крови, когда самка послед ест, да и в клетке следы последа есть. А Вы говорите, что следов не было. А теперь он мог начать разлагаться, от этого самке и стало плохо. Но это только предположение. Врач нащупает, если там что есть. Может, воспаление какое. И рот пусть врач посмотрит.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    Вы знаете, у меня при всех родах у всех мамочек морда чистая. Просто прошло много времени после родов (начала рожать в 8.00, а с работы приехал в 19.00), моську успела умыть. И на полу всегда чисто, крови нет. Похоже, рожала в лотке, поэтому пол чистый. В общем, УЗИ в Курске сегодня нигде нет, самый ранний срок завтра. Я сильно сомневаюсь, что наши ветеринары на ощупь что-то нащупают. У меня 3 недели не могли стоматит обнаружить. В общем, не знаю что и делать. Везти сегодня или дождаться завтрашнего УЗИ.
    Рада, а вы имеете в виду эклампсию? А как вы колете кальций, какой объем? Таблетку глюконата предложил, есть отказалась.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Кормящая мать не ест и не пьет

    Это вечная дилемма, ждать нормального врача или довериться первому попавшимуся. Процессы у них очень быстрые, ожидание боком может выйти. Но с другой стороны не квалифицированная скорая помощь тоже не айс. Смотрите по состоянию. Как сами оцениваете, до завтра подождет? Как у нее с процессами жизнедеятельности?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...