Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Не хотят есть корм... (

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Не хотят есть корм... (

    Цитата Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение
    дело Ваше, но Витакрафт сдавали на анализ и результат очень порадовал...он совпадает с составом, заявленным производителем.
    Сами поняли что написали ?

    Что вам показал анализ ? Клетчатку, белки и жиры ? Или % пшеницы, овса , травяной муки ( и за одно из какой травы она ? ) Показало ли вам содержание витаминов , микроэлементов и незаменимых аминно кислот ?

    Знаете стоимость более менее сносного анализа ? Более 20000 руб . Экспресс анализы стоят бесплатно и показывают примерно так же.

    Тут тоже много нюансов с оборудованием, методами и их погрешностями и даже своими парадоксами о которых специалисты редко любят говорить. Один из парадоксов . Если берём отдельный компонент и меряем его характеристики то показывает более менее точные данные . А как берём смесь ( а тем более многокомпонентную ) то покажет данные отличающиеся конкретно если каждый промерить отдельно и сложить математически.

    Какое отношение эти цифры имеют к составу ? Это средняя температура по больнице по сути не о чём не говорящая.

    Попробую на примере , возможно так нагляднее

    Вот смотрите . Имея например 3 ингредиента - пшеница , семечки , древесные опилки - можно получить любое соотношение клетчатки , жиров и белка меняя пропорцию ингредиентов. Вам эти цифры скажут что то о составе и его качестве ?

    Витакрафт пеллетс меряли ? Вот не понимаю что у вас совпало и чему радоваться то ?

    Ок. Открою свою табличку с данными по 25 кормам из разных стран.

    Ну ка скажите сколько витамина А намеряли в МЕ на кг ? Просто у пеллетс самое низкое содержание витамина А из всех кормов , причём в 2-2.5 раза ниже среднего.

    Витамин D3 в 2 раза меньше среднего и т.д.

    Некоторых витаминов и микроэлементов вообще нет. До незаменимых аминно кислот даже доходить не будем.
    ( хотя не один анализ не покажет натуральные они или химически добавлены в бедное сырьё что бы дырки заткнуть )

    А что вам показало в анализе про растительные суббпродукты или отходы пищевой промышленности ?

    Показало ли наличие тростниковой патоки, консервантов и т.д. ?


    Другое дело если Вам корм нравится, то кормите им по этой причине , а не потому что кто то написал левые рекомендации и не повторяйте то что не понимаете.
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.04.2012 в 00:11.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    не претендую на звание технолога пищевой промышленности, я сказала хотела сказать лишь то, что нет повода не (лично у меня) не доверять данному производителю...
    не хотела лично Вас как-то задеть...

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalia_Sh
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Natalia_Sh

    О каком витакрафтовском корме идёт речь - о шариках или пелетах ( гранулах ) ?

    Если о шариках, то это скорее не основной корм, а вкусняшка. Шиншиллы любят то что хрустит , возьмите например Хлебцы Молодцы - будут есть лучше любого корма . Другое дело что экструдированные корма не совсем полезны в силу их технологии производства, но поедаемось у них очень хорошая. Почему же не делают основные корма в виде шариков раз так хорошо их едят ? Почему всё таки большинство кормов в виде гранул ? Потому что при длительном применении будет всё не так хорошо как поначалу. При этом в небольших количествах добавлять можно, но следить что бы не переставали есть основной корм.

    Если речь идёт о пеллетах , то очень странно. Обычно их вообще не едят если есть корм МШ.

    Тут может быть несколько вариантов

    1 ) Отправлялся вам корм до нового года , это была 26 партия ( сейчас в наличии уже 28 -я ) . Всё таки на дворе уже вторая половина апреля . Нужно понять как хранился корм и полюбому более свежая партия будет лучше по закону природы.

    2 ) Капкан вкусняшек - поведенческий фактор. Шиншиллы хитрые и просекли , если не есть это и сидеть с несчастным видом, то им яблочек горку принесут и т.д. Вот сидят и ждут . К "хорошему" быстро привыкают.

    Тут нужно понять и последить внимательно .

    Если в вашем посте речь шла о витакрафт гранулах , то удивлён . И готов выслать корм элитный и фермерский весенней партии бесплатно ( в количествах прошлого заказа ). Посмотрим как к свежей партии весеннего корма отнесутся и что выберут
    Речь идет именно о гранулах. Вот и меня удивляет, что они его едят. Раньше, когда его мешали с основным кормом, они в первую очередь выбирали его...
    Мы в прошлый раз заказали все же многовато корма сразу, поэтому он еще до сих пор не съеден... Что касается его хранения, я честно говоря, никогда раньше не задумывалась об особых условиях. Он хранится в ящике в шкафу. Пахнет по прежнему, может только не так сильно, как раньше, и структура и цвет прежние. Возможно, он действительно уже испортился, и поэтому они его не выбирают?!

    А по поведению, вы правы, они безусловно ждут вкусняшек...
    Я бы с радостью попробовала корм весенней партии, потому как не хочу кормить магазинным...

  4. #14
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Не хотят есть корм... (

    Цитата Сообщение от Natalia_Sh Посмотреть сообщение
    Что касается его хранения, я честно говоря, никогда раньше не задумывалась об особых условиях. Он хранится в ящике в шкафу. Пахнет по прежнему, может только не так сильно, как раньше, и структура и цвет прежние. Возможно, он действительно уже испортился, и поэтому они его не выбирают?!

    А по поведению, вы правы, они безусловно ждут вкусняшек...
    Я бы с радостью попробовала корм весенней партии, потому как не хочу кормить магазинным...
    Это конечно уже мелочи не очень важные , но всё же в затхлых местах без вентиляции воздуха корм лучше не хранить.
    Возможно вы длительное время пакет не открывали и это как то сказалось. Я просто в бумажных мешках корм храню , так лучше он дышит , но при этом особых проблем у тех кто в пакетах хранит не замечал ( но вдуг на вкусовые особенности влияет ).
    Он не должен был испортиться , просто более свежий корм будет вкуснее чем тот что больше 4-х месяцев назад был сделан по закону природы.

    Эх , буквально на несколько дней не успели, уехало несколько отправок в Ростов. С следующей отправкой передам корм для Вас ( или попрошу дать корма тех к кому поехало ) и напишите свои наблюдения.

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Не хотят есть корм... (

    Natalia_Sh Обратитесь к ЕленаFrosja , я её попросил дать Вам бесплатно от 1-5 кг с весенней партии элитного корма ( ну правда заехать к ней придётся )
    Давайте с него начнём , потом если надо попрошу вам дать фермерского на пробу для полноты сравнений.
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.04.2012 в 11:27.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalia_Sh
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Natalia_Sh Обратитесь к ЕленаFrosja , я её попросил дать Вам бесплатно от 1-5 кг с весенней партии элитного корма ( ну правда заехать к ней придётся )
    Давайте с него начнём , потом если надо попрошу вам дать фермерского на пробу для полноты сравнений.
    Спасибо, большое.[COLOR="Silver"]

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ЕленаFrosja
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    531
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Буду рада помочь!
    Как хорошо, что в доме звери!
    Когда всю жизнь в твоей судьбе
    Торчат их морды в каждой двери
    И улыбаются тебе!!!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalia_Sh
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Добрый день!
    Были проблемы с компьютером, точнее его не было вообще...
    У нас все нормализовалось, корм кушаем, все хорошо.
    Спасибо всем большое.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не хотят есть корм... (

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Оставайтесь на Витокрафте!
    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    вряд ли эти корма будут подделывать.
    В первую очередь подделывают известные брэнды!!! Много подделок, именно Витакрафта, было обнаружено на Украине. Москвичи тоже писали, что сталкивались с подделкой.
    Отличить подделку порой бывает очень сложно. А за это будут платить наши питомцы.
    Витокрафт - неплохой корм, повторюсь, если это оригинал. Я раньше своих кормила, но как только перешла на МШ от Крафта мои стали нос воротить.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laguna
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 23 Час(ов) 25 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Полностью согласна! Нарваться на подделку очень просто, а потом пожинаешь "последствия", если есть возможность брать корм от МШ, стоит брать именно его! Это моё мнение.
    ___________________________

    невидима и... свободна

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...