Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Не хотят есть корм... (

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalia_Sh
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 57 Сек.

    Не хотят есть корм... (

    Добрый день!
    История такая: Когда у нас начался ремонт, было принято решение отвезти мышек к маме, потому как они очень переживали от громких звуков, а у нас еще такие мастера были, что работали с 9 до 21... Кроме прочего ремонт затянулся и занял 4 недели. Забрать шуш сразу не получилось из-за сильных морозов, а после этого,я на месяц попадаю в больницу. И 2,5 месяца шуши живут с мамой.
    Она надо сказать человек ответственный, и все делала как ей было сказано. Но видимо в какой-то момент чувства ее побороли, и она стала давать им не одно, а два яблочка в день. Увидев с каким удовольствием они едят веточки и траву, она стала давать им их чаще. Кашку, не два раза в неделю, а пять... Ведь они с таким удовольствием все это ели... а корм то, не такой вкусный. Вероятно в какой-то момент шуши стали есть корм хуже, но чтобы меня "лишний раз не тревожить", она стала давать им чаще то, что они больше ели (ветки, шишки, травку, кашку, яблочки), чтобы шуши были сыты.
    Когда мы вернули мышей домой, я обратила внимание, что они не едят корм... Сначала я списала все на стресс от смены места жительства. Но меня смутило то, что они сено ели, а к корму не прикасались вообще. И тут всплыла вся вот эта история :'(
    Полтора дня они ели только сено. Потом я попробовала дать им Витакравтовский корм, я его чуть мешала с основным, когда тот заканчивался, а новую посылку мы получили как раз в новогодние праздники и не сразу смогли забрать. И как не странно, они начали его есть... По чуть-чуть... Сейчас выбирают только его. Основным кормом у нас был корм от Мира Шиншилл, мы его тут заказываем.
    Вопрос такой: как их перевести обратно на наш корм, если они его даже пробовать не желают?
    Даю им сейчас только корм и сено.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4075.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	140910  

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    а Витакрафтовский корм это какой? если Пэллетс, то пусть его и едят. корм хороший, тем более если он им нравиться...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalia_Sh
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Цитата Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение
    а Витакрафтовский корм это какой? если Пэллетс, то пусть его и едят. корм хороший, тем более если он им нравиться...
    Да, Pellets.
    Может быть чисто субъективно, но я вообще не доверяю кормам, которые продаются в магазинах. Использую их крайне редко (1-2 дня) по мере особой необходимости. Поэтому мне бы хотелось, чтобы они изменили свои вкусовые пристрастия )

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    дело Ваше, но Витакрафт сдавали на анализ и результат очень порадовал...он совпадает с составом, заявленным производителем.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Natalia_Sh, если они едят Витакрафт и у них все в порядке с желудком и болюсами- очень хорошо. Это качественный корм...Я им кормлю уже давно- нареканий никаких...Хороший корм и фирма солидная, давно на рынке зоотоваров...Думаю, не стоит беспокоится...
    А вот насчет каши ,о которой вы писали, хотел узнать! Что это за каша если не секрет, потому что кашей в прямом смысле этого слова, кормят либо малышей маловесных, либо больных или ослабленных зверей...Еще "зубных" зверей (с проблемой жевания твердой пищи). Если у вас с мышами все в порядке, зачем каша? (здорового зверя она только разбалует и может грозить проблемой с зубами).

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Natalia_Sh, так в чем проблема? Едят Витакрафт - и отлично, не надо их никуда переводить!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalia_Sh
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Цитата Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
    Natalia_Sh, если они едят Витакрафт и у них все в порядке с желудком и болюсами- очень хорошо. Это качественный корм...Я им кормлю уже давно- нареканий никаких...Хороший корм и фирма солидная, давно на рынке зоотоваров...Думаю, не стоит беспокоится...
    А вот насчет каши ,о которой вы писали, хотел узнать! Что это за каша если не секрет, потому что кашей в прямом смысле этого слова, кормят либо малышей маловесных, либо больных или ослабленных зверей...Еще "зубных" зверей (с проблемой жевания твердой пищи). Если у вас с мышами все в порядке, зачем каша? (здорового зверя она только разбалует и может грозить проблемой с зубами).
    Каша в смысле крупа (дробленое пшено, кукуруза и овсянка).
    С какахами все нормально.
    А по поводу корма, все же боюсь, мало ли подделка попадется...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    Оставайтесь на Витокрафте! У моего большенького шуни на нем ЖКТ начал лучше работать, ттт, до этого проблемы были. И вряд ли эти корма будут подделывать.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не хотят есть корм... (

    мои тоже на Витакрафте.
    за 3 года ни у одного зверя поноса и других проблем с жкт не было...
    ещё иногда добавляю Versele_laga или JR Farm

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Не хотят есть корм... (

    Natalia_Sh

    О каком витакрафтовском корме идёт речь - о шариках или пелетах ( гранулах ) ?

    Если о шариках, то это скорее не основной корм, а вкусняшка. Шиншиллы любят то что хрустит , возьмите например Хлебцы Молодцы - будут есть лучше любого корма . Другое дело что экструдированные корма не совсем полезны в силу их технологии производства, но поедаемось у них очень хорошая. Почему же не делают основные корма в виде шариков раз так хорошо их едят ? Почему всё таки большинство кормов в виде гранул ? Потому что при длительном применении будет всё не так хорошо как поначалу. При этом в небольших количествах добавлять можно, но следить что бы не переставали есть основной корм.

    Если речь идёт о пеллетах , то очень странно. Обычно их вообще не едят если есть корм МШ.

    Тут может быть несколько вариантов

    1 ) Отправлялся вам корм до нового года , это была 26 партия ( сейчас в наличии уже 28 -я ) . Всё таки на дворе уже вторая половина апреля . Нужно понять как хранился корм и полюбому более свежая партия будет лучше по закону природы.

    2 ) Капкан вкусняшек - поведенческий фактор. Шиншиллы хитрые и просекли , если не есть это и сидеть с несчастным видом, то им яблочек горку принесут и т.д. Вот сидят и ждут . К "хорошему" быстро привыкают.

    Тут нужно понять и последить внимательно .

    Если в вашем посте речь шла о витакрафт гранулах , то удивлён . И готов выслать корм элитный и фермерский весенней партии бесплатно ( в количествах прошлого заказа ). Посмотрим как к свежей партии весеннего корма отнесутся и что выберут

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •