Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    Keplian, из старых записей :
    При выгрызании (причины: стресс,дурная привычка,скука,жара,нехват а витаминов):
    1.кальций(глицерофосфат кальция,кальций Ди)
    2.листья крапивы,мяты,цикория.
    3.выпаивать гамавит и катозал (лучше ,конечно, колоть- действеннее,но у вас не запущенный случай- можно выпоить: гамавит по 0,5мл- 10 дней, катозал- 1мл на кг веса)
    4.биовиталь гель
    Выздоравливайте!

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    Капли Фоспасим не нужно наливать в поилку.Их просто выпаивают из пипетки.Пару капель в день.Можно на пол пипетки воды капнуть две капли витамин Мультитабс бэби(чел.аптека) и пару капель Фоспасим(вет.аптека) и выпаить один раз в день.Постараться уделять ему больше внимания и разнообразить его жизнь колесом, тонелем, игрушками -погрызушками.У меня у мальчика стояла игрушка из ИКЕА, такая серая крыска,мягкая, но без меха.Он и спал и с ней в обнимку и чухал ей за ушками и любил ее.Поправляйтесь.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    Что-то видно глюкнуло в моем предыдущем сообщении.
    Цитата Сообщение от Анкор Посмотреть сообщение
    Keplian, из старых записей :
    При выгрызании (причины: стресс,дурная привычка,скука,жара,нехват а витаминов):
    1.кальций(глицерофосфат кальция,кальций Ди)
    2.листья крапивы,мяты,цикория.
    3.выпаивать гамавит и катозал (лучше ,конечно, колоть- действеннее,но у вас не запущенный случай- можно выпоить: гамавит по 0,5мл- 10 дней, катозал- 1мл на кг веса)
    4.биовиталь гель
    Выздоравливайте!

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keplian
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    Рада, спасибо. Игрушек-погрызушек тоже накупила, вроде даже, ттт, меньше стал стричься, пока занят ими. Хотя погрызушки, гамак - все было и раньше. Видать, надоели старые =). После майских обязательно приобрету колесо.

    Анкор, спасибо, но Ваше сообщение так и не хочет целиком показываться. Думаю, у нас смесь стресса и скуки. К сожалению, из-за проблем с сильно более крупными питомцами, стала меньше уделять шушу времени.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keplian
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    Вчера начали принимать капли Фоспасим для нервных мышей, посмотрим, какой будет результат. Мыш возмущается, приходится закутывать в полотенце, но капельки пьет. Подарила ему игрушку, безопасную мягкую, теперь каждую ночь - ночь любви). Заменила старый гамак из джинсы на гамак из деревянных мостиков гнущихся. Нравится, можно и сидеть, и грызть одновременно. Короче, развлекаю зверюшку, как могу. Добавляю серу к песочек для купания. Посмотрим, какие будут результаты. Всем спасибо за советы!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    шушик Кузя, подскажи, а если перхоть нашел, покраснений нет. что мне делать и от чего это вызвано ???? ВЫРУЧИТЕ !!!!

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keplian
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    Появились еще вопросы по дозировке успокаивающих штучек:
    Сегодня купила семя льна - щепотка раз в неделю, правильно?
    Листья крапивы - по сколько в день можно давать?
    Листья малины - помогут ли в нашем случае?
    Купила колесо - вроде развлекается зверь, новое не выщипывает, надеюсь (не видно, т.к. щиплет не одно место, а везде понемногу).
    Уж не знаю, как его еще поразвлекать, чтобы на глупости времени не оставалось...

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    Cемя льна правильно,щепотку раз в неделю.Листья крапивы давать каждый день не стоит.1-2 раза в неделю по 2-3 листика.Следите за стулом,крапива может слабить.Можно подавать мелиссу как успокоительное.Листья малины в Вашем случае просто ,как вкусняшка.То что купили колесо очень хорошо.А что у Вас за перхоть?В предыдущем посте написанно.Как часто купаете и в каком песке.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keplian
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    oleg29, нет-нет, перхоть не у нас, не мой тот пост (у нас то, что на первом фото, постриглись, кожи не видно особо на продув, выстриг верхний слой, перхоти нет). Мы купались в песке от Алексея, правда, без особого энтузиазма (скорее всего, я намешала криво). Сейчас вернулись на Витакрафтовский, добавляю немного серы и песка от Алексея. Но вылезает он какой-то непыльный оттуда, как-будто переворачиваться перестал, либо через раз (хотя ковыряется активно). Понаблюдать не получается, при мне купаться не хочет, сидит, вкусняхи выпрашивает у сетки... Спасибо за разъяснения, малину тогда добавлю к прочим вкусняхам, их у нас теперь выше крыши.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подскажите, пожалуйста, что с мехом

    Сергей82,Посмотрите повнимательнее, может это у вас и не перхоть, а песочек остался, можно бы конечно понаблюдать будет ли залысина и покраснение, но я думаю лучше не тянуть, а пойти к вету, чтоб лампой просветил.Для профилактики сыпьте серу в песок. Смотрите чтоб в помещении не было сыро и желательно хорошо продезинфицировать клетку(витрину).Просмотрит нет ли залысин на лапках и на носике, в больших случаях это является основными частями тела с которых начинается грибок.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •