Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: мистер Шилл заболел(((

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RenessansA
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 19 Минут(ы) 50 Сек.

    мистер Шилл заболел(((

    Доброго дня всем! Может кто сталкивался с проблемами и подобными симптомами как у нашего шилика....
    Нашему шилику 1год. 5 дней назад стал резко вялым и апатичным, перестал кушать и пить. Каждый день ездим в ветеринарную клинику (4 дня), его обкалывают витаминами, антибиотиками и поддерживающими препаратами. Собственно на них и держится пацан((((( Предполагаю, что сами с женой и виноваты - грешу на питание. Когда его подарили с ним была бумажечка со списком того что ему можно давать кушать. Там были и орехи. Их он лучше всего ел, и жена стала покупать ему арахис, кешью, лесные и грецкие. Давали и обычный корм с орехами вперемешку. Сейчас, когда заболел, я полазив по форумам прозрел....ему ни в коем случае нельзя было есть столько жирной пищи. Может конечно проблема и не в этом, я уже не знаю что делать.....
    Вчера не повез его в клинику, решил понаблюдать за ним, у него были порывы поесть траву, но утром ему стало хуже. Сейчас привез домой - после уколов немного оживился. Объясните как кормить гранулятом со шприца?
    У меня уже паника, сколько этот комочек еще продержится на уколах((((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: мистер Шилл заболел(((

    Жаль мальчишку((((
    На форуме очень много тем , как кормить больную шишу. В " поиске "посмотрите.
    Если проблемы с печенью, то можно давать - "ЛИВ 52" , почитайте в инете есть инструкция. Препарат хороший на травках.
    И ковертал+ лиарсин ( вет. гомеопатия)колоть по 0,3 мл каждого препарата в одном шприце один раз в день до улучшения самочувствия, хорошо восстанавливает и печень и обмен веществ. Побочных действий нет. Можно выпаивать увеличив дозу в два раза.
    Ну, витамины вы колите...
    Что еще посоветовать, если нет диагноза? Температуру в помещении проверьте , должна быть не выше 23 гр. Может быть у него перегрев?
    PS/Если отравление Вы бы заметили по какулям, проблемы с почками видно по мочеиспусканию, простуду то же заметили бы. Диагноз бы хорошо..установить...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RenessansA
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 19 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: мистер Шилл заболел(((

    Спасибо за советы! Сейчас покопаюсь по форуму. Своего "Властелина какашил" я так просто не сдам! Сегодня раза 3 покормлю шприцем, завтра поедем к доктору снова. Ему колят препараты от печени и от почек и витаминки и пищу. Там за один раз 4-7 уколов делают. После них он немного оживает, ровно на сутки. Так что надо его покормить и через силу, может желудок с кишечником заработают. Просто страшно что уже 5ть дней в таком режиме

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: мистер Шилл заболел(((

    Вы можете сами колоть уколы. Узнайте у врача, что ему колят? Здесь очень опытные люди есть, они посоветуют, что можно убрать или добавить.
    Шиши очень хорошо лечатся гомеопатией, которая помогает а побочных действий нет. Ну и хорошие витамины нужны- гемобаланс или гамавит...
    Температура какая дома у Вас? Это важно..

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RenessansA
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 19 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: мистер Шилл заболел(((

    Температура 23-25. Кстати, забыл...позавчера у него была температура 37.1 а сегодня 34.4 врач сказала это из-за потери сил. Сейчас намочил гранулят, он стал мягче и Шилл скушал парочку

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: мистер Шилл заболел(((

    Похоже, что вялость из за перегрева, 25 это много..((((
    Моя ши уже при 23 гр делается немного кислая.
    Снижайте температуру...

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: мистер Шилл заболел(((

    RenessansA, кроме размоченного гранулята,попробуйте давать ему детскую безмолочную кашу типа ВАВУ или НЕСТЛЕ. Заваривайте, как сказано в инструкции- или как ему понравится (погуще или пожиже) Если не будет отказываться,можно не насильно из шприца , а из чего-нибудь с диаметром пошире...У меня приспособлена пипетка из-под МУЛЬТИТАБСА (кстати,купите и добавляйте по 2-3 капли в кашу или размоченный гранулят,это детские жидкие витамины от 0 до года) Вот пипетку из-под этого препарата можно, отрезав кончик с небольшой дыркой, превратить в удобное "орудие кормления".

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RenessansA
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 19 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: мистер Шилл заболел(((

    Кстати! Им точно можно детское питание давать (смесь) ??? У меня грудной ребенок, и дома этого добра полно. При чем есть питание от "0". гранулят, как я только что ни пытался измельчить в пыль не выходит, соответственно не пролазит в шприц. детское питание отлично бы пошло... И еще как его держать? Он при кормлении так ерзает и очень крутит головой

    Смесь Нутрилон имунофортис

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: мистер Шилл заболел(((

    RenessansA, нет,я говорю именно о детской БЕЗМОЛОЧНОЙ КАШЕ...Она продается в супермаркетах и аптеках...
    Смесь молочная у шуш своя (или КИТТИ МИЛК или АГУША) и кормят ей только новорожденных или подкармливают кормящих самочек. Не экспериментируйте,а то еще и вздутие заработаете...
    Гранулят надо размолоть в кофемолке и залить горячей водой (туда можно капнуть витамины) И в такое устройство, с широким диаметром, как я написал(из пипетки от МУЛЬТИТАБСА)-"влезет" и "вылезет" за милую душу ...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: мистер Шилл заболел(((

    В полотенце его заверните. Гранулят в блендере или кофемолке, туда же можно геркулесовые хлопья размельчить, из пробиотиков что-то добавить, и разбавить эту смесь водой до состояния сметаны. Если вырывается - это не плохо. А что колет врач? Вы из какого города? Как он какает-писает?

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •