Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Отношения между самцами.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 48 Сек.

    Отношения между самцами.

    Здравствуйте!
    Подскажите можно ли держать двух самцов в одной клетке?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Отношения между самцами.

    Вариантов развития событий я вижу несколько, но это всё равно будет риск и опасность для здоровья Ваших питомцев.
    Вариант 1. Самцы сразу активно отстаивают свою территорию, драка неизбежна, последствия- вплоть до "выживет сильнейший".
    Вариант 2. Самцы ещё небольшие по возрасту, сели вместе хорошо, живут до поры полового созревания мирно. Затем наступает время "Х" и идиллия закончена, опять "выживет сильнейший". Это время "Х" наступит неизвестно когда и Вас может не оказаться дома((((
    не рискуйте, цена очень велика- жизнь и здоровье Ваших питомцев.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Отношения между самцами.

    У меня было по второму варианту. Хорошо что успели рассадить, пострадало одно ухо, чуть-чуть пожевали.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Отношения между самцами.

    Не правда!!!!!!! Всё зависит от характеров животных и отношения людей к ним!!!
    Так получилось, что мне пришлось подсадить к 2-х годовалому самцу малыша 3-х месяцев, но сразу оговорюсь взрослый самец с ангельским характером и в семье мы его зовем тюфяком. Так вот малышу сейчас уже 1 год и 9 месяцев и живут они без погрешностей.
    И есть пара самцов, которым уже по 2 годика- братья. У меня их купили в одну семью, т.к. не могли выбрать какого взять. Так вот в период взросления и до сих пор никаких драк и всего такого ужасного не было и, надеюсь, не будет, ттт.

    Так что если Вы хотите взять двух мальчишек, то берите или братиков или приблизительно равных по возрасту. И лучше, если они будут малышами (2,5 - 3месячные).
    Удачи!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отношения между самцами.

    Взять двух мальчиков конечно можно,но всё-таки надо быть готовым к разному развитию их отношений.Вторую клетку приобрести придётся на случай отсадки.Может конечно будет всё и хорошо,а могут и территорию делить.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Отношения между самцами.

    Семеныч, повезло.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Отношения между самцами.

    [QUOTE=Семеныч;738225]Не правда!!!!!!! Всё зависит от характеров животных и отношения людей к ним!!!

    Не очень Вас поняла- что Вы хотели сказать, комментируя мой опыт?
    То, что я описала из своего опыта- это правда, это факт, Вам ПОКА "везёт", дай Бог, чтобы прекрасные отношения между самцами сохранялись и далее, но рекомендовать такое ссаживание другим форумчанам для широкой практики я не буду.
    Ваш опыт- скорее исключение, такое в природе встречается редко, на практике возникают совсем другие ситуации. Стоит ли широко рекомендовать начинающим такие довольно опасные эксперименты?

    [QUOTE=Семеныч;738225] Всё зависит от характеров животных и отношения людей к ним!!!

    Поясните, пожалуйста, какая здесь связь между произошедшей ситуацией и моим отношением к этим самцам?
    Я как раз ссаживала двух маленьких самцов, возраст которых был по 2,5 месяца. Они перенесли совместно долгую, утомительную дорогу, прекрасно сели вмете, но когда выросли- у них начались конфликты. При чём здесь моё отношение к ним?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Отношения между самцами.

    Реальная история о двух самцах (моей непрямой знакомой): самцы сидят в клетке вдвоем, оказались там тоже по вынужденной необходимости, надо было отсаживать куда-то. Так вот спустя какое-то время, когда их попытались "по девчонкам" рассадить, у них начался стресс, перестали есть, лезли друг другу через клетки. Девочки их не интересуют даже во время течки. После нескольких неудачных попыток их оставили в покое, так они теперь и живут вместе. Нетрадиционная семья))
    Но это, безусловно, исключение.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Отношения между самцами.

    louve, Вы в принципе хотите завести двух самцов или вам просто надо рассадить, а места нет? Шиншиллы прекрасно живут и по одиночке. Если рассадить на время то это вполне допустимо, а если вы хотите завести просто двух шиншилл, то тогда уж (если деток не хотите) возьмите либо самца от которого нет потомства, либо самочку не для разведения (я имею ввиду не после кесарева, а просто которая не может иметь малышей).

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Отношения между самцами.

    У меня сидели вместе 2 самца , одному год , второму месяцев 6 было , когда ссаживал , причём молодой очень большой по размеру , грамм на 100 больше старшего . Отсидели они спокойно месяца три , а потом ни с того ни с сего старший снял скальп с младшего от головы до хвоста , фото выкладывать не буду , чтоб не шокировать , но с тех пор я больше не рискую ссаживать двух самцов . Да , кстати раненого мы вылечили , долго всё заживало , а могло всё и летальным исходом закончится . Не знаю чего его так переклинило , может самка рядом загуляла , а может настал у них тот самый час Х .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...