Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: какие двери лучше сделать в витрине

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    Делаете всё проще. Делите по горизонтали отсек высотой в 70см на две части с помощью ригеля (профиль), где нижняя часть глухая из стекла высотой 15-20см (чтобы мусор и пыль не летели), верхняя часть высотой 50-55см - две распашные дверцы на петлях. Точно также и с другой частью витрины. (см. фото Профилия)
    Все, кто говорил, что в раздвижных дверцах направляющие забиваются мусором правы. Каждый день вы пылесосить же не будете?
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janee
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    пылесосить каждый день не хочется, для этого и собираюсь витрину заказывать, т.к. уже замучилась по 2 раза в день вокруг клетки убирать

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    Цитата Сообщение от edelweiss Посмотреть сообщение
    нижняя часть глухая из стекла высотой 15-20см (чтобы мусор и пыль не летели
    ...высота глухой части 20 см. многовато, имхо, т.к возможны будут проблемы с установкой поилки для мелких мышек, поскольку носик поилочки на высоте 20 см. им очень трудно будет достать...
    ...посему, считаю оптимальным 10-15 см...не больше...пыль в любом случае будет, даж если 30 см, а вот денег на стекле сэкономите и с установкой поилки для малышей удобно...

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    20 см оптимальная высота . Можно и 25 см делать . Малыши не должны в первые дни жизни , до набора 60-70 гр добираться до решотки . И малыши из поилки не пьют , они сосут маму . Поилка крепиться так , что бы с полки с нее удобно было пить . С забиранием детей на полку проблем нет , в крайний случай с домика заберуться без проблем .
    Правильно что делаете неподвижную ( глухую ) перегородку внизу . Раньше в витинах делали ее раздвигающейся , а это не удобно ( особенно если пользовать стружку по всему дну клетки ). При использовании стружки 3-5 см уровень пола повыситься на высоту слоя стружки и занижать борт меньше 20 см не стоит .
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.06.2008 в 17:34.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...высота глухой части 20 см. многовато, имхо, т.к возможны будут проблемы с установкой поилки для мелких мышек, поскольку носик поилочки на высоте 20 см. им очень трудно будет достать...
    ...посему, считаю оптимальным 10-15 см...не больше...пыль в любом случае будет, даж если 30 см, а вот денег на стекле сэкономите и с установкой поилки для малышей удобно...
    А кто тебе мешает установить поилку на решетке, там где полка ?
    У меня вообще высота 30см. Я ставлю купалку в витрину и пыли в квартире меньше. Но правда спереди нижние дверцы раздвижные,если туда попадает песок, дверцы со скрипом открываются. Буду модернизировать витрину и попробую учесть этот минус.
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    20 см оптимальная высота . Можно и 25 см делать . Малыши не должны в первые дни жизни , до набора 60-70 гр добираться до решотки . И малыши из поилки не пьют , они сосут маму . Поилка крепиться так , что бы с полки с нее удобно было пить . С забиранием детей на полку проблем нет , в крайний случай с домика заберуться без проблем .
    ...не знаю как у других, но мои детишки уже в первую неделю весили больше 70 грамм...а в три недели и мамку сосали и стали пить из поилки самостоятельно...ну и по рекомендациям здесь же, все полки снял...
    ...а теперь, оказывается, все эти рекомендации оказались мифом и полки не надо было снимать...и то что малышня стала пить самостоятельно в три недели не есть хорошо...?
    ...и в конце концов, описывал высоту своей персональной витрины, где высота родильного отделения всего 40 см...а делать "оптимальную" высоту в моем случае 20 см. и выше не вижу смысла, т.к. воздуха вентиляция будет совсем никудышная и малыши не достанут до поилки...
    ...короче говоря, спор опять ни о чем... 12 см. высоты глухой стеклянной стенки по периметру меня абсолютно устраивают, т.к. пыли все равно меньше не станет, зато нет проблем с креплением поилки абсолютно в любом месте витрины и не надо при этом привязываться к месту установки полок...и мусор не летит вниз и дешевле получается за счет меньшего количества стекла...
    Последний раз редактировалось Профилий; 03.06.2008 в 20:11.

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...не знаю как у других, но мои детишки уже в первую неделю весили больше 70 грамм...а в три недели и мамку сосали и стали пить из поилки самостоятельно...ну и по рекомендациям здесь же, все полки снял...
    ...а теперь, оказывается, все эти рекомендации оказались мифом и полки не надо было снимать...и то что малышня стала пить самостоятельно в три недели не есть хорошо...?
    ...и в конце концов, описывал высоту своей персональной витрины, где высота родильного отделения всего 40 см...а делать "оптимальную" высоту в моем случае 20 см. и выше не вижу смысла, т.к. воздуха вентиляция будет совсем никудышная и малыши не достанут до поилки...
    ...короче говоря, спор опять ни о чем... 12 см. высоты глухой стеклянной стенки по периметру меня абсолютно устраивают, т.к. пыли все равно меньше не станет, зато нет проблем с креплением поилки абсолютно в любом месте витрины и не надо при этом привязываться к месту установки полок...и дешевле получается за счет меньшего количества стекла...
    Это вы к чему ? Дети когда им надо будет пить из поилки залезут на полку без проблем , так что привязывать высоту планки с креплением поилки - не правильно . При чем тут ваше родильное отделение ?, когда в теме обсуждаеться клетка конкретного размера.

    Размеры витрины планирую 90х55х140 см (ширина х глубина х высота), но двери хочу сделать не на всю высоту, а разбить на 2 части по 70 см.
    Экономить 8 см на стекле ? С учетом того что площадь дверки может быть даже подороже стоимости стекла той же площади ( там разница по материалам +- 50 руб )
    Делать надо так как удобно .

    Полки при рождении детей мы никогда не снимали , у нас так все расположенно , что это не нужно . ( и одно из условий не занижать планку ).

    Да и сами родильные отделения вещь спорная , это скорее продавцы витрин для некратных мест придумали . Каждая клетка должна быть продуманна так что бы шиншилла могла в ней родить и воспитать детей .
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.06.2008 в 20:27.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    У меня высота бортика 20 см. Нижние полки я не снимаю. А что бы детишкам было удобнее залезать на полочку, к ней прикреплена глухая широкая лесенка (как настил). По этому настилу детишки залезают на полочку, пьют водичку и пробуют взрослый корм. С домика тоже залезают, но позже

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    Алексей
    ...мой пост был посвящен теме размера высоты глухого периметра, коли уж плавно все перешли к этому вопросу, хотя изначально автором ставился вопрос только лишь о конструкции дверей...
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да и сами родильные отделения вещь спорная , это скорее продавцы витрин для некратных мест придумали . Каждая клетка должна быть продуманна так что бы шиншилла могла в ней родить и воспитать детей .
    ...идея роддома моя персональная и в качестве продавца витрин никогда не выступал...
    ...ну а пришел к этой идейке по одной простой причине...:
    ...лично мне кажется, переезд самочки в другое место в предродовом состоянии на время родов вызывает стресс (равно как и отсаживание самца в другую клетку) и чтобы минимизировать этот стресс, решил в серединку своей витрины установить это отделение, но оно конструктивно выполнено так, что и на полу родовой и на потолке есть проход, который в любой момент можно перекрыть (или вообще снять пол или потолок)...
    ...пока самочка беременная, проход из основного отделения в родовую всегда открыт, т.е она постоянно там бывает и знает где и что находится, ну а перед самыми родами самка оказывается в этом роддоме, а сам проход просто перекрываю и тем самым ей будет намного проще, чем если бы я ее отсадил в другую клетку... и самец тож не особо выпендривается, т.к. остается жить в основном отделении...короче говоря, стресс минимизируется, имхо...
    ...есть еще один плюс такой конструкции...
    ...если детишек не ждете, можно легко снять потолок или пол родового отделения и тогда высота любого этажа по Вашему усмотрению увеличится еще на 40 см....

    ...никого не призываю делать такую конструкцию как у меня, просто поделился своим опытом вслух, но на данный момент лучшего варианта в плане удобства транспортировки (поскольку легко разбирается на отдельные этажи) быстрой модернизации и пр. удобностей не видел...
    ...кстати говоря, себестоимость моей витрины по ценам на сегодняшний день ок. 12000 р...
    ...общие габариты 2300х800х500...
    ...высота основных отделений по 75 см.
    ...высота родблока 40 см(если снять например, потолок, размер верхней секции будет 115 см.)
    ...высота шкафчика внизу 40 см...

    ...а теперь предложите мне за эти за эти деньги что нить лучше и удобнее...

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: какие двери лучше сделать в витрине

    Если делать из алюминевого профиля то себестоимось примерно такая и будет . Что бы сделать витрину с примерно теми же характеристиками , но с меньшей себестоимостью , то это типа шкаф из Лдсп - себестоимость 4-6 т . Внешний вид конечно будет отличаться.

    По поводу отсадки самца . Практика показывает что повторное покрытие происходит в первые сутки примерно в 90 % случаев и можно на это время отсадить самца в переноску и переноску оставить в клетке . Ну например выпускать его под присмотром 1-2 раза за это время на поесть и попить. Хотя однозначного подхода как лучше поступать в этом вопросе нету.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •