Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Полки из сетки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laguna
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 23 Час(ов) 25 Минут(ы) 16 Сек.

    Вопрос Полки из сетки

    Всем доброго времени суток!

    Прочитала в раздели "Болезни" тему про мозоли. Пишут, что у фермеров, содержащих шиншилл в клетках из сетки с сетчатыми полками никогда не бывает таких проблем. Хочу попробовать сделать в новой витрине (которая, к слову находится на этапе сборки) хотя бы одну такую полку, но останавливает ряд непоняток: 1) как сия "конструкция" должна, хотя бы приблизительно, выглядеть (если у кого-то есть фото, поделитесь, пожалуйста), какова должна быть толщина сетки и размер ячейки (чтоб лапки не позастревали)?

    Заранее благодарю за ответы!
    ___________________________

    невидима и... свободна

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Полки из сетки

    Лучше не стоит достаточно будет деревянных полок, не дай бог у шуни застрянет в сетке нога, это может грозить и переломом, у шуш бывает и полки с сеткой, но все равно мозоли, а есть что на деревянных полках и нет мозолей, я так думаю что фермеры делают сетчатый пол дабы сэкономить потому что на ферме тысячи хвостиков это и меньше времени в уборке занимает и на деревянных полках экономие. Я вам посоветую купите деревянное колесо с перекладинами и этого будет достаточно, и безопасно.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Полки из сетки

    Шаг сетки любой-1х2 или 2х2 жесткая сварная оцинкованная сетка,обработанная от заусенцев.При таком размере ячеек лапы шуш не застревают-при более мелком не знаю....Как крепить тоже не знаю-есть мастер по витринам -Игорь Иванович,он делает витрины на каком то производстве,так вот сетка в его витринах заключена в каркас из профиля-такого на рынке в продажах я не видела,но знаю как бы выглядели полки из сетки если мне таковые нужны будут-и знаю у кого такую смогу заказать,а как крепить такую сетку в витрине без каркаса не могу вам подсказать...А в клетках полки крепятся просто с помощью зажимов из проволки.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Полки из сетки

    Вот нашла в своем архиве фото где витрина от Игоря Ивановича попала в объектив-сетка на переднем плане как раз в таком профиле...шаг сетки 2х1



  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Полки из сетки

    По моему мнению, ходить по сетке им будет неудобно,тем более,представьте,если шуш будет постоянно спать на ней, что будет твориться с его шерсткой?! Она просто, всего лишь на всего затрется. Решать,конечно вам, но я бы лучше, сделала деревянные полки и поставила деревянное колесо с перекладинами, оно как раз очень хорошо подходит для стаптывания подошв.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Полки из сетки

    Цитата Сообщение от шушик Кузя Посмотреть сообщение
    По моему мнению, ходить по сетке им будет неудобно,тем более,представьте,если шуш будет постоянно спать на ней, что будет твориться с его шерсткой?! Она просто, всего лишь на всего затрется. Решать,конечно вам, но я бы лучше, сделала деревянные полки и поставила деревянное колесо с перекладинами, оно как раз очень хорошо подходит для стаптывания подошв.
    Вот молчу по некоторым вашим постам но этот пост уже дебилизмом отдает...это что у фермеров-меховщиков у всех мех на сетке затирается???Вы прежде чем писать такую глупость почитайте как содержат шиншилл на меховых фермах и высокое качество меха там получается от содержания на сетке....да а в колесах между прочим у шиншилл ломается позвоночник через раз к вашему сведению....

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Полки из сетки

    лелик болек, откуда у вас столько агрессии к окружающим? человек высказывает свое мнение, возможно оно не совпадает с вашим, которое, кстати, тоже не всегда правильное!, но это не дает вам право оскорблять других пользователей. Причем такое поведение уже не в одном вашем посте. Будьте терпимее
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Полки из сетки

    лелик болек, о беговых колесах - сколько людей, столько и мнений. я своим ставлю иногда колесо, слава Богу, все нормально вот уже 3 года. ни один из 5 шуш ничего не сломал.
    по поводу
    Цитата Сообщение от шушик Кузя Посмотреть сообщение
    ходить по сетке им будет неудобно,тем более,представьте,если шуш будет постоянно спать на ней
    я честно говоря, своим тоже не стала бы полки сетчатые делать. застрянет пальчик или прыгнет неудачно - будет перелом, как следствие больная лапка может быть откушена. деревянные полочки удобнее, в этом я поддерживаю. кроме того, мне тоже кажется, что шушкам на сетке спать не очень-то удобно будет...

    а по поводу
    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    почитайте как содержат шиншилл на меховых фермах и высокое качество меха там получается от содержания на сетке
    так меховщики не только сетку применяют, они еще кормят шиншилл чем попало, сколько тем уже об этом было. и заботятся отнюдь не о здоровье животного, им важно только качество меха на достаточно короткий срок до убоя, а не чтоб шиншилла с этим качественным мехом жила долго. так что не думаю, что меховщиков в пример приводить стоит.[COLOR="Silver"]
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Полки из сетки

    Не обращайте внимание! дайте человеку выговориться!)))))))))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Полки из сетки

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Вот молчу по некоторым вашим постам но этот пост уже дебилизмом отдает...это что у фермеров-меховщиков у всех мех на сетке затирается???Вы прежде чем писать такую глупость почитайте как содержат шиншилл на меховых фермах и высокое качество меха там получается от содержания на сетке....да а в колесах между прочим у шиншилл ломается позвоночник через раз к вашему сведению....
    Это мое личное мнение, и вы не в праве указывать мне, как высказываться!С оскорблениями посоветовала быть по аккуратнее!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...