Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ревность или проявление матриархата?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Ревность или проявление матриархата?

    Добрый день,дорогие форумчане!

    У меня возникла странная ситуация после родов бежечки 12.04.12.

    Объясню всю ситуацию по порядку:

    Шуни все время сидели в тройке,жили душа в душу, за две недели до родов, отсадила в родильный отсек беременную самочку. Гулять вместе и навещать друг-друга, во время моих уборок в витрине, шуни не переставали, все было хорошо. Роды прошли успешно, кормит сама, самочуствие нормальное. Когда петля закрылась окончательно, устроила свидание с отцом семейства : ИДИЛИЯ и СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ.

    Что случилось:
    Выпускаю гулять маму (Соню), папу (Шуршика) и третью девицу (Лулушу) на диван. Не то из-за ревности, не то из-за чего Лулуша начинает гонять Соню, с остервенением пытаясь выщипать и укусить все, до чего доберется у нее. На Шуршика такой реакции нет. После увиденного, мы вплоть до сегодняшнего дня гуляем по отдельности: Соня, Шуршик сначала и Шуршик, Лулуша потом. Родильный отсек в витрине на самом верху. По вечерам все шиншиллы начинают гулить и петь, ведут обсалютно размеренный образ жизни. Лулуша, едиственное, при близком сидении к дверце Сони сверху, начинает трясти решетку,рвать и попискивать с акцентом обиды и недовольствана, мол: "Ну подожди доберусь до тебя, пол хвоста оторву". Точно такая же реакция и на маленьких, с Лулушей они не встречались, но она слышит их попискивания сверху. Я поняла бы если послеродовая агрессия была у Сони, но вот почему она у нерожавшей самки,это мне не понятно...

    Вопрос:

    1. Откуда у Лулуши такое поведение и как долго оно продлится?
    2. Можно ли связать агрессию с присутствием в организме Сони гармонов, выделяющихся у родившей самки, которые чувствуют остальныедве шиншиллы?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Ярославл
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 6 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ревность или проявление матриархата?

    Агрессия к конкуренткам у самок есть. Одна моя самка становится просто мегерой и один раз сильно тяпнула меня, а я просто перед этим держала в руках другую течную самку. А вот с чем это связано, гормоны , инстинкты или что-то ещё я не знаю.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ревность или проявление матриархата?

    Цитата Сообщение от Jusy Посмотреть сообщение
    Агрессия к конкуренткам у самок есть. Одна моя самка становится просто мегерой и один раз сильно тяпнула меня, а я просто перед этим держала в руках другую течную самку.
    Это да, я с Вами абсолютно согласна. Меня периодичести тяпает Лулу, если чувствует на руках запах Сони после ее выстрелов мочей (дама она сурьёзная, не любит, когда во время сна беспокоят). Но, куснуть и повиснуть на руке Лулу может не только во время течкиу Сони или у неё самой, а даже так.
    Я уже ине знаю что и придумать, уже боюсь просто даже знакомить пытаться... При расстоянии шуней 50см (одну держу на руках я, другую муж), обе начинают издавать звук, похожий на полоскание во время чистки зубов. При приближении хотя бы на 5см , начинаешь слышать легкое укание с оттенком обиды и злости, типа муф-ф-ф-мууффф-фф-муф. Это не совсем контактный или поисковый звук, какой бывает у шиншилл, а какой-то еле слышный... При этом обе самки рвутся к друг-дружке. Стандартные методы ссаживания не помогают. Мазать носы ватной палочкой с запахами самок тоже не помогает, от этого только нервничают больше. Ни фоапсим, ни мелиса с мятой не дают эфффекта.
    Возникла мысль, не может ли агрессия быть связана с лактацией... После родов уже прошел достаточно большой срок, у Сони 2 месяца, а у Лилу- 1месяц. Соня, по сути, откормила уже детей , молоко почти пропало, а Лула еще кормит. Может когда дамы перестанут молоконосить все наконец кончится?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Ревность или проявление матриархата?

    не кончится.рассаженые самки в тройку больше не сядут-инстинкт борьбы за территорию...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...