Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    У меня 7 мес. назад появились 2 шушки: мальчик и девочка!! Они из одного помета. Мне бы очень хотелось, чтобы у них были малыши, но я не знаю получиться у них нормальное потомство или нет? Я интересовалась в зоопарке, там сказали, что один раз их можно повязать. А разговаривала с заводчиком, он сказал, что нельзя!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Потомство получится, а вот что здоровое и нормальное - не факт. Крайне не рекомендуется. Близкий инбридинг могут использовать лишь опытные заводчики, как один из методов тщательно продуманной селекции.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natali
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    840
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Зачем же обязательно родных? Честно - мне да же мысль противна, чтоб ссадить близких родственников. Да же кроликов родственников не ссажу- хотя в кролиководстве это нормальное явление. Посмотрите - многие обменивают шиншиков, только чтоб неродственные были.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Да уж,вы лучше не рискуйте.Вообще брата с сестрой паруют крайне редко,в основном при инбридинге паруют мать с сыном или отца с дочкой.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Я их пробовала рассадить, но они очень тяжело это переносили. А меняться с кем-нибудь я не хочу. Вы меня новерное поймете, я приросла к моим малышам, как я могу разлучить их.
    А по поводу противных мыслей, я не извращенка. Так получилось, что они попали ко мне, у них до меня не было хозяина, их только кормили и все. Когда им был 1,1 мес. я только начала их приручать. И сейчас мы с ними лучшие друзья!!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Боньчик, ну зачем же рисковать здоровьем будущих шиншилляток? Они то чем виноваты? Только тем, что Вы не хотите разлучить брата с сестрой? Приобретите каждому по паре, разных окрасов, и все будут счастливы.Поверьте, пока Ваши шинши молоды, они легко привыкнут к другому партнеру.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Поставим вопрос по другому. Вот родятся у такой пары (брат и сестра) щенки. Вы их тоже себе оставите или продадите (подарите) людям? Если себе оставите - ради бога, возиться будете сами если щенки больные окажутся. А если продадите и у этих щенков вылезут какие-то болячки возникшие из-за таково скрещивания? Вот поясните мне - почему люди должны тратить свои деньги, время и нервы на животное которое оказалось больным по Вашей вине, из -за Вашего нежелания рассадить брата с сестрой - им видите ли грусно и тяжко. А людям не будет грусно и тяжко.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Кто же Вам детей в 1,1 мес отдал!!
    Вот честно, зелёных бы на таких людей натравить!

    На самом деле, рассуждая, что как же я смогу расстаться со свей парой шиншилл, Вы абсолютно не думаете о зверях!!! "МНЕ грустно их разлучать".А если дети мёртвые родятся или с пороками с жизнью несовместимыми? Что тогда делать будете? Больных отдавать или больных всю жизнь тянуть на себе? Подумайте о здоровье шиншилл и их будущих деток, и я надеюсь, что примете разумное решение насчёт своей пары шушек. Если их так любите, то посадите их по разным клеткам и любите дальше
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Боньчик! Вы пишите, что шиншиллки у Вас живут уже 7 мес. и они ссажены. Вы уверены, что самочка уже не повязана? Если да, то ждите родов, когда у самочки появятся дети, ей будет не до самчика. Самчику присмотрите подругу, чтобы не заскучал, а самочке потом подберете друга. В этом случае, разлука для них пройдет безболезненно. Если Вы на 100% уверены, что самочка не беременна, поищите подрощенных шиншиллок для быстрого ссаживания.
    Если вдруг такой уверенности нет, к самке подсаживать никого нельзя.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Вы знаете, когда я здесь регистрировалась, мне нужен был ответ на интересующий меня вопрос. И вы не первые люди у кого я интересовалась, скажу честно, что я ожидала не нападок в мой адрес, а помощи. Я их забрала из места, где они ни кому были не нужны, время им не кто не уделяли. Они людей боялись, как огня. И теперь мне говорят, что я "абсолютно не думаете о зверях". Только я и думаю, именно о зверях, а не о деньгах. Я отношусь к ним, не как к товару, а как к живым существам. Многие из вас меня разочаровали в своих ответах, но не все. Как бы там не было спасибо всем за ответы, я сделала свои выводы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...