Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Заболела и перестала есть!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 26 Минут(ы) 14 Сек.

    Заболела и перестала есть!!

    25 числа моей шиншиллочке поставили диагноз "хронический цистит". У нее недержание мочи, она писает на саму себя и из-за этого у нее сильно раздражен животик. Нам прописали уколы (в течение 5 дней по 2 укола в день, далее 1 укол раз в неделю на протяжении месяца), а также обрабатывать животик борной кислотой (5 дней), далее хлорогексидином и смазывать мазью торидерм. Мы выполняем все назначенные процедуры, уже есть улучшения, но!!! шиншилла совсем перестала есть! Кормушка с сеном уже третий день полная, хотя раньше она съедала за сутки целую кормушку и, соответственно с кормом кормушка тоже стоит не тронутая, хотя раньше она всегда спешила к миске стоило мне только подсыпать туда корм. Я взвешивала нашу малышку, ее вес не изменился. Но меня очень волнует то, что она ничего не ест. Я, конечно, понимаю, что это может быть стресс от уколов и иных процедур, но как бы это не навредило ее здоровью еще больше. На повторный прием ко врачу нам через 2 недели, но если она не начнет есть то, конечно, обратимся раньше, но в эти выходные наш врач не принимает. Что можно сделать? Как заставить ее хоть немного поесть?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Заболела и перестала есть!!

    Tatismi, какие уколы ей делали, если антибиотики, то именно поэтому у нее нет аппетита сейчас, давайте курсом 2-3 недели пробиотики Флорентин (вет.аптека) по 1см пасты 2 р\д.Если не ест надо кормить со шприца,разведенным водой размоченным гранулятом(Витакрафт, для шиншилл до года, они лучше растворяются водой).Подавайте еще ей препарат Кантарен по 1 табл 1 р\д кусом 2 недели, это гомеопатия очень хорошо помогает от цистита.Постелите на дно клетке пеленку для животных(зоомагазин), чтобы шиншилла была сухой.Поправляйтесь.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 26 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Заболела и перестала есть!!

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Tatismi, какие уколы ей делали, если антибиотики, то именно поэтому у нее нет аппетита сейчас, давайте курсом 2-3 недели пробиотики Флорентин (вет.аптека) по 1см пасты 2 р\д.Если не ест надо кормить со шприца,разведенным водой размоченным гранулятом(Витакрафт, для шиншилл до года, они лучше растворяются водой).Подавайте еще ей препарат Кантарен по 1 табл 1 р\д кусом 2 недели, это гомеопатия очень хорошо помогает от цистита.Постелите на дно клетке пеленку для животных(зоомагазин), чтобы шиншилла была сухой.Поправляйтесь.
    Делаем уколы: тилозин 0,2 мл в заднюю лапку, кантарен 0,5 мл в холку. На дно клетки уже постелили пеленку, но обычную, так что шиша у нас сухая и есть видимые улучшения на животике. Попробуем сегодня купить Флорентин и размочить гранулят, потому что наша шиншилла и так мало весила до того, как перестала есть. Она появилась у меня 1,5 месяца назад в возрасте 1 года и ее вес составлял 419 г, сейчас 432 г. Насколько мне известно, это маловато для шиншилл ее возраста...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Заболела и перестала есть!!

    Tatismi, это маленький вес для такого возраста.Обязательно кормите со шприца девочку, она должна съедать не менее 20 мл каши в день.В разведенный водой гранулят хорошо еще добавлять хлопья пять злаков(на которых написано варить 3-5 мин.,только их нужно на кофемолке перед этим размолоть).Надо витамины подавать Мультитабс Бэби для новорожденных(чел.аптека) по 2 капли 1 р\д курсом две недели, их можно прямо в кашу капать.Если не найдете Флорентин купите в чел.аптеке Бифидумбактерин (по 1\3 сухой смеси на пол пипетки воды) и выпаивать 2 р\д.Поправляйтесь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...