Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите,пожалуйста

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 13 Сек.

    Помогите,пожалуйста

    Новорожденной шиншилле ровно 1 неделя,почему она всё ещё трясется и пищит?он родился с закрытыми глазками,я сам ему их открыл.Через три дня появился конъюнктивит,накапал по одной капле сульфацила натрия и на следующий день правый глаз опух,такое ощущение что он не видит этим глазом.Может ли шиншилла потерять зрение?И ещё,прийдя с работы обнарушил рану на голове около 2х см,могла ли его мать так укусить?я помазал ему рану на голове фукорцином,правильно ли я сделал?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста

    !Шишик!, что значит "трясется и пищит"? Новорожденные часто издают такие звуки, когда общаются с матерью или мать их вылизывает...Когда они бегают (довольно шусторо) создается ощущение некоторой раскоординированности. А вот в глаз можно закапывать Ципровет или Тобрекс .C раной надо разобраться (промыть тем же фурацилином) и помазать левомеколем. И подумать, откуда она...Есть у нее братья и сестры, хватает ли молока, не повреждены ли соски у самки (малыш может их хватать,а если молока нет ,то эти укусы малыша могут быть для самки очень болезненны). Необходимо малыша взвесить, следить за весом (он уже должен набирать 2-3 гр в день). Без этого невозможно будет понять, с малышом.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста

    в этот день он потерял 4 грамма, в помете их двое,вторая весит 68 гр, а маленький 36 гр. только что, посадили отдельно самку к нему, он спокойно кушает молоко. вчера целый день кормили его, каждые три часа и он набрал 6 грамм. но у него постоянно трясетку хвост, надеюсь, это не судороги. все ли мы правильно делаем? кстати, а подкармливаем его детской смесью Агуша от 0 недель.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста

    !Шишик!, вес ,конечно, маловат для недельного...Нельзя ,чтобы он падал...Но вто же время страшнее сейчас перекормить его. У них очень маленький желудок...Кормить надо через 2,5-3 часа буквально по несколько капель,иначе "сорвете" желудок...Многие используют Агушу,но мне кажется КИТТИ- МИЛК (или НАН,НУТРИЛОН некотороые практикуют ) -лучше ...Если он у вас хоррошо реагирует на Агушу,то я бы не стал менять...А если он еще не привык, то , например,китти-милк разведенный до консистенции густых сливок- моим нравился больше..
    На время отсаживайте большого и подсаживайте маленького несколько раз в день...(большой ,кстати, может его обижать- если он тыкается в его сосок-(у каждого свой!) и малыш тянется к рассосанному большим соску- и получает за это... Хвостик трясется- ничего страшного...Хуже если тянет или приволакивает лапки или бьеся в судороге (ее точно ни с чем не спутаешь)....

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста

    у него есть такое,что лапки приволакивает.у него очень странное движение.я не знаю,что ещё сделать.всеми силами борюсь за его жизнь.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста

    Хвостики трясутся у всех новорожденных шиншиллят, когда их берешь на руки.
    А вот с сульфацилом натрия- это Вы переусердствовали.
    Не стоило такому маленькому капать их.
    От них очень сильно жжет глаз, когда закапаешь. Можно было закапать Тобрекс.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста

    он ведь не ослепнет от сульфацила натрия?там даже менее капли попало на поверхность глаза и стекла

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста

    !Шишик!, лапки приволакивает - это может его травмировали мамаша или другой детеныш.
    Если есть полки в клетке, лучше убрать, чтобы больше его не травмировали.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста

    А точно лапы приволакивает? У меня малыш один тоже с маленьким весом был, так вот просто из-за непропорциональности он так странно двигался. Сейчас живой и абсолютно нормальный шуш.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •