Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите информацией о импортных кормах

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Salmiya
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите информацией о импортных кормах

    Здравствуйте! В данный момент я живу в Кувейте. Сама из Белоруссии. 3 месяца назад приобрела бежевую шиншу на Кувейтском рынке (девочка 2 месяцев). Возникла проблема с кормами. В наличии только корм для шиншилл фирмы Tropifit. Шинша корм есть не хочет,выбирает из него только гранулы люцерны и стручки рожкового дерева. Покупала семечки-тоже не ест. Сено в Кувейте продаётся только для лошадей и оно совсем не такое как для шиншиллы. У меня есть возможность покупать корма в интернете. Посоветуйте пожалуйста,какие импортные корма и гранулят лучше покупать(каких фирм). А также импортного производства сено(!). Я знаю,что польское сено и корма очень хорошие(Vitapol).Но on line пересылкой в Кувейт польские фирмы не занимаются. Помогите,кто может!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Помогите информацией о импортных кормах

    Я думаю в интернете на заказ можно найти Vitakraft, Prestige Chinchilla Duo (Complete). Про сено не могу вам подсказать, т.к. оно у нас свое украинское Интересно, а что входит в состав корма Tropifit?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Salmiya
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите информацией о импортных кормах

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Я думаю в интернете на заказ можно найти Vitakraft, Prestige Chinchilla Duo (Complete). Про сено не могу вам подсказать, т.к. оно у нас свое украинское Интересно, а что входит в состав корма Tropifit?
    В Tropifit входят: полосатое подсолнечное семя 22,0%, гранулированная люцерна 12,0%,хлопья маиса 11,0%, стручки рожкового дерева 10,0%, маис 10,0%, сушеный банан 10,0%, гороховые хлопья 10,0%, сушенная свекла 5,0%, морковь 5,0%, изюм 5,0%.
    Только мы это всё кушать не хотим.

    Только что искала Vitakraft. Нашла Prestige Chinchilla Duo (Complete) только на польском сайте www.sklep.videozoo.
    Там всё на польском. Упаковка корма-25 кг. Стоимость в злотых. Вообще ничего не разобрать.
    На остальных 3 других сайтах фирма Vitakraft есть, но, только для других животных. Нашла только вкусняшки.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Помогите информацией о импортных кормах

    не стоит этим кормить, особенно изюм выкиньте и семечки!!!!!!!!!!!!!!!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Помогите информацией о импортных кормах

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    не стоит этим кормить, особенно изюм выкиньте и семечки!!!!!!!!!!!!!!!
    Да уж, это точно. А у нас сейчас продается корм "шиншиллка", состав: овес, кукуруза. Ума не приложу, зачем шилке кукуруза! Благо есть фермерский гранулят у заводчиков!
    nourani, попробуйте в качестве прикорма давать овсяные хлопья, только не много: 1ч.л. через день - через два. А у вас там нет вообще шиншилловых ферм? Откуда их привозят? Обычно где фермы, там и гранулят нормальный.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Помогите информацией о импортных кормах

    Может Вам стоит попробовать заказать через американские интернет магазины

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Помогите информацией о импортных кормах

    Сено хорошее Padovan, наши только его и жуют
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Salmiya
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите информацией о импортных кормах

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Да уж, это точно. А у нас сейчас продается корм "шиншиллка", состав: овес, кукуруза. Ума не приложу, зачем шилке кукуруза! Благо есть фермерский гранулят у заводчиков!
    nourani, попробуйте в качестве прикорма давать овсяные хлопья, только не много: 1ч.л. через день - через два. А у вас там нет вообще шиншилловых ферм? Откуда их привозят? Обычно где фермы, там и гранулят нормальный.
    Я думаю, что шиншилл в Кувейт возят контрабандой. Для того чтобы ввезти шиншиллу в Кувейт, требуется специальное разрешение, которое выдаётся министерством природных ресурсов Кувейта. Я узнавала,что, шиншиллы почему-то запрещены к ввозу.
    Овсяные хлопья, моя шуша кушать не хочет. Vitakraft вкусняшки-висят у неё в клетке как декорации! Она к ним даже не притрагивается.
    Ничего сырого(кусочек свежего яблочка или морковку) есть не хочет.
    Сижу вот, читаю, что шинши у вас на форуме много чего кушают и завидую! Моя шушка ничего не хочет нового пробовать. А как приучить,не знаю.
    У меня есть 2 шинши в Белоруссии. Те кушают всё!
    Может быть,для того чтобы приучить шиншу есть что-нибудь новое, нужен пример другой шиншиллы?

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Помогите информацией о импортных кормах

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Да уж, это точно. А у нас сейчас продается корм "шиншиллка", состав: овес, кукуруза. Ума не приложу, зачем шилке кукуруза! .
    По поводу кукурузы . Она входит в состав кормов 5-10 % в том числе и в состав некоторых фермерских кормов на Украине и не только их .
    Это вполне нормально и даже хорошо. Конечно кукуруза не основной компонент корма и важно что положили в корм еще.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Помогите информацией о импортных кормах

    Цитата Сообщение от nourani Посмотреть сообщение
    Я думаю, что шиншилл в Кувейт возят контрабандой. Для того чтобы ввезти шиншиллу в Кувейт, требуется специальное разрешение, которое выдаётся министерством природных ресурсов Кувейта. Я узнавала,что, шиншиллы почему-то запрещены к ввозу.
    Овсяные хлопья, моя шуша кушать не хочет. Vitakraft вкусняшки-висят у неё в клетке как декорации! Она к ним даже не притрагивается.
    Ничего сырого(кусочек свежего яблочка или морковку) есть не хочет.
    Сижу вот, читаю, что шинши у вас на форуме много чего кушают и завидую! Моя шушка ничего не хочет нового пробовать. А как приучить,не знаю.
    У меня есть 2 шинши в Белоруссии. Те кушают всё!
    Может быть,для того чтобы приучить шиншу есть что-нибудь новое, нужен пример другой шиншиллы?
    Найдите хорошее сено . Оно вам очень поможет .
    Шиншиллы очень консервативны могут быть в питании и могут не есть то что они не знают и не видели как ели их родители.
    У нас был случай , когда нам отдали маленькую шиншиллку в очень дистрофичном состоянии , и нам пришлось ее долго кормить искуственно и потом она совершенно не хотела есть шиншиллячий корм и ждала шприц с перетертым питанием которым ее кормили пока лечили .
    Помогло перевести ее на нормальный корм только ссаживание ее с другой шиншиллой которая ела корм нормально , и она глядя на нее быстро переключилась .
    Так же можно заметить как детки перед тем как залезть в миску с кормом сначала подходят к родителям и нюхают что они едят .

    Узнайте чем кормили шиншиллу прежние хозяева .
    Так же есть вариант что вы кладете слишком много корма и вкусняшек и шиншилла выбирает только вкусное на ее взгляд и начинает привередничать и ждать добавок вкусняшек.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...