Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Выбор камеры

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Вот кстати еще подумалось... у меня любимый объектив на кэноне Tamron 28-75; 2,8. Очень хорош. Им снимать можно практически всё

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Всем спасибо за помощь)) Сегодня посоветовалась еще на работе. Остановилась на Canon EOS 450D kit (камера + Canon EF-S 17-85 mm IS). И потом еще куплю отдельно объектив для портретных "съемок"...

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за помощь)) Сегодня посоветовалась еще на работе. Остановилась на Canon EOS 450D kit (камера + Canon EF-S 17-85 mm IS). И потом еще куплю отдельно объектив для портретных "съемок"...
    Хороший выбор. Для начала - самое оно.
    Объектив для портретов купи 50/1,8 для начала - стоит около 3000, попробовать, КАК ЭТО - хватит, а там можно будет и на 1,4 разориться (от 11 000 р)
    И удачки с фото! Я вот как раз пойду учиться сейчас в фото-школу- чувствую, что моих любительских познаний мне совсем не хватает...

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Выбор камеры

    не понимаю, зачем покупать два полтинника, если можно сразу взять хороший 1.4? этот 1.8 от китового по качеству картинки почти не отличить

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Лчше и правда сразу купить 1.4, он лучше работает с контровым и встречным светом, меньше промахивается, тише и быстрее фокусируется. 1.8 - деньги на ветер, его имеет смысл брать только как замену киту 18-55.

    17-85 - неплохой штатный зум для кропа, кстати. Я его очень часто использую, если освещение нормальное. Стаб там не из новых, но 1/15 вытянет всегда, у опытного фотографа и 1/10.

    P.S. Хотя я бы на вашем месте взял 1000D, а не 450D, если будет заметная разница в цене.
    Последний раз редактировалось Белое Безмозгло; 06.09.2008 в 22:05.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    не понимаю, зачем покупать два полтинника, если можно сразу взять хороший 1.4? этот 1.8 от китового по качеству картинки почти не отличить
    я вот вижу БОЛЬШУЮ разницу между китовой линзой и 50/1,8
    уверена, что увижу и между 1,8 и 1,4
    зачем? ну может мне не понравится, или я буду портреты снимать раз в год, так нахрена мне линза за 11 000?? я не профессионал, мне для ЛИЧНЫХ портретных целей и 1,8 хватит за глаза
    ИМХО для 450D не стоит заморачиваться покупкой линз уровня L или около того, и если уж покупать дорогие профессионального уровня линзы, то и камеру надо поменять на полный кадр...

    как-то так

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от Белое Безмозгло Посмотреть сообщение
    Лчше и правда сразу купить 1.4, он лучше работает с контровым и встречным светом, меньше промахивается, тише и быстрее фокусируется. 1.8 - деньги на ветер, его имеет смысл брать только как замену киту 18-55.

    17-85 - неплохой штатный зум для кропа, кстати. Я его очень часто использую, если освещение нормальное. Стаб там не из новых, но 1/15 вытянет всегда, у опытного фотографа и 1/10.

    P.S. Хотя я бы на вашем месте взял 1000D, а не 450D, если будет заметная разница в цене.
    простите, Вы советуете купить линзу за 19 000 человеку, который зеркалку в руках ещё даже не держал?

    о чём речь вообще? о том, какой набор камер и линз должен быть у уважающего себя фотографа? или всё-таки какую камеру выбрать новичку, никогда не снимавшему зеркалкой? ответы будут разные
    и потратить 22+3=25 т.р. на 450D Kit и 50/1,8 или 20+11+19=50 т.р. на 1000D Body + 50/1,4 + 17-85 - это две большие разницы, как говорят в Одессе
    как часто свежеобретший зеркалку любитель будет снимать? и что? насколько больше, чем мыльницей? я сейчас снимаю в лучшем случае раз в неделю, зачастую раз-два в месяц (не считая турпоездок, безусловно)
    когда у меня будет возможность и желание уделять фотографии больше, чем случайные (хотя и довольно частые) съёмки в основном НЕ постановочных кадров, я, безусловно, изыщу возможность и средства для покупки и 5D, и 17-85, и штатива Карбон, и всотакое

    пока же я убеждена, что 450D Kit + 50/1,8 (чуть позже, когда наиграешься китовой линзой) - это идеальный выбор для новичка, и ближайшие пару лет скорее всего больше ничего не понадобится
    (сумки-штативы-флешки не в счёт)

    кстати, не могли бы Вы пояснить, почему советуете 1000, а не 450?

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Есть разница между китовой линзой и 50 1.8, но я имела в виду, что оба объектива довольно низкого качества, лично мое мнение - можно поснимать месяц китовым объективом, а потом взять 1.4. Собственно сама так энное количество лет так сделала и ничуть не жалею. И портреты не снимаю раз в год. То, чего я хочу добиться от своих фото, я добиваюсь. У 1.4 картинка, резкость, цвета и размытие отличные, у 1.8 это хуже.

    Добавляю еще, что как любитель, я пользуюсь своей зеркалкой постоянно, по сравнению с мыльницей снимаю в 1000 раз чаще и в большинстве своем повседневные снимки, а не постановочные. Зачем? Потому что мне не нужны "топорные" и страшные мыльничные фото, мне нужные красивые, четкие и яркие кадры, чтобы было приятно их пересматривать. Вот вам и ответ, зачем зеркалка нужна. Я думаю, Павлинка хочет хороший объектив и зеркалку для тех же целей

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Есть разница между китовой линзой и 50 1.8, но я имела в виду, что оба объектива довольно низкого качества, лично мое мнение - можно поснимать месяц китовым объективом, а потом взять 1.4. Собственно сама так энное количество лет так сделала и ничуть не жалею. И портреты не снимаю раз в год. То, чего я хочу добиться от своих фото, я добиваюсь. У 1.4 картинка, резкость, цвета и размытие отличные, у 1.8 это хуже.

    Добавляю еще, что как любитель, я пользуюсь своей зеркалкой постоянно, по сравнению с мыльницей снимаю в 1000 раз чаще и в большинстве своем повседневные снимки, а не постановочные. Зачем? Потому что мне не нужны "топорные" и страшные мыльничные фото, мне нужные красивые, четкие и яркие кадры, чтобы было приятно их пересматривать. Вот вам и ответ, зачем зеркалка нужна. Я думаю, Павлинка хочет хороший объектив и зеркалку для тех же целей
    дык, кто ж оспаривает необходимость зеркалки?? ни в коем разе!! качество снимков и желание их делать возрастает в разы, но, тем не менее, каждый день это не делаешь, и денег на этом не зарабатываешь, и тратить большую сумму денег (а 1000 у.е. я считаю немаленькой суммой) на то, что будет лежать у тебя в шкафу и пользоваться лишь изредка, ИМХО, необоснованно
    так что я оспариваю лишь приобретение сразу объектива (или двух) в половину или в полную стоимость камеры
    Павлинка же хочет наилучший вариант за оговоренную ей сумму, а речь пошла уже про 1,4 и 18-75. Почему бы тогда не посоветовать ей купить 5D?? Отличная ж камера!!

    Приведу аналогию: это как если бы Павлинка пришла на форум любителей авто с мыслью "Какую бы машину купить первой, я только права получила, есть 15 000 долларов", а ей бы начали советовать "Infinity - мощная, комфортная и дизайн супер" - "Нене, тока Лексус, надёжность Тойоты" - "Лучше БМВ М5 ничо и быть не может". Никто ж не спорит, что Лексус, БМВ и Инфинити - охренительные машины))) Но вот стоят они явно не 15 000, и в качестве первой машины подходят сомнительно

    UPD: два месяца снимала китовой линзой, потом взяла 50/1,8, сейчас мне дали поиграться 28-135 USM со стабом. Так вот особо разницы между "хреновым" китовым объективом и линзой за 20 000 (28-135) я не вижу, сорри. И я не знаю, кто сказал, что кит - хреновый.
    А вот тут, кстати, есть сравнение 1,4 и 1,8 _http://photo.net/equipment/canon/ef50/ И если до этой статьи я склонялась к 1,4, то после неё сомнения по поводу ЧТО брать для начала, отпали сами собой. Поискала в игру "Найди 10 отличий" и взяла 1,8. И довольна. Да, когда-нибудь потом, когда отучусь в фотошколе, наверное, всё же возьму 1,4. Но, повторюсь, ПОКА мне как новичку и непрофессионалу 1,8 вполне подходит. Сомневаюсь, что он не подойдёт Павлинке. Впрочем, если есть лишние 11 000, которые погоды в бюджете не делают, то взять, безусловно, нужно 1,4, спорить не буду. Я в своих высказываниях исхожу из предопределённого бюджета.
    Последний раз редактировалось zanoza; 07.09.2008 в 11:31. Причина: добавление

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Выбор камеры

    UPD2: вот вывод из ещё одного сравнения 1,4 и 1,8
    "If you are from the "f8 and be there" school and take most or all of your images at a mid aperture, then you can happily go for the f1.8 lens. However, if you ever take pictures at large apertures then I feel the f1.4 is easily worth the money". На крайних значениях обе линзы не ах. На рабочих - разницу без поллитры просечёшь.
    Мнение не моё, а профессионалов. Хотя большинство, безусловно, кричит "говно", даже не потестив, потому что раз хорошие линзы стоят от 10-12 т.р. и выше, то за 3 приличного не купишь. Это - стереотип.

    зы: я убеждена, что 1,4 - лучше. Но только при условии, что есть 500 баксов и нет идеи, куда их деть. У меня - наоборот. Лишних пяти сотен нет, а идей - дофига.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...