Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Выбор камеры

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Выбор камеры

    в дополнение к последним постам скажу, что самый лучший вариант - это приехать в магазин и попросить всё - и объективы, и камеры, как следует протестить
    Например, в сети магазинов фото.ру это позволяется. Тогда уже вопрос о том, что брать, отпадет сам собой.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Выбор камеры

    А мне вчера давали потестить телевик L-ку 70-200.... я в поросячем восторге! Но, тяжелый он, собака.... Фотки могу попозжее показать, есть очень интересные

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выбор камеры

    zanoza, я советую сразу покупать качественную оптику. Если уж покупать хорошую камеру, почему не обеспечить себя и оптикой, потому что 90% снимка - это оптика. Лучше купить более простую тушку и оптику помощнее, это лучше скажется на качестве снимков. Почему, кстати, за 19??? 1.4 стоит 10000, можно найти за 8500, если заморочиться. 17-85 в комплекте кита стоит не ахти как много, а превосходит 18-55 по всем параметрам, даже если 18-55 третьего релиза со стабом. 1000D советую потому что он легче и меньше, да, и дешевле. Про соотношение цены тушла и линзы - см. выше. Лучше те 5000 разницы аустить на нормальное стекло или вспышку.

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Ух ты, какие тут дебаты развернулись по поводу моего выбора!

    Я в фототехнике, как медведь в апельсинах... У меня никогда не было "хорошего" фотоаппарата. Сейчас есть возможность купить тушку с объективом в размере той суммы, которую я написала...


    Я так поняла, что мой выбор по мнению некоторых (не в обиду говорю ни в коем случае) - плохой и неудачный. Но человек, который мне посоветовал 17-85 сам начинал именно с этого объектива и очень доволен им.

    Если мой выбор не так хорош, посоветуйте конкретные модели с объективом стоимостью 25-30 тыс. Буду очень благодарна.

    valkeryne, Белое Безмозгло, Vilka и zanoza - спасибо всем за советы!)))

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    А мне вчера давали потестить телевик L-ку 70-200.... я в поросячем восторге! Но, тяжелый он, собака.... Фотки могу попозжее показать, есть очень интересные
    полтора кг весит, если не ошибаюсь. Помню, одно время по всему городу висела реклама, где девушка лежит на крыше и держит зеркалку с этим объективом чуть ли не 3мя пальцами. А на самом деле там после съемки руки трясуется из-за него
    фотки показывай

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от Белое Безмозгло Посмотреть сообщение
    zanoza, я советую сразу покупать качественную оптику. Если уж покупать хорошую камеру, почему не обеспечить себя и оптикой, потому что 90% снимка - это оптика. Лучше купить более простую тушку и оптику помощнее, это лучше скажется на качестве снимков. Почему, кстати, за 19??? 1.4 стоит 10000, можно найти за 8500, если заморочиться. 17-85 в комплекте кита стоит не ахти как много, а превосходит 18-55 по всем параметрам, даже если 18-55 третьего релиза со стабом. 1000D советую потому что он легче и меньше, да, и дешевле. Про соотношение цены тушла и линзы - см. выше. Лучше те 5000 разницы аустить на нормальное стекло или вспышку.
    19000 стоит 17-85
    предпочитаю покупать подобные тонкие вещи в проверенных магазинах, пусть и чуть дороже, но зато будет гарантия, что люди там умеют с ними обращаться, и в случае чего без проблем поменяют, вернут или починят
    например, фото.ру
    деньги на предложенные варианты я посчитала на предыдущей странице
    сумма оговорена, так что если советовать - то давайте советовать то, что подойдёт человеку, который нас всё-таки ограничил сумой
    про инфинити пример тоже на предыдущей странице

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Ух ты, какие тут дебаты развернулись по поводу моего выбора!

    Я в фототехнике, как медведь в апельсинах... У меня никогда не было "хорошего" фотоаппарата. Сейчас есть возможность купить тушку с объективом в размере той суммы, которую я написала...


    Я так поняла, что мой выбор по мнению некоторых (не в обиду говорю ни в коем случае) - плохой и неудачный. Но человек, который мне посоветовал 17-85 сам начинал именно с этого объектива и очень доволен им.

    Если мой выбор не так хорош, посоветуйте конкретные модели с объективом стоимостью 25-30 тыс. Буду очень благодарна.

    valkeryne, Белое Безмозгло, Vilka и zanoza - спасибо всем за советы!)))
    Ир, я тебе своё мнение говорила - ИМХО ты не найдёшь что-то ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем 450 Кит. Можно играть туда-сюда между 1000 и 450, но моё мнение, что шкурка выделки не стоит
    линзу Lку за эти деньги не купить, сколько бы ни стоила тушка, а наилучшее сочетание цены-качества, кмк, у 450 кит, всё же функций там чуть больше, чем в 1000

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    в дополнение к последним постам скажу, что самый лучший вариант - это приехать в магазин и попросить всё - и объективы, и камеры, как следует протестить
    Например, в сети магазинов фото.ру это позволяется. Тогда уже вопрос о том, что брать, отпадет сам собой.
    можно но только как человек, никогда не державший в руках зеркалку, сможет оценить разницу в качестве разных объективов только на основании камеры в руке? имхо, в подобной ситуации это бессмысленно. Для этого надо знать, ЧТО и КАК снимать, и получившиеся снимки смотреть на хорошем экране со знанием, на что именно обращать внимание. Вот это будет тест. А просить продавцов вешать на разные тушки вешать разные линзы и щёлкать на автомате, рассматривая результат на LCD мониторе камеры... Я вот например не понимаю, чем боке на 1,4 лучше, чем боке на 1,8, вот смотрю на два кадра - и не понимаю. А ведь это тоже параметр...

    а подержать камеру надо обязательно, посмотреть, как ляжет в руку - это, безусловно, важно
    Последний раз редактировалось zanoza; 08.09.2008 в 00:55.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tashka
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Краснознаменск М.О.
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выбор камеры

    Раз уж сдесь такие боталии... посоветуйте и мне...
    я приобрела себе 450 Kit в середине июня. До середины августа меня устраивал штатный объектив, но чуть втянувшись... (до полупрофессионала мне все же далеко ) поняла, что мало мне штатника... Вот теперь опрос: Какой объектив взять???? есть 2 варианта, оба держала в руках, оба вызвали восторг: CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM или CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM????
    Многие говорят, мол возьми сначала 28-135, а потом уже и телевик.... Жду мнения форумных экспертов))))
    Жизнь бьет ключем.....

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Выбор камеры

    зачем изобреть колесо, все настоящие тесты объективов уже проводились профи, можно просто почитать отчеты в Интернете и для себя многое уяснить. А в магазине можно тому, кто в первый раз держит зеркалку, просто сравнить качество картинки 1.8 и 1.4, а там уж и решить, что брать.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...