Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Худеющий Псих

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юми
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Худеющий Псих

    Шиншилл Юми теряет в весе. Никогда не был крупным, когда сравнила его с выставочными шиншиллами думала он больной, в год 270 гр., а там 3х месячные в два раза больше, показала заводчикам, сказали просто мелкий. Никогда много не ел, даже корм от Алексея, но лучше чем старый. С аппетитом все хорошо, грызет. Воду пьет. Очень активный как всегда. С детства у него нервный тик, если его взять тресется голова, но шуганным не был. Если позвать сам шел.
    Сейчас он явно нервный! На руки не идет как раньше, когда открываю витрину сразу шныряет в будку, не дает к нему руку поднести, нападает, взгляд злой, сидит зубы точит. Был случай когда он побежал из под шкафа на человека, кот. ему не нравится. Штанами постоянно брызгает. Явное нервное обострение с прошлым временем и весы показывают потерю примерно 10 гр. в месяц. Ему 2 года, весит 412 гр =(( в январе был 440 гр.-это его максимум.
    У него есть девочка с весом 500 гр.и внешне в два раза больше. Появилась недавно, ссаживали неделю, тогда он очень бесился из за территории, хоть она сидела в др. отсеке. Сейчас дружат и вместе играют, идеальная пара. Но он все равно сходит с ума! Если вместе в будке ее нельзя погладить, он делает выпады с укусом. И ей тоже досталось, он сьел усы пока она спала.
    Юми очень умный и общительный, был, что с ним случилось???!!!Худеет....Что посоветуете?

    Почитав форум думаю так полечить:
    1. Гемобаланс 0,1 мл. в мышцу раз в день (но яйца у него не бледные)
    2. Фоспасим капли (5 дней) 2 капли в день
    3. Сок граната из пипетки, Каркаде отвар, листья мяты.

    (В качестве профилактики даю аскорутин пол таблетки в месяц и семечки тыквы по 1 шт. в день от глистов.)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Худеющий Псих

    Юми, Семячки тыквы каждый день это очень много, лучше 1 раз в пару недель, а вот аскорутин можно пару раз в неделю давать. Мяту я бы точно дала, а вот сок граната... как бы запор не получить, кальций даете? возможно мальчик нервничает из за самки, охраняет ее, она не беременна случайно?)))
    Анализы сдавали? опишите рацион по подробнее

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юми
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Худеющий Псих

    Рацион очень простой:
    гранулят, сушоное яблоко утром, сушоный шиовник вечером, изюм раз в неделю, сено, листья смородин раз в день, иногда ромашка сушоная. Вода каждый день свежая. Про семечки ясно.

    Анализы пока не знаю какие надо сдать, на простейшие собираюсь.
    Кальций не давала, а насчет сока граната не знаю....это наверное только при анемии.
    А что, если самка беременна он может сойти с ума?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Худеющий Псих

    Сдайте анализы на простейших и гельмитов, исключите изюм, а то печень посадите, я бы расторопшу для печени включила в рацион, еще люцерну по щепотке пару раз в неделю; у меня сей час пара рассажена, самка беременна, по этому у своей пары я агрессию не увидела, но много читала, что самцы начинают охранять свою беременную подругу и даже до крови кусают при этом хозяев, часто от этих переживаний сильно сбрасывают вес, иногда вплодь до рождения малышей.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Худеющий Псих

    Юми, то что вы ему решили подавать, ему явно не помешает, только сок граната меня смущает.Я бы еще добавила Кафорсен по 1\2 таблетке 1 р\д курсом две недели, это гомеопатия улучшает обмен веществ и усилила питание,добавив корм Бефар Каре плюс,щепотку хорошего прикорма Бефар Экстровиталь(только из него надо выбрать весь изюм),щепотку хлопьев пять злаков(на которых написано варить 3-5 мин) каждый день,кальций фирмы Витакрафт по 1\2 таблетки 2 раза в неделю и подавала бы еще разных травок, которые сейчас можно самим насушить:дистья одуванчика,крапивы,соцвети я белой акации,веточки яблони с листиками и цветами,ветки ивы с листиками, ветки березы с листиками.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Худеющий Псих

    Юми, я бы еще посоветовал ромашку исключить. Ее дают исключительно по медицинским показателям. Если ее давать постоянно, можно привести шушку (особенно маловесного) к дисбактериозу.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Худеющий Псих

    Первым делом сдайте анализы, серьезно
    Анализы надо сдать на яйцеглист и простейшик (обязательно лямблии и кокцидии)
    обзвоните лаборатории, в Питере их полно, соберите какашки в стерильную емкость (только свежие), узнайте в течении какого срока их надо привезти

    Это первый этап
    Потом усильте рацион, Рада все написала
    Не выпускайте гулять, мальчик и так нервный, зачем вы устраиваете ему дополнительный стресс?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юми
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Худеющий Псих

    Сейчас я его действительно не выпускаю гулять и лишний раз его не трогаем уже неделю, вес не прибавился, но он не психует ...ито радует. Буду откармливать, анализы какие написали сдам.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Худеющий Псих

    К гемобалансу можно добавить сироп "Ферум Лека", выпаивать по 0,5 мл два раза в день. Анализы сдать обязательно.
    При весе в год 270 гр я бы не рискнула пускать самца в разведение, а тем более брать ему в пару маловесную самку
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юми
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Худеющий Псих

    Antonja, почему не рискнули бы? сейчас он весит 400 а не 270, и самка далеко ни маловесная.



    Хочу уточнить подходит ли все посоветованное для одновременного применения и надо ли делать анализы девочке?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •