Показано с 1 по 6 из 6

Тема: нужен совет

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    нужен совет

    не судите строго! не могу быть равнодушной: в зоомагазине продается замечательна девочка, ей примерно полгода, красавица БВ, НО- у неё мокрая попка и животик- писает постоянно под себя , плюс ранка на плечике. захожу в магазин регулярно, сейчас вижу, что состояние её ухудшилось, ножки и животик уже совершенно желтые,ранка так и не зажила Подскажите, что с ней? Я уже её согласна купить и пролечить. Но только при условии, что это не слишком серьезно, и что она не умрет у меня на руках. КАК БЫТЬ?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: нужен совет

    Как бы ценично это не звучало - никак!
    В лучшем случае,можно предложить пролечить зверя в магазине,но думаю,что пошлют вас далеко и на долго,не советовала бы брать зверя из зоомага,да еще и в таком состоянии,это только внешние проявления,а представьте,чем ее кормят,да и вообще ее здоровье,кроме слез и бессонных ночей вы себе ничего не купите,а то еще и своих перезаражаете....Люди покупают в таких местах здоровых на вид шуш,да и то часто это горем заканчивается...Да и потом,купите вы ее ,а завтра на ее месте будет другая.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: нужен совет

    Вам только решать, гарантии никто дать не может. Вдруг это у нее от того, что клетка просто тесная, тогда и лечение не понадобится вообще, откупается и будет у вас красавица девочка. Но не исключен и такой вариант, что понадобиться длительное лечение...
    А вообще, если Вы готовы взять ее в таком состоянии и лечить, то в любом случае это Ваш зверь.
    Можно конечно сейчас кричать, что нечего тут и думать, бегите спасайте, но я сторонник того, что человек должен совершать такие поступки в трезвом уме и с открытыми глазами.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: нужен совет

    Я бы взяла. Возможно, это неразумно, но дайте ребенку шанс.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: нужен совет

    Можно попробовать пообщаться с сотрудниками зоо. Они могут оказаться и вполне адекватными, и если это так, то прислушаться к вашим советам. Очень мало продавцов зоомагов знают что-то о шиншиллах, а если и знают, то изо всяких брошур непонятного происхождения, где написано, что шиншилл кормят фруктами, овощами и поят молоком. Покупать только из-за того, что жалко, не стоит, на ее месте тут же появится другая.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: нужен совет

    Милла,ваше желание вполне понятно.Но вы взвесьте ,есть ли у вас возможности, время, деньги, врачи,наконец в вашем городе, чтобы попытаться вылечить девочку.

    Но с другой стороны, дорогие форумчане,если все всегда будут такие хладнокровно-равнодушные, становится страшно.
    Все равно покупают и спасают!

    Милла, примите решение сами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...