Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как я завела Тимошу

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Как я завела Тимошу

    Здравствуйте! Моему мышке Тимошке уже 8 месяцев, из них 3 он живёт со мной.
    Впервые я увидела шушу в зоомагазине в Германии. Моему восторгу не было предела, я никак не могла налюбоваться на эту лукавую мордочку, пышный хвост, нежные уши и розовые ручки. Шиншилла стоила 70 евро и я страстно желала её приобрести. Но разум подсказывал, что этого делать нельзя, поскольку ни времени, ни средств тогда в студенческие годы на её содержание не было, а самым главным аргументом против был вопрос о переезде в Россию и все сложности транспортировки зверя с ним связянные. Вышеупомянутый зоомагазин находился на соседней улице от моего дома и я частенько туда забегала после учёбы, чтобы полюбоваться на шушку. Вскоре я как-бы случайно привела туда своего будущего мужа и он тоже пришёл в восхищение от зверька. В то время мы часто мечтали, что вернёмся домой в Россию и когда-нибудь заведём себе шиншиллу. И вот через 3 года после нашего возвращения чудо наконец случилось. Моя знакомая завела своему ребёнку двух шушиков-братьев, они подросли и начали драться. Более сильный сильно обижал слабого, нужно было срочно отдавать малыша, и выбор пал на нас. И вот в начале февраля этого года торжественная процессия в составе меня, моей мамы, моего дяди и его двоих детей подъехала к дому, где жил мой пушистик. Помню, мы не представляли себе, как его транспортировать, знакомая сказала, что тряпичную кошачью переноску он съест по дороге, поэтому мы не придумали ничего умнее, как отмыть огромную пластмассовую собачью переноску, принадлежавшую моему дяде, точнее его шарпею. Когда знакомая увидела нас на пороге с этим сараем, она рассмеялась и провела нас показывать зверюшку. Он сидел в маленькой клеточке, отвернувшись, такой нежный светло-серенький эльф, и недоверчиво косил на нас своим тёмным бархатным глазом. В конце-концов мы нашли какую-то чистую пластмассовую коробку, прорезали в ней дырочки и так довезли зверька до дома. Там его уже ждала большая клетка с полочками и всеми необходимыми принадлежностями, заранее для него заготовленная. Благодаря статьям и форуму этого сайта, которые я тщательно изучала до приобретения зверька, проблем с выбором клетки и принадлежностей, а также с адаптацией зверя, кормёжкой и прочим у нас, слава Богу не было, спасибо всем создателям сайта и форумчанам! Растёт наш озорной и своевольный парнишка, и, надеюсь, со временем мы приобретём ему невестушку.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как я завела Тимошу

    Поздравляю с приобретением, растите здоровенькими.Еще девочку захотите это сто процентов, я когда своего купила, опыта не было, поэтому первое время было тяжело и говорила одного будет достаточно, но не тут то было поехала еще девочку купила.Так что на одном остановиться невозможно!)))))
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завела Тимошу

    Очень трогательно.Читала с большим удовольствием.Поздравляю с пушистым комочком!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завела Тимошу

    Nelke, поздравляю с новым другом Тимошей!Вы так хорошо подготовились к его приезду.Буду с нетерпением ждать фото вашего пушистика на новом месте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a2105e5568d3.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	143290  

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palada
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    831
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 23 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Как я завела Тимошу

    Замечательный рассказ

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Как я завела Тимошу

    Спасибо всем за тёплые слова! И прошу прощения, я по ошибке создала новую тему, хотя хотела отписатся в уже существующей, в историях про приобретение шиншиллок.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завела Тимошу

    Ждем фотки Тимошки!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как я завела Тимошу

    Ох ,как это до боли знакомо звучит!Купила шиншилку,а теперь будем невесту искать!
    А вот их теперь более 15-и тоже кому ищем женихов,а кому и невест!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...