Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Шиншиллы в нашей комнате.

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Шиншиллы в нашей комнате.

    Очень интересно мнение форумчан. У многих шиншиллы живут в комнате где живут и хозяева (именно спят и проводят большую часть времени).
    Кто как к этому относиться?
    Начну первая: Я отношусь КРАЙНЕ отрицательно, потому что от шиншилл на самом деле много пыли, волос и т.д. Вижу это на фильтрах своего очистителя.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aida
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    225
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 54 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы в нашей комнате.

    грязь , пыль на всех вещах это понятно. А ещё шум по ночам от колеса , падающих веточек и слонячих прыжков ))... особенно когда бессонница заснуть вообще не реально ! Но от любви к этим зверюшкам приходится смирится , пылесос в зубы , на ночь беруши и вперет!!! Тем более что деватся то некуда живём пока в 1 комнатной( я , сын, муж и 100л аквариум с черепахами)), ну и конечно самый любимый зверь КУЗЬКА.... А с другой стороны шуши то сказать не могут, что мы люди им днём мешаем спать, вечным хождением, грюканьем и телевизором...любимым всё простительно В идеале конечно лучше отдельное помещение с закрытыми дверями, но не у всех есть возможность...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллы в нашей комнате.

    Любовь то любовь, но дело уже не только в шуме. Это наше здоровье. Вы представляете все этим дышать .практически постоянно? А потом возникают печальные темы: "Отдам шиншилл, потому что аллергия или астма" Это же не шутки! Тем более если шиншиллы находятся в комнате с ребенком(((

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TANYSHKA
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Одинцовский р-н.
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншиллы в нашей комнате.

    Я тоже отношусь отрицательно к нахождению шиншилл в комнате, где постоянно находишься. Когда залезла в "дальний уголок" при ген уборке, была очень шокирована пяти сантиметровым наростом шерсти на задней стенке надстройки компьютерного стола! После этого шушки переселились жить в корридор =)

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюшаша
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллы в нашей комнате.

    Я не знаю, шуши со мной в комнате и если разобраться, то мы таким дышим везде, на улице, на местах работы и т.д., такое употребляем в пишу, совершенно не зная этого, что я как то и не задумывалась. Хотя уборка у меня стала намного чаще, но у меня пока есть на это время. Я думаю, что это уже по возможностям каждого человека.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллы в нашей комнате.

    Когда шиншилла одна, две, возможно грязи не так много. Когда их несколько пар, это другое дело и сравнивать то, чем мы дышим на улице не совсем правильно. Все таки там мы находимся на открытом пространстве. Для наглядности сделаю фото своего очистителя, когда буду убирать, при обычных условиях такого просто нету, даже когда лето и окна се время открыты.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aida
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    225
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 54 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы в нашей комнате.

    Anastasia181, Тоже самое можно сказать про собак и кошек в наших домах, от которых шерсти и пуха совсем не меньше, теже попугаи при линьке пух по всем комнатам , даже там где птици не бывают...вот только я ещё ни разу не видела , что для кота или попугая отдельную комнату выделяли...Смотря сколько зверей в комнате живёт, если их около десятка то естественно это явно не благоприятно для здоровья. комнаты у всех разные вот у нас допустим в коредоре места нет и сквозняк , а ставить на кухню я считаю совсем не вариат. Я думаю если люди подвержены к аллергии то лучше вообще не заводить пухнатых..И хоть один шуш или их десяток от частых влажных уборок ни куда не денишся

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллы в нашей комнате.

    Aida,
    Тут я с Вами не соглашусь, разница очевидна, у меня дома есть собака и не маленькая. Шерсть да, есть, но она собирается в комки на полу (при условии, если долго не пылесосить), достаточно пропылесосит и все, это максимальная грязь от собаки, пыли от неё практически нету, чего нельзя сказать о шиншиллах.
    Ну а почему же кухня совсем не вариант? Если грамотно все обустроить, очень даже вариант. Уж лучше на кухню, чем в комнату, где мы спим. Я вот убираюсь у шиншилл исключительно в маске и то кажется стала много чихать последнее время ((

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы в нашей комнате.

    Шерсть и пух-это пол беды.Главное песок.Его частицы остаются везде,даже если купать шушу вне клетки.Если держать шиншилл в комнате,то желательно делать каждый день в ней влажную уборку.Всё это в совокупности оседает в наших лёгких.Я против нахождения шиншилл в комнате,особенно в той,где спят или есть дети.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллы в нашей комнате.

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Шерсть и пух-это пол беды.Главное песок.Его частицы остаются везде,даже если купать шушу вне клетки.Если держать шиншилл в комнате,то желательно делать каждый день в ней влажную уборку.Всё это в совокупности оседает в наших лёгких.Я против нахождения шиншилл в комнате,особенно в той,где спят или есть дети.
    Я бы сказала оседают в легких и накапливаются там, что приводит к разного рода аллергиям, даже если человек никогда не был к ним предрасположен.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...