Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Короновирусный энтерит передается шиншиллам?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Короновирусный энтерит передается шиншиллам?

    Доброго времени форумчани!
    У меня вопрос ко всем, передается ли короновирусный энтерит шиншиллам от кошек?
    Получилось так, что вчера я с мужем имели контакт с заболевшим котенком этой страшной болезнью и плюс еще котенок глистный как потом выяснилось. Муж не трогал котенка, я имела тактильный контакт с котенком. Котенок не наш, мы его с хозяйкой возили в ветклинику. По приезду домой, с мужем сразу все вещи постирали, сами вымылись с мылом Duru которое содержит хлор. Так же помыла обувь в которой мы ездили в ветклинику. Сумки побрызгала Виромистином и чуть позже Зоосаном. Пол в коридоре вымыла Доместосом и побрызгала все тем же Зоосаном. Вы не подумайте , что я сумашедшая, я безумно боюсь заразить шиншилла!!!

    Вчера не лазила в витрину к малышу, боюсь жутко. Но сегодня надо кормить зверя, а я боюсь даже подойти к витрине.... Я все средства дизенфекции уже дома перебрала.... Не получается побороть свой страх.

    Уважаемые форумчати, скажите передается или нет эта зараза?
    В ветклиники, после поставленного диагноза, я спросила у врача передается или нет. Врач сказала, что эта болезнь передается только кошкам и достаточно только помыть руки после контакта с зараженным зверем. А еще сказала, что если у вас привиты все звери, то тоже бояться нечего.
    Но шиншилл не прививают, поэтому я не знаю что делать....

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Короновирусный энтерит передается шиншиллам?

    А и еще вопрос, что делать с салоном в машине? Котенок был в переноске на заднем сидении. Чем побрызгать салон?

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Короновирусный энтерит передается шиншиллам?

    вы с химией не переборщите. и вам и животным тоже вредно.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для матильда1
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    378
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 53 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Короновирусный энтерит передается шиншиллам?

    Короновирус - плеоморфный РНК-вирус, имеющий характерную оболочку в виде кольца или короны, с большими лепестками в форме выступов ( пепломеры или спайки). С помощью этих пепломеров вирус прикрепляется к клеткам и, по предположению ряда исследователей, они же являются мишенью для вируснейтрализующих антител ( Vennema, 1990). Диаметр вируса около100 нм.
    Короновирус крайне не устойчив во внешней среде. Вирусы кошек становятся неактивными вне организма хозяина в течение одного дня. Они легко инактивируются как посредством нагревания, так и большинством дезинфицирующих средств. Но вирус довольно устойчив к низким температурам, низкому уровню рН и к фенолам. так что вы уже все достаточно хорошо обработали.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Короновирусный энтерит передается шиншиллам?

    Спасибо большое! Я хоть успокоилась! А то вся извелась за эти дни. Мужа уже успела достать до печонок)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •