Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97

Тема: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Маашкаа, Бывает так, что родители против нововведений в устоявшийся образ жизни, и стиральная машинка не нужна, и посудомойка. Я помню как лет 15 назад свекровь ругалась, что мы себе сотовые купили, а сейчас попробуй его у нее забери
    Объясните папе, что кондер нужен в первую очередь вам самим
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МикитяеВ
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 22 Час(ов) 13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Что же Вы так категоричны??? Вот у меня ситуация... Первую шушу завел ничего о ней не зная и только через пол года когда появился интернет узнал многое о них..я же не виноват что купил своего первого шилла на рынке...я борюсь как могу с жарой, а кондей смогу поставить только осенью, хорошо Вам рассуждать когда он у Вас есть, просто многие новички и поверьте, не многие покупают шуш у заводчиков... так что не надо кричать....СРОЧНО НУЖНО КОНДЕЙ...просто не у Всех есть возможность его сразу приобрести...охлаждают плитками, бутылочками...ну и пусть...Вы же обьяснили что без кондея нельзя, но вот только убеждать в этом новичков рвя одежду на себе не стоит...
    Вот у меня пока нет кондера...и у меня 4 шилла...и я их пока охлаждаю бутылками и плитами, да, я хочу купить конд, но сделаю это только осенью...
    Так что будьте немного добрее...

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маашкаа
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 16 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    МикитяеВ,
    спасибо, хоть Вы меня понимаете)

    Люди хорошо Вам говорить насобирайте!
    Мне 16 лет, кондиционер стоит в Украине (хороший) 4000 грн. без становки.
    Такую сумму Я насобираю года через 3. Сами подумайте!

    Я знаю что шуш ето не хомяк.
    ДО него я 4 года занималась крысами (звери конечно подешевле, но мароки не меньше). Я ответственный человек. С шиншиллы пылинки сдуваю, и покупаю для него самое лучшее. У него ну вот все есть, кроме кондейна. ну что ж поделаешь.
    я меняю периодически бутылки. сижу возле него целый день с градусником.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Маашкаа, Бывает так, что родители против нововведений в устоявшийся образ жизни, и стиральная машинка не нужна, и посудомойка.
    та нет. в доме есть все кроме кондейна((((

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Маашкаа, попробуйте сделать так: накройте клетку с шиншиллой влажным большим полотенцем так, чтобы его края лишь слегка свисали на боковые стенки клетки. В дальнем углу комнаты поставьте вентилятор. Поток воздуха от него должен идти чуть сверху. Хорошо, если вентилятор имеет режим поворота на 90 градусов. Полотенце нужно периодически смачивать по мере высыхания. Таким образом, прохладный и влажный воздух будет поступать в клетку, значительно охлаждая температуру. Проверено на личном опыте. Мои два парня летом переселяются из витрины в большую клетку и прекрасно переносят летнюю жару. Кондей не ставлю принципиально, поскольку, как человек с медицинским образованием, считаю, что вреда от него больше, чем пользы. Почему - рассказывать не буду во избежании холивара.

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маашкаа
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 16 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    vera-nic,
    спасибо за совет.
    а еще я делаю так : бутылки ложу на крышу, под них кулек и полотеничко. и шуш на крыше домика прям под бутылками лежит)

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Маашкаа, Я как раз на днях собираюсь покупать кондей. Денег тоже особо много тратить не хочется, потому понаходила варианты б/у мобильных кондиционеров по 1500 грн. И покупаю, кстати, из денег за день рожденья)). Никаких заоблачных цен тут нет, и вам не обязательно нужен "хороший", ну хоть какой-то! А сумму в полторы тыщи вы сможете насобирать за полгода, если будете каждый день откладывать по 8.30 грн. Или за три месяца, если каждыи день по 17 вместо булочек в школе. Ну разве сложно?.. Из любой ситуации можно найти хороший выход.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Erica_ua
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 14 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Фед, 4000 -это про сплит говорилось, а не про мобильный, насколько я поняла. И извините за категоричность, но откладывать деньги вместо еды в школе - это очень неправильный совет. Здоровье штука очень важная, а заработать гастрит и тому подобную гадость можно уже в школе, если принебрегать питанием.

    У меня шуш недавно, но я не стала откладывать и купила сплит систему, пока ждала очереди на установку, охлаждала клетку замороженными бутылками. Но, если честно, мне кажется, что это лишь временное решение...

    Маашкаа, Попробуйте отцу объяснить, что Вы ответственный человек и что зверек может погибнуть, что не спите ночами от жары и т.д. Попройбуйте предложить какой-то бартер. Родители всегда хотят чего-то от детей. Хороших оценок, заниматься чем-то конкретным - кто спортом, кто наукой. Может быть Вы сможете ему что-то предложить, за что он готов будет согласиться хотя бы на мобильный кондиционер.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маашкаа
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 16 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Цитата Сообщение от Фед Посмотреть сообщение
    б/у
    б/у или дешевы брать нет смысла. он прослужит максимум год.

    Цитата Сообщение от Фед Посмотреть сообщение
    И покупаю, кстати, из денег за день рожденья))
    У меня нет друзей Рокфеллеров.

    Цитата Сообщение от Фед Посмотреть сообщение
    А сумму в полторы тыщи вы сможете насобирать за полгода, если будете каждый день откладывать по 8.30 грн. Или за три месяца, если каждыи день по 17 вместо булочек в школе. Ну разве сложно?.. Из любой ситуации можно найти хороший выход.
    я и так не ем, таким образом собираю на корм и прочие штучки.

    Цитата Сообщение от Erica_ua Посмотреть сообщение
    Здоровье штука очень важная, а заработать гастрит и тому подобную гадость можно уже в школе, если принебрегать питанием.
    ахаха...у меня итак гастрит.


    Цитата Сообщение от Erica_ua Посмотреть сообщение
    Маашкаа, Попробуйте отцу объяснить, что Вы ответственный человек и что зверек может погибнуть, что не спите ночами от жары и т.д. Попройбуйте предложить какой-то бартер. Родители всегда хотят чего-то от детей. Хороших оценок, заниматься чем-то конкретным - кто спортом, кто наукой. Может быть Вы сможете ему что-то предложить, за что он готов будет согласиться хотя бы на мобильный кондиционер.
    не получится, он на море хочет!

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Samaja1991
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Очень хорошо, что ты ответсвенный человек, но зря ты в школе не кушаешь, у меня гастрит появился только в универе, т.к. там мы вынуждены не кушать в обед (нет времени), а здоровье - это не то, на чем нужно экономить. Можно и язву заработать((( Лучше дам совет: устройся на несложную работу без отрыва от учебы...Например промоутер: 2 часа в день три раза в неделю я думаю не помешает учебе. Я в старших классах именно так выкручивалась, т.к. карманных денег не получала вовсе. Да и зарплата - это гораздо более солидная сумма, чем деньги на обед.

    - - - Добавлено - - -

    Очень хорошо, что ты ответсвенный человек, но зря ты в школе не кушаешь, у меня гастрит появился только в универе, т.к. там мы вынуждены не кушать в обед (нет времени), а здоровье - это не то, на чем нужно экономить. Можно и язву заработать((( Лучше дам совет: устройся на несложную работу без отрыва от учебы...Например промоутер: 2 часа в день три раза в неделю я думаю не помешает учебе. Я в старших классах именно так выкручивалась, т.к. карманных денег не получала вовсе. Да и зарплата - это гораздо более солидная сумма, чем деньги на обед.

  10. #60
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Думаю, в 16 лет в Украине, как и в РФ, уже можно устроиться на работу с более или менее достойной зарплатой, на летнее время тем более.

    Можно предложить родителям вариант, так сказать, кредита. Они вам кондей, а вы потом заработаете и вернете. Можно с процентами в виде... Ну скажем, регулярного общения с пылесосом.))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...