Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97

Тема: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Действительно, зачем советовать, если хозяйка принципиальная и не переломится. Вот через пару лет, когда будет 18... А пока сама шушу корм покупает - уже достижение для малолетних.
    А вроде бы тема начиналась про кондеи разных вариантов...
    Последний раз редактировалось шур-шур; 10.07.2012 в 13:52.

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маашкаа
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 16 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Я просто поняла что вы все садисты которые будут заставлять работать своих детей уже в 14 лет))
    /шутка/

    Я еще раз обращаюсь к Вам, не пишите на щет меня. Я Вам ничего не сделала и уж тем болие не должна.
    Последний раз редактировалось Маашкаа; 10.07.2012 в 14:42.

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    А вроде бы тема начиналась про кондеи разных вариантов...
    Продолжая тему, поделюсь радостью - вчера купили кондишн). Долго выбирали между оконным и мобильным (мы живем на сьемной квартире), и все же остановились на оконном. Во-первых он значительно дешевле, во-вторых, прочитав много отзывов, решили что такие кондеи надежнее мобильных. Сейчас работает вроде хорошо, температуру 23-24 градуса держит. Единственный минус - проблематичная установка...

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Erica_ua
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 14 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Фед, а чем она проблематична? Расскажите, пожалуйста! Мне всегда было интересно, что делают в таком случае с окном...

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МикитяеВ
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 22 Час(ов) 13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Я просто в шоке!!!
    Мобильный кондей-это самый оптимальный вариант, вот я сегодня приобрёл...и никаких тебе дыр в стене и наполнителей фреоном, а если ещё живёшь там где надо спрашивать разрешение...да что тут говорить, вот у меня темка есть ,,;Заявки на покупку;, так мне начали мозги песочить....А У ВАС ЕСТЬ КОНДЕЙ??? НЕТ?!!!!!!!! ДОСВИДОС...
    Люди...ищите то, что для ВАс удобнее и лучше...решили купить кондер, покупайте, ведь Вам будут тулить свои варианты...самое главное чтоб шуням было гуд...
    Я уже начинаю понимать что тут половина людей которые стоят на своём и своих ошибок никогда не признают...вобщем я рад за своих шунь...так что давайте жить дружно и любить большую шиншиллосемью как самих себя...

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Erica_ua, Да вариантов в принципе много есть, но они не особо удобны... Я когда выбирала конд, попала на форум, где советовали снять оконную раму, установить кондей, потом купить стекло, подрезать по размерам и как-то прилепить к окну... Ну нам это не очень подошло). Рассматривали еще вариант заделать окно пленкой, чтоб свет хоть как-то в комнату проходил, но потом решили использовать подручные материалы и забили оставшееся пространство окна ДВП.
    Сам кондей нормально поставить в окно - тоже проблема, если окно выходит сразу на улицу... У нас за окном открытый балкон, так что легче. Подперли с внешней стороны тумбочку, подложили брусьев, также брусья с внутренней стороны - и все гуд). А вот если за окном сразу улица - тогда вообще ума не приложу, что можно сделать..).

    Единственное, что смущает, - комната теперь темная. Хотя по сути закрыто не все окно, а только половина, но все равно...
    Но тут жары еще максимум 2 месяца осталось, можно как-то преретерпеть). Главное - температура уже в порядке и моя чертяка теперь весела, бодра и кушает хорошо).
    Последний раз редактировалось Фед; 10.07.2012 в 21:49.

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Вобще мобильные кондиционеры не очень эффективны(можно даже сказать крайне мало эффективны!). Мало того что там все равно есть шланг который все равно нужно куда-то вывести (окно, стена или соседнее помещение....) и при работе этот шланг может нагреваться до 90 градусов (на минуточку так), помимо этого у него еще и с засосом воздуха интересная история получается. Он берет его из того помещения в котором находится и выкидывает куда либо (ну куда шланг вывели), следовательно он его забирает, выбрасывает, а где же новый? новый он тянет из соседних помещений, если не плотная дверь или есть другая возможность..... получается нехватка кислорода и не такая уже и низкая температура. В общем каждому конечно своё! Но мы перечитали много информации на эту тему, обходили массу магазинов и консультантов, а у нас есть доступ к этому в очень широком формате (специфика работы) и пришли к выводу что мы не на столько богаты что бы тратить деньги на подобные " игрушки"

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МикитяеВ
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 22 Час(ов) 13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    velina, и пришли к выводу что мы не на столько богаты что бы тратить деньги на подобные " игрушки"
    Я вот тоже не богат, вот только у меня выхода другого нет, хорошо Вам рассуждать....у каждых кондеев есть свои + и -...так что не надо хаять ...
    Ведь если б я был хозяином своего места жительства...всё было бы по-другому...
    Так что если Вы не настолько богаты...тады я вообще нищий...и ещё...радуйтесь тому что благодаря этим ЦАЦАМ много шушек в такую жару чухают себя вери гуд....)))

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия К.
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 13 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Фед и МикитяеВ, поздравляю с приобретениями, теперь и в ваши дома пришла прохлада....... Сколько людей столько и мнений, поэтому в технике такое разнообразие. Главное вам и шушечкам полегше станет......

  10. #90
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    я купила в этом году Einchel мобильный, освежает до +19 градусов (за бортом под +30) комнату очень быстро, плюс осушение воздуха и фильтры. Фильтры настолько хорошие, что теперь даже астматик может находится в одной комнате с витринами шиншилл. А все удовольствие стоило около 150-200 евро. Так что мобильный кондей кондею рознь. Плюс еще важно подбирать правильно по мощности и правильно эксплуатировать.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...