Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шмижка
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 57 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    P.S. Текст писала, тем, кто читает даную тему, не в обиду хозяину фото, видела плиту, на которой шушечка лежит, понимаю, что вы тоже делаете все чтоб ему было хорошо...
    Последний раз редактировалось Шмижка; 22.06.2012 в 13:08.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivan_Tsoma
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Черкассы-Смела
    Сообщений
    242
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Наконец то сегодня нам поставили кондиционер!!!
    Теперь нашим шушкам жара не страшна, в комнате +20 за окном +32 в тени!

  3. #43
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Цитата Сообщение от Шмижка Посмотреть сообщение
    О-оооооооо очень плачевно!!!!!!!!! Не допускайте шушу к такому состоянию... смотря на фото плакать хочется... я своему морожу бутылки с водой, сначала ставила сверху на клетку где он обычно спал, но сегодня он сам подсказал чего хочет. С утречка (обычно в 8 он у меня уже спит) сидел около выхода и просился погулять. Ну я конечно выпустила, постелила ему под кроватью хлопковую простынь, предварительно засунув туда бутылку со льдом. Он у меня сейчас не слазит с нее, спит спокойно, переодически смотрю, все ли в порядке, но он у меня всегда умничка. Обьясняю - бутылку пыталась поставить в клетку раньше, но он очень сильно ворчал, и сбрасывал ее, видишь ли не нравилось ему, а сейчас все отлично, спит, ничего нас не тревожит... на градуснике доходит до 30, но ничего поделать не могу, комната проветривалась, охлаждалась, вентилятор работает... около бутылки намного прохладней... Моя шушечка хоть не прохлаждается около кондиционера, но в таком состоянии как на фото не была ни разу... так что думаю хотя бы без затрат, а можно помочь любимцу, если захотеть. Желаю всем хозяевам удачно пережыть жару без потерь, ведь тот, кому доводится жить под одной кровлей с этими проказниками понимает какую цену можна заплатить за невнимание и безразличие к ним
    Я офигеваю с таких коментов:

    О-оооооооо очень плачевно!!!!!!!!! Не допускайте шушу к такому состоянию... смотря на фото плакать хочется...
    но в таком состоянии как на фото не была ни разу...
    Какое состояние на фото???Это обычная поза в которой спит шушка у нас, мрамор охлаждается в морозилке и намного эффетивнее охлаждает шушку чем ваша бутылочка...

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintkitty
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Цитата Сообщение от belui Посмотреть сообщение

    Какое состояние на фото???Это обычная поза в которой спит шушка у нас, мрамор охлаждается в морозилке и намного эффетивнее охлаждает шушку чем ваша бутылочка...
    А зачем вообще мышке какие-то мраморы и бутылочки? Почему не купить кондиционер?

    Если квартира съемная, и стены портить нельзя, то есть мобильные кондиционеры. Мы решили проблему перед летней жарой именно так. Он охлаждает ни чуть не хуже обычного. И никаких странных манипуляций делать не придется!

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    belui, присоединюсь к сказанному: поставьте кондиционер (ситуации, что его нельзя поставить, не бывает, бывает только лень и нежелание)!
    От лежания на плитке мышь может застудить все что угодно, получится как в присказке: хотели как лучше, получилось как всегда.

    Еще раз для всех, кто разработал гениальную схему заморозки бутылочек, плиток, вентиляторов и прочего: поставьте кондиционер, это решит все проблемы, сохранит вам массу времени, сил и нервов, да и сами будете жить в нормальных для жизни температурных условиях.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маашкаа
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 16 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Еще раз для всех, кто разработал гениальную схему заморозки бутылочек, плиток, вентиляторов и прочего: поставьте кондиционер, это решит все проблемы, сохранит вам массу времени, сил и нервов, да и сами будете жить в нормальных для жизни температурных условиях.
    Мне кажется что не у всех есть возможность поставить кондиционер. Все таки не малые деньги(
    Вот у нас такая ситуация: мы с мамой и шушей очень хотим кондиционер, а папа говорит что это ненужная вещь, и не в какую не хочет нам его покупать( Говорит лучше на море съездим. А мы готовы отказаться от моря, ради кондиционера. Но увы(

    Приходиться морозить бутылки, на крышу клетки стелю полотенце и ложу 3 бутылки по 2 литра (домик прям под крышей находится). И одну маленькую в полотенце ложу возле двери домика.
    Уже замучилась, каждый день трясусь на шушуй, в комнате 28-30 градусов. Я надеюсь под бутылками у него меньше!

    НА ночь окно открываю и ставлю неподалеку шушку, ночью думаю что ему хорошо. Ночью у нас 25 (((
    я просто с ума с хожу(

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    даже ночная температура в +25, уже почти критична для шуш. А бутылки, мрамор итд, кто бы что не писал, не охлаждают настолько насколько нужно.
    И единственный выход, это именно кондиционер, который будеть держать прохладную РОВНУЮ температуру, без перепадов, которые шушам тоже не на пользу.
    может бытьь прозвучит грубо, но перед тем, как потратить деньги на шиншиллу, потратьте деньги на ее комфорт, чтобы животное, попав к вам в дом, чувствовало себя в нем именно дома, а не в солярии, из которого не выбраться.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маашкаа
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 16 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Цитата Сообщение от Dreamsilver Посмотреть сообщение
    может бытьь прозвучит грубо, но перед тем, как потратить деньги на шиншиллу, потратьте деньги на ее комфорт, чтобы животное, попав к вам в дом, чувствовало себя в нем именно дома, а не в солярии, из которого не выбраться.
    Откуда Вы все такие богатые?
    Темболие, откуда у меня деньги!! Бутылки лучше чем ничего!

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Маашкаа, не обижайтесь, но если нет возможности купить кондиционер - лучше не заводить такое животное.
    Раз уже завели - копите, откладывайте деньги, есть же дни рождения, новый год - просите родителей, друзей и родственников, чтоб дарили деньги вместо подарков. За год можно было насобирать 300$. В крайнем случае и подработать можно, не так уж много он стоит! Кто-то выше уже писал - главное что бы было желание, остальное все - лень и отговорки.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Температурный режим шиншилл летом или как бороться с жарой.

    Цитата Сообщение от Маашкаа Посмотреть сообщение
    Откуда Вы все такие богатые?
    Темболие, откуда у меня деньги!! Бутылки лучше чем ничего!
    Ну начнем с того, что шиншилла тоже зверь не дешевый, это не хомяк по цене и даже не морская свинка.
    Я не собиралась вас обижать, но шиншилла, животное не дешевого содержания. И нельзя сказать, что простого. Ей нужен микроклимат. Поставьте себя на ее место, вам бы было комфортно , например в Сахаре, даже обложенной бутылками со льдом? Думаю нет.
    Накопить на кондиционер не так сложно, да и не обязательно ставить самый мощный, у меня в шиншиллятник кондей вместе с установкой обошелся меньше чем в 15 000 рублей. И животные сразу стали чувствовать себя по другому.
    А бутылки, это больше для собственного успокоения и оправдания, что хоть что то делал.
    Я когда решила завести шиншилл, первым делом было переоборудование поросятника( я много лет занимаюсь морскими свинками) именно в шиншиллятник и навес кондиционера, постановка на окна нормальных жалюзи. В общем создания как раз тех условий, которое зверьку нужно.
    И только после уже появились первые звери.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •