Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для русалка
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 18 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    Здравствуйте)) Хочу предложить вот такую тему" Лечение и дозировки лекарственых препаратов". Многии сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие ветеринарных врачей, которые занимаются лечением шиншилл. Диагноз возможно они поставят, но вот по поводу правильного лечения... В этой теме предлагаю описывать симптомы заболевания, диагноз и лечение( обязательно указывать дозировку лекарственных препаратов), но все должно быть коротко и ясно.Чтобы в случае, когда нам срочно понадобится информация, не приходилось перечитывать все страницы)))

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    русалка, очень хорошая мысль.Многим может пригодится в трудной ситуации.У меня есть составленая в экселе такая таблица, я ее сделала на тот случай, чтобы когда едешь к врачу, она была с собой.Только не очень понимаю как ее можно выложить в формате таблицы.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марисобель
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    Замечательная идея. Очень бы хотелось иметь такую табличку на всякий

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    Уже не раз обсуждалось, что подобная тема может к печальным исходам привести. Под симптомы "вялость, отсутсвие аппетита" подходят любые болезни. И начнет какой-нибудь новичек лечить антибиотиками вздутие. Каждый случай очень индивидуален, нужны анализы, точный диагноз и расчет дозировок исходя из веса животного. Да, согласна, есть какие-то симптомы, которые можно и без врача вылечить, понос, например. Ну так о поносе есть огромная тема.
    Да, каждый для себя может составить руководство к действию, но не факт, что то, что подходит одному животному, подойдет другому.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    Цитата Сообщение от Марисобель Посмотреть сообщение
    Замечательная идея. Очень бы хотелось иметь такую табличку на всякий
    Ну так походите по разделу болезни и сделайте себе табличку, чтоб она была у вас под рукой. Так очень многие как-раз и делают.

    Я с yulich согласна полностью, новички таких дел понатворить могут... А потом еще и все отписавшиеся будут виноваты, если что. Понос и лишай-ерунда, да и то не всегда. А более серьезные вещи настолько индивидуальны и зачастую труднодиагностируемы, с симптомами, подходящими под несколько разных заболеваний, что врач то может не сразу сообразить что это и как лечить.

    В теме про аптечку дозировки есть. Просто нужно взять и почитать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    Считаю, что такую таблицу составить не трудно ( уменя на это ушло пол часа), НО каждый должен составить себе ее САМ, в соостветствии со своими знаниями и умениями. Иногда чужие знания и умения могут помимо пользы, принести очень много вреда, если ими неумело распорядиться!


  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для русалка
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 18 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    Я не имела в виду самостаятельное лечение шиншилл. Вся информация должна передаваться ветеринарам, потому что многие даже и не знают кто такие шиншиллы и чем их можно лечить, а чем нельзя. Информации очень много на сайте. Но когда она нужна срочно, представляете сколько времени можно потерять..... Вот приеду я с шиншиллой к врачу, а он вколет, то что нельзя, да еще и в " лошадинных" дозах...думаю результат будет плачевный. А когда у нас есть приблизетельный список и дозировка будет проще и нам, и врачам. Может название темы поменять?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для русалка
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 18 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    Мы просто передаем информацию врачу, а он уже будет решать чем и от чего лечить.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    Цитата Сообщение от русалка Посмотреть сообщение
    Я Информации очень много на сайте. Но когда она нужна срочно, представляете сколько времени можно потерять..... Вот приеду я с шиншиллой к врачу, а он вколет, то что нельзя, да еще и в " лошадинных" дозах...думаю результат будет плачевный. А когда у нас есть приблизетельный список и дозировка будет проще и нам, и врачам. Может название темы поменять?
    В теме " Аптечка шиншилловода" есть все лекарства и дозировки, просто выпишите себе, что считаете нужным и усе.)))

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лечение и дозировки лекарственных препаратов

    То есть вы хотите чтоб кто-то за вас собрал всю информацию и сделал табличку для вашего ветеринара, который ничего в шиншиллах не смыслит?

    Хороший подход.))))

    Вы извините, но это ваши шиншиллы и, не дай бог, проблемы. На форуме все помогают по мере возможностей, но что-то и самостоятельно можно сделать то....

    У кого такие таблички есть, возможно, смогут поделиться готовыми. Но вообще все легко делается самостоятельно, если действительно нужно....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...