Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Шиншилла и беременность хозяйки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annie
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 8 Минут(ы) 30 Сек.

    Шиншилла и беременность хозяйки

    Всем добрый день. Два месяца назад приобрели шиншиллу. Очень к нему привязались, да и он к нам. Недавно узнала, что я беременна. Не слышала никаких ужасов насчет содержания шиншилл рядом с беременной женщиной. Но может быть, у кого-то был опыт, подскажите, есть ли какие-то риски? Может есть смысл свозить зверька к ветеринару сдать анализы на инфекции? Добавлю, что аллергии на шушу у меня нет

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и беременность хозяйки

    Жена отходила всю беременность, проживая в комнате с двумя шиншиллами. Не жаловалась ни на что. Главное было почаще менять наполнитель в туалете, а то у нее было обоняние обостренное, и ей воняло, если для 3 не менять. При чем мы приобрели шиншилл (2шт), а через месяц узнали о беременности.

    Конечно, лучше чтобы шиншиллы были подальше от спального места, в идеале в другой комнате. Но у нас все нормально было и живя в одной комнате (маленькой). К концу беременности перебрались в большую комнату, шиншиллы переехали с нами на лоджию. Так и живем. Никто пока не жаловался, но стараемся убирать не реже чем каждые 3 дня. После купания шиншилл обязательно проветриваем помещение, и т.п.

    За жену не скажу, но она говорила, что ей нравится сидеть и смотреть на них... успокаивает и радует... А ребенок теперь если плачет, то стоит показать шиншилл - здесь же улыбается.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для русалка
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 18 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и беременность хозяйки

    Я в данный момент тоже жду ребенка, и шушечек своих очень люблю!!!! Ни каких не удобств они не доставляют, спим с ними в одной комнате)) Да и во время беременности будете сдавать кучу анализов. Самое страшное что может быть токсаплазмоз, но его вы можете "поймать" от любого животного. А чтобы удостоверится что с вами все в порядке, можете попросить врачей направление на такой анализ. И будете спать спокойно!!! Удачи Вам!!!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и беременность хозяйки

    Токсоплазмом вы не поймаете от шиншилл! Переносчиками являются кошки! У других животных он может быть, но они им не могут заразить. Не помню точно, я если не ошибаюсь, то только у кошек он размножается.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла и беременность хозяйки

    На счет токсоплазмоза тоже знаю что заразиться можно только от кошек, при чем не важно есть ли сей час у Вас кошка, провериться надо если вообще когда либо держали кошку

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Саламандра
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    251
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла и беременность хозяйки

    Мы своих первых шиншилл (пару) купили как раз в тот же день, когда я узнала, что беременна Абсолютно никакого дискомфорта, никаких болячек от них не подцепила (хотя добрая свекровь кучу ссылок слала на опасности, подстерегающие беременных, у которых есть домашние животные), наоборот только позитивные эмоции, а уж ребёнок сейчас в каком восторге от них! Так что ничего не бойтесь, всё у Вас будет хорошо!
    Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. Очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. (Стив Джобс)

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла и беременность хозяйки

    Токсоплазмоз опасен только если он именно в момент беременности перенесен, если был раньше, анализ покажен антитела, и им болеют\переносят только те кошки, которых кормят сырым мясом. Обычно к моменту беременности токсоплазмоз побывал у всех любителей живности и кошек, так как симптомы дает ОРЗшные, а в детстве никто не проверит же, чем они вызванны. Шиншиллы к токсоплазме отношения не имеют, не беспокойтесь. У меня дома были и кошки, и морсвинки, шуши появились после рождения второй дочки уже, но проблем нет. Сейчас дома одна свинка, три котэ и трио шуш с парой шушат - если окажется, что сами ожидаем прибавления, живность никак не помешает.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла и беременность хозяйки

    Не переживайте, главное - делайте так чтоб вам было удобно
    важно расположение отсека, мне например уже очень тяжело убираться в верхних и нижних отсеках, поэтому если у вас их не много - лучше чтобы отсек находился на уровне вашего живота или чуть выше
    Анализы я и так сдаю всем раз в пол года

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotyaus
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    437
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 35 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Шиншилла и беременность хозяйки

    В первую беременность была только пара шушиков, сейчас у них сына подрастает, а я второй раз беременна... Все отлично, только от песка немного чихать начинаю, но не вижу в этом вообще ни каких проблем. Помимо шиншилл есть и другие животные (это моя слабость), тоже все ок! Единственное немного сложно на позднем сроке уборку в клетках делать, но есть помощники))))

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла и беременность хозяйки

    Жду прибавления в третий раз, все норм, главное перед роддомом успеть сделать чистку клеток, если никто больше не умеет, и объяснить, как кормить. В прошлый раз после кесарева держали 8 дней, как выписали, дома сразу ребенку спать, а я клетки чистить)).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...