Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Шушки за границу. Самолет или паром?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Лампочка Шушки за границу. Самолет или паром?

    Привет всем!) ланируем в ближайшем будущем отвезти шушек в Германию, все темки почитала какие нашла, только не поняла справки ф1 и ф5 + 3х дневная справка + вет паспорт + сертификат о прививках, или что-то из этого лишнее?
    подскажите пожалуйста по стоимости в общем сколько выйдет за 2х особей по 500гр каждая (со справками и прочим), я как-то не понимаю есть ли тариф на животных у паромов. в среднем хотя бы, там тысяча или 10 тысяч, чтобы с бюджетом определиться)

    будет ли им комфортно в самолете или лучше паромом плыть? я сама самолетом не летала и понятия не имею какие там условия, Маус нервный мышь до безобразия, там шум самолета и все такое шушки переносят нормально или лучше не рисковать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шушки за границу. Самолет или паром?

    Кроме шума у самолета есть такая неприятная вещь, как перепад давления. У людей закладывает уши при взлете и посадке... не думаю, что шушам прийдется по душе такое путешествие. А если не дай бог их не разрешат взять в салон, и отправят в хвост - то тем более.
    Я бы не рисковал, и поехал бы паромом.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушки за границу. Самолет или паром?

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Кроме шума у самолета есть такая неприятная вещь, как перепад давления. У людей закладывает уши при взлете и посадке... не думаю, что шушам прийдется по душе такое путешествие. А если не дай бог их не разрешат взять в салон, и отправят в хвост - то тем более.
    Я бы не рисковал, и поехал бы паромом.
    спасибо большое, видимо, придется паромом) блин на нем страшно очень))

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушки за границу. Самолет или паром?

    а контрабандой как вывозят? в плане что-то им дают чтобы спали не шумели (я НЕ собираюсь давать таблетки, усыплять и т.п, это просто вопрос!!!!!!не кричите в общем!)) или просто прячут подальше/поглубже?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шушки за границу. Самолет или паром?

    Контрабандой? Т.е. когда проходишь таможенный контроль и все сумки просвечивают их не находят что ли??

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шушки за границу. Самолет или паром?

    Ну если вы едете на машине или поезде, то контрабандой провезти можно. На пароме можно тоже вывезти, например добравшись от питера до Хельсинки на машине и заехав с машиной на паром. Ничего им не дают, чтоб не шумели. На самолете тоже можно, выпустить вас выпустят, а в стране прилета пойти в зеленый коридор. Только вот если вас остановят и досмотр произведут, то мало не покажется.
    Вы на пмж перебираетесь? если так, то советую выяснить все немецкие требования и ввезти шиншилл официально. Темки тут бесполезно читать, они если и о ЕС, то только о привозе оттуда. У России и ЕС разные требования к документам. Плюс внутри ЕС у всех стран свои требования, из той же Дании можно вывезти только животное, которое будет у вас домашним питомцем, а племенное на разведение-нельзя... Приходится и доки соответствующие оформлять.
    Перелет они нормально переносят. Если авиакомпания разрешает провоз в салоне, так вообще отлично. Если только в багаже, то тоже реально, но нужно продумать хорошо переноски. Да и вообще обговаривайте тщательно все моменты относительно требования к переноскам.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шушки за границу. Самолет или паром?

    У меня две шиншиллы летели самолетом с Латвии в Ирландию через компанию Карго.Авиакомпания не позволяла перевозить животных в салоне,поэтому летели в багажном отделении.На самом деле мне кажеться что им даже лучше лететь в багаже,там тихо и прохладно,спокойно,в салоне же - людей битком,куча разных посторонних запахов,шумов и криков,особенно если дети на борту,а когда разносят еду то еще и запах еды по всему салону,вообщем стресс.Шиншиллы в багажном отсеке долетели без проблем и даже выспались!Но это дорогое удовольствие

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laguna
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 23 Час(ов) 25 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Шушки за границу. Самолет или паром?

    Согласна с Kliodna, надо Вам хорошенечко прояснить все "официальные моменты". Знакомые вывозили шушек самолетом, в багажном отделении, шушки долетели нормально. Стрессанули, конечно, но потом всё было, что называется, без последствий. Удачи!
    ___________________________

    невидима и... свободна

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушки за границу. Самолет или паром?

    спасибо большое за советы, обдумаю как поступить!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mamita
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 20 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шушки за границу. Самолет или паром?

    [QUOTE=Ежуська;743217] не поняла справки ф1 и ф5 + 3х дневная справка + вет паспорт + сертификат о прививках, или что-то из этого лишнее?
    Мы в клинике на всех грызунов выписываем для транспортировки за пределы РФ ветеринарное свидетельство формы №1, далее её на таможне переделывают на ветсертификат на англ. яз. От Вас требуется только заранее сдать болюсы на я/глист и прийти за 1-2 лня до отъезда с шушами в клинику (там их осмотрят "для галочки", проведут ЛД на микроспорию) - вот и вся проблема. Никаких вакцинаций.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...