Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Кролик дома:за и против

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    Не только в экстреных случаях, а считай каждый день нужно кролика подмыть или протирать его попу, так как иногда его какашки прилипают к его попе и там разводиться очень много бактерий, но при этом кролика нужно обязательно просушить. Декаративные кролики воняют не меньше мясных пород помоему одинаково. У моей знакомай как раз декоративных кролей около 20 штук и разные. У меня кролик был на передержке мне этого хватило что бы больше никогда не заводить кролей.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    Да в том то и дело , что решение не принято, просто он так просил его забрать, знаю, что уход опять будет на мне, в породах особо не разбираюсь, но похож на вислоухого , не знаю , что делать, понимаю, что всех не заберешь, не хочу потом жалеть.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    Дам ссылку на форум о кроликах почитайте может поможет вам понять что и как. _http://krolik.pp.ru/forum/index.php?/topic/12807-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d 1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d 1%8b/

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Львёна
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    У моей знакомой был карликовый кролик.
    Задние лапки у них очень мощные, после прогулки он дастся только с боем.

    Будьте готовы к синякам на ребенке и как бы до гематомы не дошло...

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кролик дома:за и против

    У меня уже 8 лет в квартире кролики. Первую нашли под машиной на стоянке. Девочка была уже взрослая декоративная грамм 700-800. До этого жила видимо в очень маленькой клетке, первое время ходила под себя, но очень быстро привыкла к лотку, все делала только в него. Очень ласковая была, на колени на диван прыгала, любила,когда ее гладят. Затем купили оооочень красивого, окрас как у сиамской кошки, крупнее (скорее среднего размера), противный, но очень любимый: грыз углы, провода, какухи на ковре и писял тоже... (из всех он такой один был).
    Бурочка (первая) жила с морской свинкой и молоденьким (кастрировали) мальчиком, Мышка ("сиамский") жил отдельно, но гуляли вместе. К сожалению,четыре года назад с травой с улицы занесли микроспорию......свинку и двух кроликов не спасли, болезнь уже запущена была (степень поражения стала видна после триминга, а так не проявлялась), чтобы не мучать их усыпили((( Кота и Мышонка вылечили, только
    у него пузико вздувшееся было,лечение сказалось;но активный и веселый был,полгода назад его не стало((( Четыре года у нас уже Сёма, чубатый красавчик)))
    Живет в клетке 100x65x55 (д;ш;в), закрываем только когда нас нет;перед клеткой коврик детский из IKEA - это его лужайка, по паркету трудно бегать, лапки разъезжаются. Прибегает на ковер и на руки на диван. Запаха нет, ходит в туалет в клетке, в котором деревянный наполнитель; мою клетку раз в неделю с моющим средством. Кормлю кормом для кроликов, сеном, камушки для стачивания зубов, веточки (иногда норовит угрызть шторку, но стоит строго сказать, делает вид, что это не он)))знает,что нельзя). Младшей дочери недавно три года исполнилось ни кусает, ни царапает, главное объяснить ребенку как обращаться с животным. Кролика надо брать придерживая снизу (как бы на ладони сидит),т.к. если брать двумя руками за бока, то нет опоры и он начинает брыкаться, может сильно поранить!!!
    Когти надо стричь (я стригу раз в 3-4 месяца). Кролику, коту и морской свинке делаем прививки, в том числе и от микроспории. Если маленького кролика научить, играет с мячем, наш любит детские пирамидки (баночки или стаканчики,которые вкладываются друг в друга), он их вынимает и перекладывает с места на место))) очень веселый зверек!!!
    У племяницы 9 лет кролик жил. Как кот!!! уже и не представляю дом без кролиньки)))

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кролик дома:за и против

    Darina1, это что то из разряда фентези))) они очень чистоплотные, я написала, что только один не признал лоток, остальные ходили только в него, даже если нет лотка они выбирают один уголок и в него ходят. Если использовать наполнитель (деревянные гранулы), то запаха нет! Не надо сено на пол бросать, только в сенницы, т.к. в сено написяют и оно то и будет вонять. Мыть и подмывать их не надо! Еду давать:специальный гранулят и смеси из магазина и даю укроп,петрушку, салат,морковь,яблоки и т.п. в свежем виде и по немногу ежедневно почти.
    Руна, Вы просто почитайте про них.
    А уход за шиншиллами у меня гораздо больше времени занимает: и клетки чищу и вокруг ежедневно.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    Есть большая разница...., когда держишь несколько пар для разведения и когда один домашний любимец. У меня жил один кролик оч. долго, ничего не грыз, постоянно гулял с ребенком по квартире, а меня не признавал, бегал и отгонял меня от ребенка, типа его защищал. Гуляя по квартире, всегда таскал зубами за собой горшок, куда сам, туда и горшок тянул. Никогда не прививал, нужно периодически подрезать коготки, запаха не было, играл с игрушками ребенка, как котенок. В общем он был у нас очень разумным существом, а умер по старости.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светик ...
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    Цитата Сообщение от Darina1 Посмотреть сообщение
    Не только в экстреных случаях, а считай каждый день нужно кролика подмыть или протирать его попу, так как иногда его какашки прилипают к его попе и там разводиться очень много бактерий, но при этом кролика нужно обязательно просушить. Декаративные кролики воняют не меньше мясных пород помоему одинаково. У моей знакомай как раз декоративных кролей около 20 штук и разные. У меня кролик был на передержке мне этого хватило что бы больше никогда не заводить кролей.
    Сразу видно что человек не чего незнает о кроликах!!!!!!!
    Какашки у кроликов в виде сухих горошин, если чтото прилепает тогда это кормление всяким (Г) извиняюсь.
    Мыть кролика каждый день это бред. Такое впечетление что человек общялся со свиньями а не с кроликами!!!
    Болеют кролики только если заними не следить !!!!!!! А умерают только если хозяин даже литературы не читал никакой !!!!!
    Прививки 2 раза в год если кролика берут на улицу. У шиншилл гораздо больше со здоровьем проблем.
    Есть много литературы и форумов о декоративных кроликах советую почитать, а неслушать бред людей которые незнают о кроликах не чего !!!
    Я кроликов держу уже 6 лет если и были проблемы то только от того что я где то недосмотрела.
    Последний раз редактировалось Светик ...; 20.05.2012 в 11:21.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кролик дома:за и против

    Светик ..., совершенно права!
    Я почему все подробно написала, что сами виноваты - носили траву с улицы (возле дома рвали), два года ничего, а потом...("обожжешься на молоке- на воду дуешь"). Теперь только на лугу рвем и прививки, а если только хорошим магазинным кормом и сеном кормить, то и прививать не надо, главное чтоб в коридор, где обувь уличная стоит не ходил.
    Вообще из питомцев для детей кролик один из самых подходящих зверушек, если не самый. Живет 8-9 лет; не хрупкий как хомячек или крыска (только надо быть осторожным, когда в догонялки играете - кролики резко меняют направление - не наступить бы - мы на коленках играем); контактный и игривый в отличае от морских свинок; не агрессивен - если малыша брать, то становится совсем ручным;чистоплотный;при необходимости уехать на 2-3 дня - в клеточку пару поилок, сена и еды и нет проблем.
    Используйте древесный наполнитель и никакого запаха!!! (клетку при этом мыть с приминением обычных бытовых средств раз в неделю - в ванную ее и затем насухо протереть - все готова! А если ходит в лоток, то саму клетку и того реже). У нас ни от кота, ни от морской свинки, которые куда "пахучее" кроликов, нет запаха - просто убирать вовремя надо! Я засыпаю пеллеты только в том месте, где "туалетик". В еде не привередлив, дома всегда есть свежие овощи и корм купить легче,чем для шиншилл
    Когда подобрали кролю, в семье никаких раздоров, даже по мелочам, не стало. Вечером уставшие сядем на диван - кроленька бегает, подпрыгивает с разворотами - настроение поднимается, а с котом они так прикольно балуются - релаксация....
    Это не агитация, решение каждый принимает сам, я лично никаких отрицательных моментов не нашла.
    А по поводу собачки - мы тоже искали породу маленькую, для деток - их почти нет. Те, которые маленькие, выведены компаньонами для взрослых - ведут себя как дети, эгоистичны, ревнивы и требуют много внимания, при этом почти все не любят детей (конкурентов). Это нам уважаемые заводчики и судья международной категории говорили. Мы год потратили на подбор породы (остановились на цвергпинчере и джекрасселтерьере), но пока не имею возможности уделять столько внимания: как минимум год на плотное общение-воспитание, выгул и питание (разное в период роста, смены зубов и т.д.). Это как еще один ребенок - ответственность ко всем, но собакам чуть больше, не игрушка это!

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кролик дома:за и против

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    родезийский риджбек
    Руна, это такой красавец цвета фиолетовой шиншиллы с серебристым отливом?
    Очень такую собаку хотим, в дом переедем, может получится!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...