Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Течёт из глазика

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Течёт из глазика

    У шуши (мальчик 8 месяцев) слезится глазик уже в течение месяца.
    Все началось после того, как я сменила песок. Шушка появился у меня в феврале, в течение 2-хмесяцев я купала его в песке Lolo,и всё было хорошо.Но, когда я пришла пополнить запас в зоомагазин, этого песка там не было, поэтому взяла, что было - бельгийский песок Benelux. Через неделю из глазика потекло. Гноя никакого не было, просто на шёрстке дорожка от слезок, потом веки немного припухли и он глазик немного щурил. Ветеринар прописал анандин и ципромед по капле 3 раза в день. Сделали ему пробу из глаза- всё чисто. Прокапала 2 недели, улучшение наступало, но после каждого купания глаз опять начинал течь. Врач сказал, что у него аллергия на песок. Я убрала песок. Так как в городе с песком напряжёнка, купила смесь для купания Little One, прокалила в духовке. Стала купать его. Глаз прошёл на неделю, потом опять потихоньку началось то же самое. Глаз слезится, шёрстка внизу глазика слипшаяся, уголок чуть-чуть припухший.Что это может быть? Ветеринар нас, конечно, ещё посмотрит, но может быть что-нибудь посоветуете?
    Так, малыш ведёт себя нормально, активный, весёлый, гуляет охотно, корм, сено, вкусняшки кушает с удовольствием. Кормим его Vitakraft Pellets и немного шариков Vitakraft special regular ему даю. Всё грызёт. Правда в смеси купаться особо не хочет- пару раз крутанётся там, и всё.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Течёт из глазика

    Это у него либо аллергия,либо зубки!а зубки врач не смотрел?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Течёт из глазика

    У мальчика аллергия на песок. Срочно меняйте песок. Хороший песок Vitakraft sandy или закажите здесь на форуме.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Течёт из глазика

    Цитата Сообщение от Татьяна Д Посмотреть сообщение
    У мальчика аллергия на песок. Срочно меняйте песок. Хороший песок Vitakraft sandy или закажите здесь на форуме.
    Подскажите, пожалуйста, как можно заказать песок на форуме? Мне его во Владивосток по почте пришлют?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Течёт из глазика

    Nelke,напишите личное сообщение Алексею и укажите что вы хотите заказать и сколько.А вот как быстро идет посылка к вам не подскажу.Попробуйте зайти на сайт почты России, там и цену по весу можно посмотреть и наверное сколько дней.Если у вас есть в магазинах песок;фирмы Версель Лага,Бефар или Витакрафт, можно пользоваться ими-это хорошие фирмы производители.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Течёт из глазика

    Цитата Сообщение от Инка Посмотреть сообщение
    Это у него либо аллергия,либо зубки!а зубки врач не смотрел?
    Врач сегодня должен к нам зайти, посмотреть зубы. Не знаю, что он там разглядит, но ренген пока делать не хочу. Мыш кушает хорошо, грызёт вёточки и даёт себя чесать под ротиком и за щёчками, не похоже, что его беспокоят зубы.По телефону врач сказал, что похоже на воспаление слёзного канала. Говорят, это не лечится. Вчера после купания закапала мышонку анандин. Сейчас глаз сухой и чистый.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Течёт из глазика

    Nelke, попробуйте покапать курсом 7 дней 2 р/д каплями глазными Дексаметазон,они снимают аллергию.Только во время закапывания не ставьте песок.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Течёт из глазика

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Nelke,напишите личное сообщение Алексею и укажите что вы хотите заказать и сколько.А вот как быстро идет посылка к вам не подскажу.Попробуйте зайти на сайт почты России, там и цену по весу можно посмотреть и наверное сколько дней.Если у вас есть в магазинах песок;фирмы Версель Лага,Бефар или Витакрафт, можно пользоваться ими-это хорошие фирмы производители.
    Большое спасибо! Обязательно свяжусь с Алексеем. У нас в зоомагазинах проблема с песком. Верселе Лага в одном месте нашла, но оказалось, что у его упаковка и содержимое на вид абсолютно такие же же как и тот Бенелюкс, после которого у мыша начал слезиться глаз. Я не рискнула его взять. А так, только отечественные пески в магазинах лежат, Вака, Алекс, Зверюшки и прочее. Надо как-то на заводчиков местных выйти, интересно, в чём они мышей купают.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Течёт из глазика

    Хочу отписаться по своей старой теме, может быть кому-нибудь поможет. Вобщем глаз Тимошке мы лечили 2,5 месяцев. Я уже была в отчаянии и не верила, что мы когда-нибудь вылечимся. Но 2 недели назад произошло чудо и теперь наш глаз сухой, воспаление прошло.
    Но по порядку: так как зубы наши были в порядке, врач поставил диагноз дакриоцистит. Вобщем ничего хорошего-у мышей это не лечится. Но я решила не сдаваться и продолжать лечить Тиму. Я закапывала ему глазки анандином, промывала ромашковым настоем. Пробовала дексаметазон-стало хуже. Веки у Тимки сильно воспалились, он постоянно глаз прикрывал и почёсывал его. Я вернулась к прежней схеме- анандин и ромашка и стала постепенно,если можно так сказать, менять его жизнь. Сначала я думала, что может быть он контактирует с чем-то вредным на прогулке и не выпускала его гулять 1,5 недели- изменений не было. Потом я убрала из рациона шиповник с боярышником (давала ему раньше каждый день по 3-6 штук в качестве вкусняшек), затем убрала покупной гамак, который, похоже, был сделан из прорезиненной синтетической ткани. Убрала минеральные камни, которые он грыз и пытался валяться в нагрызенном. Ну и молилась, конечно, чтобы он поправился. К сожалению не знаю, что из вышеупомянутого сработало, но сработало однозначно. Через пару недель воспаление стало спадать. Теперь у мыши абсолютно нормальный глаз, веки чистые. Может быть мой рассказ кого-нибудь приободрит.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Течёт из глазика

    Nelke, главное, что вы не сдались и вылечили его!
    здоровья ему!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...